Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Саммит БРИКС подтвердил, что изоляция России – выдумка НАТО

    | 1 июля 2022 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 569 | автор: MGM

    Как ни странно, недавний саммит группы БРИКС прошел на прошлой неделе без особой помпы несмотря на то, что Россия ведет войну против Украины, Китай явно движется в направлении вторжения в Тайвань, в то время как большая часть планеты охвачена стагфляционным кризисом.

    Одним из важных уроков саммита стало подтверждение единой позиции стран БРИКС – они будут продолжать о тесное экономическое сотрудничество с Россией, несмотря на западные санкции.

    С первых дней российского вторжения в Украину, в западных СМИ распространяется пропагандистский нарратив, согласно которому беспрецедентные санкции и отключение России от системы SWIFT сокрушат эту страну в течение считанных месяцев, разорив ее казну и лишив средств для дальнейшего ведения военной операции. Однако, ничего подобного не произошло.

    Журналисты и политики придумали образ полностью изолированной России, разрушенной глобальным бойкотом, который приведет ее к потере государственности. На самом же деле российская торговля, особенно нефтью, напротив, фактически расширилась. Китай и Индия увеличили закупки у России, воспользовавшись льготными ценами. В то же время Европа и США страдают от жестокой «нефтегазовой» инфляции, а Евросоюз при этом сокращает жизненно необходимые поставки энергоносителей из России.

    Любой грамотный экономист, знакомый с деятельностью БРИКС, мог уверенно предсказать подобный результат саммита, однако, предвзятость ведущих западных СМИ давно вышла за все мыслимые границы. Если у кого-то и были сомнения на счет того, что страны БРИКС могут дистанцироваться от России, то совместное заявление по итогам саммита полностью их развеяло. Поддерживая гуманитарные усилия и поиск дипломатического решения украинского конфликта, члены БРИКС обвинили США и страны НАТО в оппортунизме и подстрекательстве. Иными словами, никакого разрыва с Россией не будет, и гигантские рынки БРИКС по-прежнему будут оставаться открытыми для российского бизнеса.

    Это означает, что война России против Украины может длиться еще много месяцев, а стало быть, санкциям и экономической войне Запада против России тоже не видно конца. Перебои в цепочках поставок будут продолжаться, поскольку российские товары не смогут попасть на западные рынки, что еще более усугубит высокую инфляцию, с которой Запад имеет дело сегодня.

    Дальнейшая эскалация экономического противостояния может привести к втягиванию союзников по БРИКС в торговую войну. Этот сценарий эксперты сравнивают с пороховой бочкой, последствия взрыва которой могут превзойти все, что мир видел за многие десятилетия.


    https://www.zerohedge.com/geopolitical/brics-summit-reaffirms-russia-not-isolated-nato-suggests




    Ключевые теги: БРИКС НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/175857

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru