Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Global Times: Европа всё больше устаёт любить Украину

    | 11 июля 2022 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 656 | автор: MGM

    Украинский кризис далёк от завершения, а европейцы уже не скрывают: они устали от Киева, пишет китайское издание Global Times.

    На днях заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал в Telegram, что «бурный роман» между европейцами и украинцами подходит к концу. По его словам, Европа устала от беженцев, а также от самой темы украинского кризиса.

    «Заявления Медведева отражают развитие отношений между Украиной и Европой. Европа оказала помощь Киеву, приняв украинских беженцев и отправив на Украину вооружение и технику. Однако в российско-украинском конфликте не наблюдается никаких признаков прекращения огня, и простые люди во многих западных странах страдают от ряда социальных проблем, вызванных рекордно высокой инфляцией и потоком людей, бегущих из страны, – говорит Сун Чжунпин, китайский военный эксперт и телекомментатор. – Кроме того, многие европейцы считают, что становится всё сложнее удовлетворить постоянные требования Украины о помощи».

    На этом фоне многие европейцы стали воспринимать Украину как бремя, которое всё тяжелее нести. Они начинают чувствовать усталость от нее или усталость от конфликта, а это означает, что «медовый месяц» между ними подходит к концу, подчеркнул господин Сун.

    «А вот украинцам бы неплохо вспомнить про свою былую любовь к зелёному хлопцу в зелёной футболке. И для собственного же блага быстрее разорвать этот брачный союз навсегда…» – добавил Дмитрий Медведев.

    Если не считать статуса «вечного кандидата» в члены ЕС, Украина мало что получила от этого «романа» с Европой. Снобизм Европы по отношению к ней означает: они явно не родственные души, пишет GT.

    Усталость многих европейцев от конфликта привлекла к себе широкое внимание.  Да и желания быть втянутыми в военный конфликт при его эскалации жители Европы не имеют. Кроме того, всё больше европейцев испытывают антипатию к гегемонии Вашингтона и стремятся к стратегической автономии региона. Если конфликт затянется, это вызовет конфронтацию между Россией и НАТО.

    Господин Сун отмечает: «Многие европейские страны осознают, что в отношении украинского кризиса Соединенные Штаты хоть и оказали некоторую помощь, но на самом деле ничего не сделали. Многие из них уже разочаровались в Америке в свете российско-украинского кризиса и не хотят снова становиться пешками Вашингтона».

    Действия Великобритании, ещё, с одной стороны, стремящейся продлить конфликт, – это не более чем пустословие, а не практические шаги. Великобритания подверглась резкой критике за то, что выдала только около 50 виз украинским беженцам. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в июне, что украинским беженцам грозит высылка в Руанду, если они въедут в Великобританию без разрешения, рассказывает о реалиях «любви к Украине» GT.

    Другой китайский эксперт, пожелавший остаться анонимным, заявил Global Times, что украинский кризис не закончится в ближайшее время. США и Великобритания используют его в собственных интересах, чтобы занять доминирующую позицию в построении европейского порядка и мироустройства.

    В этом контексте Франция и Германия, две крупные европейские державы, неоднократно призывавшие к стратегической независимости, должны сыграть свою роль региональных великих держав и не позволить Вашингтону и Лондону попирать европейские интересы, считает аналитик Global Times.

    Соб. корр. ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2022/07/08/global-times-evropa-vse-bolshe-ustaet-ljubit-ukrainu-56635.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru