Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » НАТО и Десять Заповедей

    | 11 июля 2022 | Геополитика | | Просмотров: 480 | автор: MGM

    Фото с официального сайта НАТО



    Испанское издание «Rebelion» опубликовало анализ итогов саммита НАТО в Мадриде под заголовком «Decálogo de falacias en la Cumbre de la OTAN» («Декалог заблуждений на саммите НАТО»). «НАТО — это инструмент насилия для господства над территориями, природными и энергетическими ресурсами и новыми рынками», пишет автор и демонстрирует 10 фактов, которые свидетельствуют о том, как НАТО обманывает людей.
    Эта подача материала как-то сразу напомнила про «10 заповедей». Впрочем, так они и выглядят…

    1. «НАТО является оборонительной организацией». Они только ещё не сказали, что НАТО является «пацифистской организацией», чтобы превратить это заявление в бессмыслицу. НАТО — воинственная организация, созданная для защиты очень специфических интересов очень специфических стран.

    2. Совершенно ошибочно утверждать, что «у Путина есть экспансионистские устремления», когда с 1949 года расширялась только НАТО, все больше окружая Россию и предпринимая действия, что окружающие Россию страны служили интересам Запада.

    3. Утверждалось, что «союзники по НАТО сильнее и сплоченнее, чем когда-либо» (сейчас их 32). Но наша Испания все больше становится военной колонией США. Таким образом, мы теряем право голоса на международной арене – мы сводим на нет наш суверенитет, и неуклюже и недальновидно подчиняемся американским интересам.

    4. Заявлено, что «Россия – главная угроза». Соединенные Штаты продолжают использовать свой европейский дворик для продолжения борьбы с Москвой и попытки сохранить гегемонию, которую они постепенно теряют. Россия не угрожает ни одной европейской стране. Полное заблуждение определять Россию как угрозу, когда именно страны НАТО десятилетиями угрожают Москве своим расширением. На Украине США подогревают почву и атмосферу с 2014 года, чтобы спровоцировать отчуждение Украины от России и превратить Украину в свою очередную марионетку.

    5. В документе по итогам саммита указано, что Китай представляет собой «вызов интересам и ценностям» Североатлантического союза. Неужели никто не осознает несерьезность этих утверждений? Китай никому не угрожает и не бросает вызов, а нам вместо враждебных заявлений необходимо продвигать соглашения о сотрудничестве с Пекином.

    6. Сказано, что «НАТО будет защищать каждый дюйм своей территории». Эти заявления абсолютно банальны. Уже известно, что произойдет в подобном случае, так как это заложено в самой природе организации.

    7. НАТО занялась «проблемами, вызванными глобальным потеплением». Может ли быть большее заблуждение? Как можно говорить, что такие организации, как НАТО, будут заниматься проблемами, возникающими в связи с изменением климата, когда выясняется, что армии (все армии мира) являются самыми загрязняющими элементами на планете? Только Пентагон и его войска несут ответственность за выбросы парниковых газов больше, чем многие государства.

    8. НАТО «займется южным флангом». В действительности обсудили борьбу с террористическими группировками, базирующимися в Сахеле, а также миграцию с южного фланга, как «гибридную угрозу». Но это же столетия колониальной и неоколониальной политики, которые вызвали колоссальное разграбление природных богатств стран Юга, они способствовали росту напряженности, свержениям правительств и постоянному вмешательству во внутренние дела Юга. Так что, нынешние утверждения являются не только заблуждением, но и неприличным передергиванием.

    9. Все страны НАТО должны увеличить свои оборонные бюджеты до 2% от ВВП. Давайте раз и навсегда разоблачим чудовищное заблуждение, которое гласит: «Хочешь мира — готовься к войне». Это – фальш. Если вы хотите мира, вы должны стремиться к миру. Но это не то, что продвигает НАТО, поскольку страны НАТО являются антиподами культуры мира.

    10. На саммите сказано, что «мы живем в более опасном и непредсказуемом мире». Без сомнения, это самое циничное и скандальное заявление из всех прозвучавших. Ведь утверждают, что «мир стал опаснее», именно те, кто делает его опаснее – именно политика, которую продвигает НАТО, делает мир более опасным. Они позволяют себе называть миграцию «угрозой», когда они сами вызвали её своей политикой грабежа и дестабилизации целых стран. Они позволяют себе называть войны непредсказуемыми, когда сами их программируют и активируют. Они утверждают, что мир опаснее, когда именно они не перестают превращать мир в пороховую бочку каждым своим решением. Именно лидеры НАТО продвигают оборонные бюджеты вместо того, чтобы продвигать бюджеты для устранения неравенства и обеспечения прав человека. Именно такие институты, как НАТО, несут ответственность за войны, за эскалацию вооружений, за рост военно-промышленного комплекса и за то, что провоцируют столько ненависти, столько страданий, столько голода, столько опустошения и так много разрухи в мире, заключает автор испанского издания «Rebelion».




    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://serfilatov.livejournal.com/2739514.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru