Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Деградация США ускоряется

    | 17 июля 2022 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 345 | автор: MGM

    Американская инфляция проявляется далеко не только в номинальном росте цен. Ещё большее реальное значение имеет потеря качества, если не повсеместная, то очень ширoким фронтом. То есть не просто то, что в прошлом году стоило $100 сейчас стоит $110-120, но оно ещё хуже того же самого в прошлом году.

    Одно из легко заметных проявлений — общепит. Сейчас в США можно легко нарваться на «советское» качество как еды, так и обслуживания, и даже хуже советского, хотя казалось бы уж куда хуже. «Бери что дают», а другого не будет.

    Полтора месяца назад мы ездили в Канаду на Prince Edwards Island. Он особенно знаменит местными мидиями, блюдо PEI mussels можно найти во многих американских ресторанах. В первый вечер пошли в популярный ресторан недалеко от отеля. Полно народа, официантки — как на подбор стройные блондинки. Во всём городе таких немного — в англоязычной Канаде много людей с лишним весом и вообще неважно выглядящих, таких было большинство посетителей и в том ресторане. Народ ел в основном начос, бургеры, путИн. А мы заказали порцию мидий, среди прочего.

    Мидии — блюдо нехитрое, испортить довольно трудно. Но в том ресторане, в городе, знаменитом мидиями, у них получилось. Во-первых, пересолить в несколько раз. Во-вторых, переварить до резинового состояния. В третьих — подать вообще без какого-то соуса и приправ, которые делают мидии интересным блюдом.

    На обратном пути из Канады остановились поужинать в Портсмуте, Нью Гемпшир, на границе с Массачусеттсом. Приличный, по отзывам, итальянский ресторан. Одно из заказанных блюд — рыба, причем очень недешевая, оказалась… глубоко второй свежести. На грани откровенной тухлятины.

    На откровенно плохую еду (за пределами fast food) в США можно было нарваться всегда, но изредка. Но в последний год это происходит с регулярностью. На эпический фейл можно нарваться в привычных, годами насиженных местах.

    В прошлом месяце ездил в командировку в Техас. В аэропорту Остина едва ли не единственное заведение ранга повыше фаст-фуда: в наличии примерно треть блюд от списка меню (и так небогатого), подают на замасленных бумажных тарелках, качество посредственное. В Старбаксе, куда меня занесло в городе Нью Браунфелс, в качестве «freshly brewed coffee» было подано едва тёплое застоялое пойло. Последний раз в Старбаксе я был в Москве зимой, кофе было значительно лучше предыдущего американского посещения.

    И так если не везде и всегда, то с всё растущей вероятностью. Причем эта тенденция замечается многими.

    Poor service is now common. You have to wait for just about every type of service these days: car repairs, dentist visits, boat put in the water. It’s the same short-staffed excuse everywhere you turn.

    Везде — в банках, в авторемонте, в медицине — можно легко нарваться на плохое обслуживание, на некомпетенстность, и даже на откровенное хамство. Авиасообщение превратилось в лотерею — улетит, не улетит?

    В последнее время столкнулся ещё с одной вещью. Иногда наши котики вдруг наотрез отказываются есть еду из банок — ту, что всегда любили, до недавнего времени. Какую гадость или тухлятину туда сейчас намешивают производители? Иногда от неё действительно идёт подозрительный запах.

    Котикам не получается врать про борьбу с ковидом, «инфляцию Путина» и временные трудности в борьбе за распространение демократии и «зелёную повестку». Но американцы жрут это гогно с лопаты и требуют добавки. Мальтуса посрамили, а конкуренция за десятый знак благосостояния после запятой не может быть эффективнее конкуренции за физическое выживание.

    PS. США сейчас — это прямо поздний СССР. Старцы-маразматики во главе, качество надо искать днем с огнем, везде очереди, дефицит. И это, ребятки, только затравка пьесы, главное действие еще не началось.

    Причем уже сейчас заметна разница. Советский сантехник Афоня три рубля брал за сделаную работу, причем иногда даже хорошо сделаную. А американский сантехник берет 100 американских рублей (а иногда 200), чтобы просто на пороге появиться. Причем появиться не сразу, а сначала надо суметь дозвониться, записаться на прием и подождать недели две.

    Ну или иметь знакомого сантехника надо, по блату, и подарки ему каждый год на Новый Год и день рождения засылать, чтобы не забыл.

    И Путину даже не напишешь на прямую линию, сплошной цугцванг.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://new.topru.org/degradaciya-ssha-uskoryaetsya/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru