Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ренессанс российско-грузинских отношений неизбежен

    | 10 августа 2022 | Точка зрения | | Просмотров: 374 | автор: MGM

    К 14-ой годовщине войны 08.08.08

    Арно Хидирбегишвили: Ренессанс российской-грузинских отношений неизбежен

    Сейчас уже с уверенностью можно констатировать, что ренессанс российско-грузинских отношений неизбежен, с чем хочу поздравить всех честных людей в Грузии, которые за 30 лет мракобесия не изменили своим убеждениям.

    «Не бойтесь, когда русские приходят – бойтесь, когда они уходят…», — заявляю в 2007 году, когда последний русский солдат второпях покинул Грузию и трусливый грузинский политистеблишмент в эйфории праздновал победу «великого» Саакашвили (которого Путин за этот вынужденно досрочный уход назвал «кидалой, с которым нельзя иметь никаких дел»). Россия вернулась со своими базами год спустя, но дислоцируются они уже не в Ахалцихе и Батуми, а в Сухуми и Цхинвали.

    Если раньше русские базы защищали всю Грузию, то сейчас — только Абхазию и Южную Осетию.

    Аксиома — Россия в 2008 году не начала бы военную спецоперацию по принуждению Грузии к миру, если бы в Грузии по-прежнему дислоцировались российские военные базы. Сегодня русские опять потянулись к Грузии, что означает её скорый расцвет, и дай Бог, чтобы за туристами и «айтишниками» потянулись специалисты широкого профиля и бизнесмены.

    «Прогрессивная» грузинская интеллигенция, в постсоветские годы иллюзорной независимости фрондирующая американизмом и мнящая себя европейской, сегодня публично кается в грехах — мол, заблуждалась 30 лет насчёт Америки и Европы, которые, оказалось, Грузии — не друзья, и что «Запад» и «диссидент» — это не совсем хорошие слова… Эти исповеди звучат в СМИ, а в приватных разговорах они горячо сожалеют о конфликте с Россией и желают восстановить с ней партнёрские отношения. Что касается традиционной грузинской интеллигенции, имеющих большие заслуги в науке и искусстве, то её представители, которые не эмигрировали в Москву и подальше, никогда не теряли связей с русским миром и грузинской диаспорой в России.

    Что касается грузинского народа, тут ничего и не изменилось — большинство граждан Грузии, трудящиеся, как и прежде, мечтают о дружбе с Россией: «Разве мы плохо жили?! Разве Россия вошла бы в Цхинвали и Сухуми, если бы не Саакашвили?! Разве русские в Грузии — не лучше, чем арабы, турки и индусы? Русские, по крайней мере, нас не оскорбляют, нашим жёнам и детям не угрожают, не ведут себя вызывающе, они — православные, красивые и похожи на нас! Мы понимаем друг друга, русские туристы щедро платят за всё, а Россия покупает грузинскую продукцию за европейские цены! А если Грузия подвергнется экспансии извне, как бывало не раз, кто, кроме России, придёт на помощь?!» — справедливо рассуждают простые люди.

    Правительство, правящая партия и парламентское большинство с негодованием отвергли введение виз для россиян, предупреждают об ответственности за оскорбление российских туристов и критикуют западных дипломатов, политиков и политологов, осуществляющих беспардонную интервенцию во внутренние дела Грузии. Сегодня грузинская власть отказалась от антироссийской риторики и избегает термина «оккупация», поэтому укорять её, что ещё совсем недавно в русофобии она не уступала радикальной оппозиции, излишне. Запад вознамерился сменить действующую власть Грузии любым способом — «бархатный» госпереворот, внутренний саботаж, провокации и синхронный международный шантаж — все средства приемлемы для послов США и ЕС, поэтому уличать руководителей от «Грузинской мечты», что их протрезвление вызвано лишь опасениями потерять должности, неправильно и контрпродуктивно. Хотя, разумеется, путёвку в будущее в грузинской политике не должны получить знаковые лица как правящего большинства, так и оппозиции, которые неоднократно меняли свою позиции, в основном — это профессиональные циничные коррумпированные конъюнктурщики с солидным парламентским стажем.

    Итак, Грузии предстоит большая работа с Российской Федерацией, и это не только организация встреч на высшем уровне и восстановление дипломатических отношений, не только углубление и расширение экономических, торговых и гуманитарных отношений с привлечением ранее не задействованных ресурсов, не скомпрометировавших себя за прошедшие годы профессионалов вместо беспринципных пиарщиков — болтунов. Это не только расширение существующей транзитной транспортной инфраструктуры и открытие новых дорог. Кроме комплексного подхода к вопросам поэтапного решения проблем территориальной целостности, неразрывно связанных с желательным присутствием Грузии в перспективных международных союзах с участием России (ЕАЭС — ОДКБ, «Кавказская платформа» 3+3 и др.), необходимы изменения на законодательном уровне, в частности — подлежат изъятию из Конституции положение о безальтернативном евроатлантическом курсе Грузии — о стремлении в НАТО и ЕС, «Закон об оккупации», «Хартия свободы» и другие антигосударственные, антигрузинские антироссийские акты, не отвечающие правовым нормам.

    Всей это работе яростно сопротивляются и будут серьёзно мешать НЕСОГЛАСНЫЕ — определённая категория грузинского общества, на создание которой США за 30 лет потратили 6 миллиардов долларов. Это — коллаборационисты, которые продались за доллары и продали грузинскую землю, изменили национальным ценностям и интересам Грузии, её культуре, истории, традициям и Грузинской Православной Церкви.

    Сегодня они объединены в единственную крупную радикально оппозиционную партию в Грузии — ПАРТИЮ КЕЛЛИ ДЕГНАН. Действующий посол США Келли Дегнан сумела создать в Грузии политическую силу, которая, кроме бывших и действующих западных политиков, чиновников и дипломатов, советников и экспертов, объединяет: президента — агента влияния Зурабишвили; мелкие политические партии террористически-диверсионного подрывного профиля (лидеры — Саакашвили, Бокерия, Хазарадзе, Вашадзе); представляющие их в парламенте фракции — депутатов парламентского меньшинства, обслуживающий их полукриминальный и криминальный бизнес, телекомпании («Мтавари архи», «Пирвели», «Формула»), а также представителей так называемого «гражданского общества» — НПО, ЛГБТ и др.

    Альтернативы грузинско-российскому диалогу на государственном уровне пока не существует, разрозненные группы и деятели, скомпрометировавшие себя в разное время нецелевым использованием российских грантов, а то и открыто антироссийской конформистской позицией (за исключением единиц, не имеющих ни финансирования, ни широкого доступа к телевидению), только портят общую картину. На «чистый холст» должны лечь сильные яркие «мазки», а не «полутона» известных «футуристов» с сомнительными «заслугами».

    Арно Хидирбегишвили, главный редактор ГРУЗИНФОРМ, Тбилиси




    Ключевые теги: Грузия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2022/08/07/arno-hidirbegishvili-renessans-rossijsko-gruzinskih-otnoshenij-neizbezhen/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru