Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Западные элиты делают намеки о своей готовности перевести украинский конфликт с поля боя за стол


    Очень-очень большое количество «официальных лиц» США разочарованы «излишне сдержанной реакцией


    На этой неделе Президент России Владимир Путин посетит две страны Аравийского полуострова. Сначала


    Пару месяцев назад украинские Telegram-каналы «инсайдили», что Зеленский категорически отверг


    Зимний путь (1) Продолжим от зафиксированного ключевого момента анализа, а именно – реальные


    Реклама









    » Западные СМИ встали на сторону убийц Дугиной

    | 23 августа 2022 | Общество | | Просмотров: 272 | автор: MGM

    Совершенно фантастические эпитеты и определения используют западные СМИ для описания философа Александра Дугина – отца Дарьи Дугиной, убитой накануне в Москве. Что пишут об этом европейские и американские издания и почему их реакция выглядит не только безграмотной, но даже бесчеловечной?

    Американские и европейские СМИ еще не дошли до уровня оскотинивания украинских коллег, чтобы вместе с ними открыто радоваться убийству Дарьи Платоновой (Дугиной) – однако никто из них не выказал даже капли сожаления из-за убийства «российской пропагандистки» и «дочери российского пропагандиста».

    И все они радуются межстрочно. По их не высказанному открыто, но вполне распознаваемому мнению, это убийство справедливо и целесообразно.

    Так, некоторые издания – пусть и завуалированно – говорят о том, что убийство Дугиной стало расплатой за грехи ее отца. «Предполагается, что целью нападения был ее отец – российский философ Александр Дугин, которого считают «путинским мозгом», – пишет Би-би-си. – Его антизападная, ультранационалистическая философия стала в России доминирующей политической идеологией и помогла сформировать экспансионистскую внешнюю политику Владимира Путина, особенно на украинском ее направлении».

    Британская The Sun называет Дугина «неонацистским мистиком», «ультраправым философом-расистом», а The Telegraph – «Путинским Распутиным».

    «Дугин – ультраправый русский националист, который помог сформировать идеологическую основу для вторжения России на Украину», – соглашается с коллегами The Washington Post. «Дугин был главным архитектором путинской концепции «русского мира», – уверено американское издание The Daily Beast.


    Между тем Александр Дугин не является ни нацистом, ни расистом, ни тем более «путинским мозгом». «Дугин был популярнее и востребованнее на Западе, чем в России. Он – полиглот, который в совершенстве знает 20 языков – а значит, по прибытии в какую-нибудь страну мог вполне давать местным СМИ интервью на их языке. Его популярность и стала одной из причин того, что Дугина в Европе стали считать и позиционировать как советника Кремля, хотя на самом деле Александр Дугин уже очень давно с Кремлем не связан. При этом сам философ данное реноме поддерживал, поскольку оно делало его еще более востребованным на Западе», – поясняет газете ВЗГЛЯД политолог Олег Бондаренко.

    Британская The Guardian соглашается с мыслью о том, что влияние Дугина на идеологию Москвы было минимальным – однако все равно считает его «путинским агентом». «Кремль все равно использовал Дугина посредством государственных СМИ. Иногда принимал его агрессивную идеологию, а иногда использовал его для того, чтобы дискредитировать призывы к более агрессивному национализму в российской политике», – пишет издание. То есть тоже дает понять, что не особо жалеет об убийстве дочери – и тем более не осуждает убийц. Ни The Guardian, ни The Washington Post – вообще никто из западных изданий не осудил факт убийства девушки.

    Более того – они этом убийством даже удовлетворены. Ведь теракт должен был, по мнению его организаторов, доказать слабость российской власти. «Замысел организаторов был прост – сегодня CNN, BBC и все другие западные СМИ должны были выйти с заголовками «Взорван главный идеолог Путина». Это была бы новость номер один не только дня, но и месяца. К тому же она вышла бы накануне Дня независимости Украины, которой показали бы, чего Киев и Запад могут достичь, работая вместе», – говорит Олег Бондаренко.

    Замысел не удался, вместо Дугина во взорванной машине оказалась его дочь, однако о слабости все равно написали. «Если взрыв машины был действительно связан с войной, то впервые с сентября насилие, которое было развязано на Украине, достигло российской столицы. Ударило по семье кремлевского союзника в одном из самых фешенебельных районов Москвы», – пишет The Guardian.

    «Уже убиты несколько пророссийских чиновников на Южной Украине, атаки на склады с вооружением и аэропорты в Крыму. Также приходила информация о поджогах в российских военкоматах и атаках на железнодорожные пути, которые используются Кремлем для отправки армий на Украину. Но никто даже не предполагал, что партизаны (именно это слово использует издание – прим. ВЗГЛЯД) ударят по кремлевским инсайдерам, которые живут в Москве», – указывает Daily Telegraph.


    Другие же СМИ более умерены в своих прогнозах. Консервативная американская Fox News со ссылкой на украинских официальных лиц тоже считает, что Москва отомстит за убийство Дарьи – и сделает это аккурат на День независимости Украины 24 августа. «Всех сотрудников, которые работают в правительственном квартале Киева, на неделю просят перейти на удаленную работу», – пишет Daily Beast со ссылкой на украинские СМИ.

    Собственно, именно этот ответ, а не убийство Дугиной, беспокоит западные СМИ и именно его тамошние политики будут глубоко осуждать. Запад занимает сторону убийц, а не тех, кто пытается их остановить – и не стесняется демонстрировать.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vz.ru/world/2022/8/21/1173707.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru