Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Сияющий Град на холме" ? - воруют !

    | 28 августа 2022 | Экономика и финансы | | Просмотров: 261 | автор: MGM

    Секретная служба США вернула 2,3 миллиарда долларов в виде фиктивных пособий по пандемии

    Секретная служба заявила в пятницу, что помогла восстановить и вернуть правительству почти 2,3 миллиарда долларов в виде фиктивных пособий от пандемии, включая крупную новую операцию, в результате которой было получено около 300 миллионов долларов в виде мошеннических кредитов для малого бизнеса.

    Агенты секретной службы в Орландо, штат Флорида, заметили, что мошенники использовали платежную систему Green Dot Bank для перемещения своих денег. Работая с банком, служба заявила, что выявила более 15 000 счетов, которые использовались для направления денег, украденных мошенническим путем.

    Агенты изъяли с этих счетов 286 миллионов долларов и вернули деньги Администрации малого бизнеса.

    Правительство выделило около 835 миллиардов долларов в виде кредитов в рамках Программы защиты оплат ( Paycheck Protection Program ) и выделило еще 500 миллиардов долларов на ссуды на случай экономического ущерба и стихийных бедствий, оба из которых были предназначены для поддержания малых предприятий на плаву во время пандемии.

    Еще 718 миллиардов долларов были потрачены на увеличение пособий по безработице.

    Все эти программы были связаны с крупным мошенничеством.

    Хотя правительство все еще пытается дать точную оценку того, сколько денег было фактически украдено, ранние консервативные оценки PPP оценивают количество мошенничества примерно в 10%. Оценки мошенничества с безработицей достигают 400 миллиардов долларов, хотя аналитики говорят, что где-то от 200 миллиардов долларов более реалистично.

    Восстановлено немногое.
    Секретная служба заявляет, что возвращенные 2,3 миллиарда долларов составляют около 3% от общего объема мошенничества PPP.  (!) 

    Судебные преследования и обвинительные приговоры начинают накапливаться, хотя и составляют ничтожную долю от общего предполагаемого мошенничества.
    Одной из общих тем судебных преследований является демонстративное потребление тех, кто воровал у налогоплательщиков, когда воры покупают роскошные автомобили и недвижимость или платят за пластические операции и шопинг.
    Правительство обычно принимает меры для конфискации транспортных средств или имущества, которое может быть связано с мошенничеством во время пандемии. Но большая часть денег была отправлена ​​за границу, что делает их возврат практически невозможным.

    В качестве примера : 
    В этом месяце в Калифорнии 39-летний иммигрант из Пакистана признал себя виновным в получении более 6,6 миллионов долларов в виде фиктивных кредитов PPP. Власти заявили, что он подал 11 мошеннических заявлений EIDL и PPP для семи подставных компаний, солгав о своих сотрудниках и о том, на что он хотел использовать деньги.
    Следователи говорят, что Мухаммад Нур Уль Айн Атта подал часть заявок на получение кредита под украденным именем, используя имя человека, который сидит в тюрьмах Иллинойса с 2008 года.
    Власти заявили, что Атта перевел в Пакистан около 6 миллионов долларов, заявив, что деньги предназначены для «поддержки семьи».
     
     
     Стивен Динан , The Washington Times, пятница, 26 августа 2022 г.

    _________________________________________________________________________

    *Справка :

    Секретная служба США (United States Secret Service — USSS) — федеральное агентство США, подчинённое министерству внутренней безопасности США (введено в подчинение в 2003 году, до этого было подчинено министерству финансов США)
     
     Основными задачами Секретной службы США являются  :

    -предотвращение подделки американских денег, долговых обязательств, прочих ценных документов, а также

    -охрана президента, вице-президента, их непосредственных родственников, других высокопоставленных чиновников, бывших президентов и их супруг, кандидатов в президенты и вице-президенты, представителей иностранных государств во время их визитов.

    Также Секретная служба занимается расследованием различных видов финансовых махинаций, краж личных данных, иных киберпреступлений и помогает расследовать некоторые другие преступления .

    Secret Service recaptures $2.3 billion in bogus pandemic benefits
    The Secret Service said Friday it has helped recover and return to the government nearly $2.3 billion in bogus pandemic benefits, including a major new operation that netted nearly $300 million in fraudulent small business loans.
    Комментарий автора: 

    - Служба работает. 2,3 ярда выявленного мошенничества- серьёзная цифра,но маловато будет

    - Мошенники на местах тоже работают. Цифры впечатляют. Местные жулики воруют масштабно и с приходом рукотворного Covid-19 "своего" не упустили

    - Очередная иллюстрация для верующих в "Сияющий Град на холме"....Воруют !



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1147365

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru