Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 18 января 2015

    | 19 января 2015 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 1 086 | автор: MGM
    11258-620x330
    Провинции – САНА

    Хомс

    В провинции Хомс в городе Ар-Растан армейское подразделение уничтожило множество террористов, разгромив их технику.

    В селении Аль-Мушерфа армейцы атаковали скопление террористов, уничтожив большое их количество, а также разгромили укрытия, оружие и технику боевиков.

    Дамаск

    В провинции Дамаск вблизи посёлка Хан Аш-Ших военнослужащие дали отпор террористам, попытавшимся атаковать армейские точки, уничтожив и ранив большинство боевиков.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населённых пунктах Абу Ад-Духур, Тель-Сельму и Талаб армейцы ликвидировали десятки террористов.

    В селении Зейзун в ходе спецоперации армейцы уничтожили и ранили большое количество боевиков.

    На военном аэродроме Абу Ад-Духур из-за плохих метеоусловий потерпел крушение военно-транспортный самолет. Это произошло поздно вечером в субботу при его заходе на посадку. Все члены экипажа погибли. Причиной катастрофы стал сильный туман.

    *И.А./М.К.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 18 января 2015 года

  • siriya
    В провинции Дамаск из Восточной Гуты продолжался вывод мирного населения. Сегодня при содействии недавно созданного проправительственного формирования Джеш Аль-Вафаа, в которое вошли бывшие члены вооружённых группировок, получившие амнистию и прошедшие специальную подготовку, через армейские блокпосты были эвакуированы из охваченных боевыми действиями районов ещё более 1000 человек, а также около 400 бывших членов Джеш Аль-Умма, пожелавших сложить оружие.

     

    Сообщается также о том, что среди них были десятки сбежавших из устроенной террористами Джеш Аль-Ислам тюрьмы "Тоба" в Думе боевиков конкурирующих с отрядами Захрана Алюша формирований. Источники утверждают, что охрана этого объекта была подкуплена, что сделало возможным этот побег.

    Интенсивные боестокновения продолжались в Западной Гуте при участии авиации ВС САР, которая нанесла удары по по объектам террористов на местах боёв и в их тылах в районе Хан Ших. Налётам подверглись также позиции радикалов в районе Забадани и в западном Калямуне, включая незаконный пограничный переход, расположенный в районе Вади Ата.

    Самыми ожесточёнными были бои в лагере палестинских беженцев Ярмук, где в районе улицы Фаластин исламисты группировок Акнаф Бейт Макдас, принадлежащих ХАМАС, и Джебхат Ан-Нусры совершили нападение на позиции и объекты армии и добровольцев НФОП. Интенсивные бои с применением бронетехники и самоходных артиллерийских установок продолжались с утра до наступления сумерек. В их результате атаки экстремистов были отбиты при потерях в живой силе с обеих сторон.

    На въезде в район Рукн-эд-Дин возле комплекса зданий государственных пекарен, где всегда наблюдается значительное скопление граждан, спецслужбами был обнаружен и обезврежен заминированный велосипед.

    Сегодня поступили статистические данные о потерях среди мирного населения города Алеппо в результате ракетных и миномётных обстрелов террористами подконтрольных армии западных кварталов города, происходивших в течение 2014 года. Так, согласно некоторым источникам, погибли 1163 человека, в том числе 283 ребёнка, не достигшие 14-го возраста, и 222 женщины. По тем же источникам, количество убитых при подобных обстоятельствах в 2013 году, ещё до успехов армии в этой части Сирии, были намного выше - 2582 человека. Всего со времени вторжения в город террористических бандформирований погибли более 4600 мирных жителей, 35% погибших - дети. Тела, примерно, 1600 убитых остались неопознанными.

    Изменений в позициях армейских частей и вооружённых группировок исламистов в ходе боёв на уже ставших известными территориях не наблюдалось.

    ВВС САР подвергли налётам позиции террористов в окрестностях квартала Захра.

    Во время миномётного обстрела боевиками районов Ашрафия и Сириан погиб 1, ранения получили 4 мирных жителя.

    К продолжавшимся боям исламистов ИГ с конкурентами из Джебхат Ан-Нусры и Исламского фронта в районе Мареа, прибавились вооружённые столкновения в районе города Соран, где группировки ИГ попытались прорвать оборону противников и захватить населённый пункт.

    В продолжение бандитских разборок в селении Кафр Халяб на севере региона мощным взрывом заминированного автомобиля был уничтожен опорный пункт группировки, принадлежащей Харакет Хазм. Есть сведения о многочисленных убитых и раненых боевиках.

    В Идлибе при заходе на посадку в районе аэродрома Абу Духур, по официальным данным, потерпел крушение военно-транспортный самолёт. Все находившиеся на его борту 35 военнослужащих, в том числе, входивших в офицерский состав, и члены экипажа погибли.

    Тем временем военная авиация продолжала атаки на позиции бандгруппировок в селении Абу Духур, Биннеше, районе Джебель Аз-Завия и селении Аль-Хбейт.

    В городе Аль-Хасака после инцидента с нападением исламистских курдских группировок на позиции армейских подразделений и отрядов курдских ополченцев, наблюдалось затишье. По информации из местных источников, в ближайшее время ситуация будет урегулирована полностью.

    После создания в столичном регионе и в провинции Дейр-эз-Зор отрядов добровольцев, вошедших в партизанские формирования, такие как Джеш Аль-Вафаа и Лива Ярмук, действующие в интересах сирийской армии, сегодня в интернете появилось сообщение о комплектации подобного объединения в провинции Дараа, получившего название Харкет Мукаваме Ватание (Движение национального сопротивления). Целью создания формирования заявлено освобождение Хорана от "предателей и иностранных агентов".

    Бои концентрировались в районе Тарик Ас-Сед в Дараа. ВВС активно работали на позициях бандформирований в Энхеле, Яддуде, Наиме, Мзейрибе, Земрине и в восточной части города Бусра Шам.

     

    Агенство ANNA




    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 19-01-2015, 08:51
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru