Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Гегемония США держится на долларе — это всем известно. Если бы США не могли печатать доллар,


    Многие люди считают что уничтожение армии врага возможно только в наступлении и окружении.


    Тотальная, абсолютная нищета. За фасадом благополучного Киева (чьё вампирическое богатство на самом


    Когда-то, в третьей четверти XIX века, Маркс и Энгельс, стремясь ускорить разгром капиталистическим


    Разделенный же мир частично базируется на представлении о том, что поскольку никто из политиков не


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Балканы: кризисный сценарий

    | 8 сентябрь 2022 | Геополитика |

    В рамках стратегии Вашингтона по использованию балканского региона для минимизации репутационных потерь от украинского кризиса и подавления возможного «инакомыслия» в руководстве стран Евросоюза США готовы пойти на дестабилизацию Балкан. Англосаксы увеличивают присутствие сил НАТО в регионе, в т. ч. в Косово. Конечно же, как они говорят, это происходит по просьбе косовского лидера А. Курти «ввиду угроз со стороны России и Сербии».

    Вашингтон держит в постоянно «подогретом» состоянии проблему Косово, поскольку окончательное решение этого вопроса не выгодно: за счет тлеющего конфликта и других рычагов влияния США намерены «дожать» Сербию и превратить ее в очередного вассала по примеру Албании, Северной Македонии, Черногории. К тому же нерешённый вопрос статуса края «вбивает клин» между странами ЕС и позволяет Вашингтону играть на противоречиях европейцев.

    Вырисовывается следующий вероятный сценарий. В какой-то момент американцы воспользуются своими возможностями, спровоцировав через Приштину столкновение с Сербией, и объявят о необходимости вмешаться силовым путем с переброской своих дополнительных сил на базу «Бондстил».

    К этому моменту наступает очередь Боснии. Англосаксы подтолкнут бошняков к возобновлению уголовных обвинений против М. Додика и его сына Игоря. Под этим предлогом боснийский ЦИК заявил о возможном снятии кандидатуры М. Додика с выборов. Республика Сербская взрывается, сербы «сносят» всё международное присутствие, включая Аппарат Высокого представителя и миротворческую миссию ЕС в Боснии и Герцеговине (Биг) «Алтея». Англосаксы вводят контингент НАТО в Боснию (в т. ч. броском из Косово), арестовывают (изолируют) М. Додика, превращают БиГ в централизованное государство.

    Сербия не решается применить военную силу, остаётся в одиночестве, окончательно теряет Косово и Республику Сербскую БиГ.

    Следующий шаг – смена власти в Белграде на полностью подконтрольный англосаксам режим, уничтожение остатков самостоятельности сербского народа, его обнищание и превращение в колонию. ЕС подхватывает американскую пропаганду о «зловредном влиянии» России и оплачивает приемлемое содержание экономики балканских стран для предотвращения новой войны.

    Очевидно, что Белграду необходимо серьезно задуматься о собственной безопасности, твердо отстаивать позиции сербов, не заигрывать с оппозицией в РС БиГ и тем более с англосаксами и управляемым ими т. н. Высоким представителем. Сербы всегда могут опереться на твердую позицию Москвы против любых провокаций и попыток сместить силовым путем избранных народом сербских лидеров.


    Добавить новость в:





    Ключевые теги: Балканы

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2022/09/08/balkany-krizisnyj-scenarij-57137.html

    Голосовало: 1  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021