Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Сделаем Швецию снова великой

    | 15 сентября 2022 | Аналитика | | Просмотров: 334 | автор: MGM
    Здравствуйте, агрессоры.
    Тут многие интересуются состоянием психического здоровья отдельных руководителей Евросоюза. Можно долго объяснять, что с ними не так, но иногда просто достаточно дать слово им самим:
    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которую ряд депутатов Европарламента в среду подверг критике за ситуацию с ростом цен на электроэнергию и газ в странах Евросоюза на фоне кризиса с поставками энергоресурсов из России, предложила недовольному депутату от Франции Манон Обри отправить счета за электричество в Москву.
    Мадам Манон рискнула принести на заседание Европарламента свои личные платежки за коммунальные услуги. Дабы раз и навсегда пресечь эту порочную практику, фрау Урсуле пришлось быть весьма жесткой:
    "Счета, которые вы нам продемонстрировали, по-французски это действительно можно назвать "невыносимым". Это правда, но знаете что - отправьте эти счета в Москву!" —-ответила на критику депутата фон дер Ляйен. По ее словам, "причина подорожания кроется там".
    Нет, это не мы такие, с нетрадиционными экономическими взглядами, это все Кремль. Это он, редиска этакий, бегает по ночам и переписывает все ценники в Европе. Бессовестно и беспощадно, ввергая европейцев в жесточайший кризис.
    В принципе, одной этой новости уже достаточно для описания текущего кризиса в Европе и взбалмошного состояния маленького европейца - если уж для депутата счета оказываются неподъемными, то для простого обывателя они точно убийственны.

    В Америке свои приколы, причем чем дальше, тем более технологичные. К примеру, сейчас в моде вот такая штука:

    Обратите внимание на штуку, висящую на стекле водителя. Это "защитный чехол", в котором водитель размещает свои права и документы на машину, ибо, как сказано на сайте производителя:
    В ходе многочисленных исследований было установлено, что остановки на дорогах являются одной из самых опасных ситуаций для гражданских лиц и правоохранительных органов.
    Полисмен боится, что в него может выстрелить водитель. Водитель боится, что в него может выстрелить полисмен - а раз уж Америка страна крайне предприимчивых людей, то и выход был найден тоже необычный. Теперь водителю незачем выходить из автомобиля, чтобы показать документы - главное, все время держать руки в зоне видимости полисмена.
    К каждому защитному чехлу прилагается наклейка на автомобиль с надписью Safety Pouch User. Наклейка на автомобиль должна быть прикреплена к заднему лобовому стеклу. Цель наклейки на автомобиль - предупредить сотрудников полиции, как только вас остановят, о том, что у вас есть защитный чехол.
    Уровень доверия друг к другу внутри общества просто зашкаливает. Молча завидуем, да. Живут же люди.
    К слову, в США из-за стрельбы между водителями и полисменами каждый год гибнет около двух тысяч человек - так что эта фиговина стоимостью в 20 долларов вполне может спасти чью-то жизнь.
    Следующим логичным изобретением обязательно должна стать система, которая поднимает руки предполагаемого преступника вверх при первом же требовании полиции. Пока никто не знает, как это осуществить, но в Америке разберутся с этой проблемой - в конце концов, пора бы уже начинать вживлять сервоприводы в определенных местах и точках тела, технология позволяет. Демократия тоже вряд ли будет против.
    И раз уж мы заговорили о законе в Америке, просто не могу пройти мимо следующей новости: вчера демократы с треском провалили утверждение первой чернокожей женщины-судьи в Апелляционном суде 3 округа. Само голосование проходило в Сенате, все 50 республиканцев выступили против кандидатуры, выдвинутой президентом Байденом - и если бы два сенатора-демократа не пропустили это заседание, то уже в четверг некая Арианна Фримен приступила бы к исполнению своих обязанностей.

    В Сенате 50 демократов и 50 республиканцев. Возможно, в ноябре расклад изменится и республиканцев станет больше - а пока, при равном количестве касок, "золотой гвоздь" находится в распоряжении Камалы Харрис, вице-президента США.
    Если бы сенаторы Дж. Мэгги Хассан и Тэмми Дакворт не манкировали своими обязанностями, то перед выборами у демократов появилась бы возможность оспаривать злобные нападки и инсинуации трампистов в апелляционном суде - теперь же приходится уповать только на то, что республиканцы не сумеют поймать демократов за руку в большинстве планируемых фальсификаций.

    Что любопытно, совсем недавно Арианну Фримен взашей выгнали с должности общественного защитника в Восточном округе Пенсильвании, представляющего интересы заключенных штата и федеральных заключенных в оспаривании их обвинительных приговоров.
    В июне Сенат проголосовал за исключение ее кандидатуры из состава Судебного комитета 50 голосами против 48 - и вот теперь демократы снова попытались вручить миссис Фримен мантию судьи. Не прошло, поэтому придется тщательнее продумывать технологии приписок и вбросов бюллетеней - как видим, российские "святые девяностые" в Америке наступают даже в этой сфере.

    Ну и раз уж мы заговорили о демократии, самое время вернуться в Европу.

    Перед вами результаты выборов в шведский парламент по годам - желтым цветом отмечены "Умеренные", розовым - социал-демократы, но нас все же интересуют парни, обозначенные черненьким.
    Это вовсе не темнокожие, как кто-то мог подумать - наоборот, это бывшая партия-пария, большинство основателей которой были выходцами из расистских, фашистских или неонацистских групп. Шведские демократы - самая антимиграционная партия в Швеции, что на волне всеобщего мультикультурализма воспринималось чуть ли не как ересь против святой демократии и либерализма.

    В 2006 году Шведские демократы получили на выборах 2,7% голосов. в 2010 они впервые прошли в парламент с 5,7%. 2014 год - 12,9%. 2018 год - 17,5%. Сегодня они получили 20,6% и высока вероятность, что в 2026 году они по голосам обгонят социал-демократов. Шведский социализм в явной опасности, хватай мешки - вокзал отходит!
    К слову, следующим премьером Швеции после социал-демократки Магдалены Андерссон станет лидер "Умеренных" Ульф Кристерссон - пока эта коалиция существует, ни одного места в правительстве Джим Акессон, лидер Шведских демократов, точно не получит. Демократия в полном порядке, даже не сомневайтесь - нежелательные персоны до власти допущены не будут при любом исходе выборов.

    Беда либералов в том, что Швеция уже в состоянии кризиса - и зимой он выйдет на новый уровень. Правые, во главе с Акессоном, давно уже указывали на недопустимость растворения аборигенов в привезенных извне мигрантах - теперь же, когда мигрантские сообщества получили максимум влияния в либеральных партиях, парламенте и правительстве, общество наконец-то начало просыпаться.
    Понаехавшие давно уже наглеют, запуская первый намаз по столице в пять утра, используя мощные динамики на минаретах и мешая автохтонным жителям высыпаться перед рабочим днем. Мало того, шариатская полиция в ряде районов Стокгольма и других городов тоже уже давно не новость - в ряде случаев наказание провинившихся тоже не имеет ничего общего с действующим законодательством Швеции. Камнями пока не побивают, но вот публичные порки уже практикуют.

    Надеюсь, пытливый читатель самостоятельно определит, кто на снимке является Джимми Акессоном. Хрестоматийный викинг.

    Шведские демократы дали понять, что пойдут гораздо дальше, чтобы остановить поток иммигрантов, который уже снизился с пика 2016 года, и стремятся репатриировать беженцев в раздираемые войной страны, такие как Сирия.
    Партия, хотя и поздно поддержала вступление Швеции в НАТО, отражает взгляды своих более влиятельных партнеров по политике безопасности, в том числе по поводу событий на Украине. Один из ее законодателей, который также был представителем политики безопасности, был выгнан шведскими демократами в этом году после того, как поделился пропутинскими материалами, основанными на антисемитских теориях заговора.
    В интервью 2019 года Акессон намекнул на свое стремление повторить успех Социал-демократической партии, которая доминировала в политическом ландшафте Швеции на протяжении большей части периода после Второй мировой войны. Тогда он сказал, что хочет, чтобы его партия повлияла на Швецию в течение следующих 100 лет так же, как социал-демократы сделали с 1917 года.

    Что радует, так это безусловно поддерживаемый путь Швеции в никуда со стороны новой политической силы - впрочем, весна покажет, кто там сможет оттаять.
    Кстати, ума не приложу, у кого Акессон взял новый лозунг своей партии: "Сделаем Швецию снова великой!"

    Как будто она когда-то уже была такой.

    Подъем шведских демократов имеет параллели в скандинавских соседях. В Дании антииммигрантская Датская народная партия пережила свой расцвет в начале 2000-х годов и подтолкнула Данию к принятию одной из самых жестких позиций в отношении иммиграции в Европейском союзе, включая такую политику, как конфискация избыточных денежных средств у лиц, ищущих убежища, претендующих на льготы в стране.
    Аналогичным образом, в соседних Норвегии и Финляндии антииммигрантские партии уже добились значительных успехов в предыдущие годы. Поддержка норвежской партии прогресса снизилась после пика на парламентских выборах 2005 и 2009 годов, а партия финнов одержала свою первую крупную победу уже в 2011 году. Возможно, их популярность повлияла на основные партии, которые стремились привлечь неуверенных избирателей, ужесточая свою политику.
    В других странах Европы националистка Марин Ле Пен добилась лучшего за всю историю результата во Франции в мае и больших успехов в парламенте. Ультраправые "Братья Италии" намерены прийти к власти в Риме после выборов в этом месяце, а в Словакии пророссийские партии находятся на пути к власти, как только будут назначены досрочные выборы.
    Правящая консервативная партия Великобритании выбрала сторонницу жесткой линии Лиз Трасс преемницей Бориса Джонсона в этом месяце после того, как она одобрила его противоречивые планы по депортации нелегальных мигрантов и дала понять о своей готовности возобновить напряженность в отношениях с ЕС. Однако Трасс также сохранит решительную поддержку Джонсона Украине.

    Как видим, в лагере сторонников фрау Урсулы большое пополнение - и пока морозы и веерные отключения электричества еще не начались, политическая жизнь в Европе продолжает бурлить.

    К слову, предлагаю создать под эгидой Почты России информационный центр, главной задачей которого будет формулирование пожеланий успеха и счастья в личной жизни тем, кто начнет присылать свои счета на оплату в Россию - мы же не звери какие, в конце концов, у нас за добрым словом никогда не заржавеет.

    Так и запишем: "Милейшая мадам Манон, а не пойти ли Вам погреться в Европарламент? Поговаривают, в кабинете фрау Урсулы стоит самый настоящий электрообогреватель. Правда, он не зарегистрирован по надлежащей форме, но Вы же депутатка, а не какая-то там с улицы - искренне надеемся, что Вас пустят согреть Ваш посиневший носик. К тому же, мы слышали, что в Европарламенте дают свет не на два часа в день, как у всех, а на целых четыре - а за четыре-то часа о-ля-ля чего разморозить можно!

    Искренне Ваши. Русские."




    Ключевые теги: Швеция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/9810460.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru