Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Загадочный рост смертности в Европе

    | 16 сентября 2022 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 498 | автор: MGM

    Ученые и специалисты по данным озадачены растущим ростом смертности, зафиксированной в Европе.

    Европейские страны в настоящее время переживают необычно высокий уровень смертности, и смерти от коронавируса не являются прямой причиной этого роста. Феномен известен, как «избыточная смертность», когда люди с необычно высокой скоростью  умирают в Нидерландах, Германии, Испании, Португалии и Великобритании.

    С апреля уровень смертности в Европе резко вырос в среднем на 11 процентов. Что вызывает недоумение экспертов, так это то, что эти смерти не связаны напрямую с пандемией коронавируса.

    В Нидерландах, по данным de Volkskrant, одной из ведущих газет страны, каждую неделю умирает на сотни людей больше, чем обычно. Это означает, что с весны фиксируется примерно на 5000 смертей больше, по сравнению с периодом до коронавируса. Ученые озадачены причиной, но голландские агентства здравоохранения отказываются публиковать данные о причине смерти из-за того, что, по словам агентств, это связано с проблемами конфиденциальности.

    Популярный голландский комментатор Ева Влаардингербрук заявила, что вопросы конфиденциальности здоровья были повсеместно приостановлены, когда правительство Нидерландов решило проверять статус вакцинации всех, прежде чем они начнут заходить в рестораны и торговые заведения.
    «Сотни лишних смертей в неделю, и никто не знает, почему». Все знают почему, но правительство Нидерландов скрывает записи о прививках из-за, как вы уже догадались, из «соображений конфиденциальности»

    https://twitter.com/EvaVlaar/status/1568609573165989889

    Тем не менее, избыточная смертность еще хуже в других местах: самая продаваемая немецкая газета Die Welt сообщает , что ситуация особенно драматична в Испании. В июле 2022 года в Испании было зарегистрировано почти на 10 000 смертей больше, чем в том же месяце 2019 года, в то время как в Германии рост смертности был не таким драматичным, но все же вызывал озабоченность.

    В какой-то степени рост числа смертей в Испании можно объяснить коронавирусными инфекциями, но только 1872 случая смерти были связаны с Covid-19, а еще пятая часть связана с экстремальными температурами этим летом, согласно статистике, проанализированной Институтом здоровья, который специализируется на мониторинге тепловых повреждений.

    Тем не менее, многие из смертей не могут быть объяснены, и этот факт признало правительство Испании, которое приказало провести подробное расследование, результаты которого ожидаются через шесть месяцев. Некоторые эксперты говорят, что уже ясно, что исследования не должны фокусироваться на Covid-19 или жаре.

    «Ни Covid, ни аномальная жара не объясняют, что здесь происходит», — сказал Сальвадор Пейро, руководитель отдела исследований Fundación de Investigacion Sanitaria y Biomédica de la Comunidad Valenciana. Пейро говорит, что растущее число погибших «непостижимо», прежде всего потому, что он видит среди умерших много старых и хронически больных людей. Несмотря на то, что эта группа в среднем была хорошо вакцинирована, они по-прежнему были людьми, подверженными наибольшему риску смерти от Covid-19.

    «Мы считали, что коронавирус уже заразил самых слабых», — сказал Пейро, но теперь эти пожилые люди умирают с очень высокой скоростью.

    В Великобритании каждую неделю умирает на 1000 человек больше, чем в среднем в предыдущие годы, но здешние эксперты в области здравоохранения, которые известны своим опытом анализа данных о состоянии здоровья, по сообщениям, продвинулись дальше в определении причин существенного роста смертности.

    Британское управление национальной статистики (ONS) в начале августа опубликовало отчет под названием «Прямые и косвенные последствия Covid-19 для здоровья в Англии», который попал в заголовки международных газет. Авторы изучили, как система здравоохранения отреагировала на пандемию, и определили, что существует связь между блокировками и страхом перед Covid-19, что привело к резкому сокращению диагностики других заболеваний. Другими словами, люди либо слишком боялись пройти обследование в больнице или у своего врача, либо из-за кризиса в области здравоохранения им не поставили диагноз из-за приоритета пациентов с Covid-19.

    В отчете, в котором изучалась частота диагнозов во время пандемии, было установлено, что до 141 000 случаев сердечных заболеваний, 26 000 инсультов и 60 000 случаев диабета остались незамеченными. В то же время авторы отмечают резкий рост психических заболеваний и алкоголизма. Если выводы отчета будут повторены в другом месте, он продемонстрирует убедительные доказательства того, что одни только блокировки оказали пагубное влияние на общественное здоровье и могут быть причиной десятков тысяч смертей по всей Европе.

    Что касается Германии, то только в июле умерло 85 285 человек, что на 12 процентов больше, чем в среднем за июль за период с 2018 по 2021 год, по данным Федерального статистического управления (Destatis). За одну неделю июля смертность была более чем на 24 процента выше.

    Однако ученые и статистики в Германии также не могут объяснить причину быстрого роста смертности, поскольку данные о смертях недоступны для общественности.

    Источник  https://rmx.news/article/mysterious-increase-in-deaths-across-europe/

    Mysterious increase in deaths across Europe
    Mysterious increase in deaths across Europe
    European countries are currently experiencing an unusually high death rate, and coronavirus deaths are not the direct reason for this increase. Known as “excess mortality,” people are dying at an unusually high rate in the Netherlands, Germany, Spain, Portugal, and Great Britain. Since April, the death rate has risen sharply in Europe by an average […]


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1154527

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru