Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мобилизация России: смена курса над пропастью

    | 17 сентября 2022 | Точка зрения | | Просмотров: 366 | автор: MGM

    Суть долгожданной мобилизации, назревшей в России, заключается в хирургически точной смене ее стратегического курса, которая позволила бы не только сконцентрировать все необходимые для Победы ресурсы, но и обеспечить жесткую централизацию управления ими для достижения обозначенной цели. При этом из-за конфликта интересов не обрушить ситуацию внутри страны.

    Потеря инициативы на украинском ТВД и отступление ВС РФ под Харьковом обнажили сразу несколько уровней проблем, накопившихся в России. Помимо минусов в военной, идеологической, информационной сферах страна столкнулась с принципиально новым кризисом — губительным несоответствием нынешней экономической парадигмы и стоящих за ней «старых» элит тому экзистенциальному вызову, который бросил нам коллективный Запад.

    Экономическая политика Правительства РФ оказалась в меру успешным ответом на реальность, сложившуюся после 24 февраля 2022 года. Однако она, как уже ясно, не предусматривает изменения старой экономической модели. А значит, и проведения спасительной мобилизации.

    Львиная доля колоссальных богатств страны находится в руках хозяев недр — главных бенефициаров гайдаро-чубайсовской приватизации. Гарантией их выживания до сих пор был продиктованный Западом курс на встраивание Российской Федерации в «глобальное разделение труда» на правах квазиколонии.

    «Сырьевая элита», имеющая все черты компрадорского правящего класса, как огня боится реального противостояния с США и НАТО, а его горячая фаза на Украине повергла ее в шок. Эту элиту еще мог бы устроить прежний формат СВО, но мобилизация для нее смерти подобна. Она лишит хозяев недр их миллиардов и оборвет последние нити с «благословенным Западом», с которым те связали будущее своих капиталов и потомства.

    Угроза потерять власть и собственность может заставить «старую элиту» даже развязать в России гражданскую войну — лишь бы ничего не менялось. Или, на худой конец, провернуть собственный, «пиночетовский» вариант мобилизации, который, в силу раздробленности этого класса, неминуемо приведет к перехвату политико-экономических рычагов внешними игроками.

    Россия отстает с переходом к шестому технологическому укладу, при котором старый капитал нашел бы себе новые экономические ниши. И хотя сейчас это отдаленное будущее, в конечном итоге лишь смена укладов разрешит системный кризис капитализма, приведший в том числе и к войне в центре Европы…

    Тем временем в стране созрела новая элита, связанная с несырьевыми секторами экономики: обрабатывающей промышленностью, в том числе ОПК, агропромом, информационным сектором, а также с армией и разведывательным сообществом. Ей есть что терять: военное поражение на Украине, с последующим крахом российской государственности, приведет к ее полному уничтожению. Именно эта сила способна стать гарантом для инициаторов подлинной мобилизации России.

    Сейчас перед Президентом стоит филигранная задача: так изменить парадигму политико-экономической системы в стране, чтобы мобилизовать всё необходимое для Победы, не доведя при этом дело до гражданской войны. Задача требует скорейшего решения и почти не оставляет времени для маневров власти.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russtrat.ru/news/16-sentyabrya-2022-1217-11187

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru