Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Evrensel: на переговорах может стоять вопрос об отказе Украины от части регионов де-факто

    | 27 сентября 2022 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 507 | автор: MGM

    «Президент России Владимир Путин наконец-то сделал свой ход, которого ждали долгое время. Присоединение Донецкой и Луганской народных республик, провозгласивших независимость на юго-востоке Украины в 2014 году, к России в результате референдума, как и Крыма, на самом деле было лишь вопросом времени», – пишет турецкое издание Evrensel.

    С начала проведения СВО Россия в целом увеличила подконтрольную ей территорию в районе Донбасса. Более того Херсонская и Запорожская области тоже подключились к процессу референдума.

    Референдумы, начавшиеся 23 сентября, будут продолжаться до 27 сентября.

    «По деталям выступления Владимира Путина в среду, 21 сентября, в ходе которого глава российского государства объявил о частичной мобилизации, становится понятно, что всё было спланировано заранее.

    Призыв 300 тысяч военнослужащих запаса показывает, что Москва после проведения референдумов в подконтрольных ей регионах и подписания российским лидером решений об их вхождении в состав России ожидает сильного контрхода и желает дать опять же мощный ответ. Ведь отныне любое нападение на эти регионы будет считаться совершенным против России»,

    – говорит автор статьи Юджель Оздемир.

    Конечно, представители западных стран продолжат говорить о непризнании результатов референдума и будут опять принимать жёсткие санкционные меры против России.

    Однако со временем Запад может склониться к тому, что признает эти регионы в качестве российской территории.

    По мнению автора, в условиях, когда Россия присоединит эти регионы к своей территории, а Запад включит Украину в свои ряды, на повестке дня могут возникнуть переговоры и прекращение огня. Особенно это касается тех стран, которые несут большие экономические потери в условиях сохраняющейся напряженности в отношениях с Россией.

    «В регионах компактного проживания русского населения, прежде всего в Донецке и Луганске, где националистически-правый украинский режим за последние несколько лет дошёл до запрета русского языка, народ имеет право сам определять свою судьбу. Это право может быть реализовано в форме добровольного объединения с Украиной на равных условиях, независимого государства или присоединения к России. Однако в наши дни это решение принимается в тяжёлых условиях военного конфликта. В другой ситуации это, возможно, не было бы столь спорным ходом и могло бы получить большую поддержку на международном уровне»,

    – считает издание.

    Около четырёх миллионов человек, проживающих в донбасском регионе заплатили и продолжают платить самую высокую цену за противостояние влиянию НАТО.

    Что сделает Запад в отношении регионов, которые с огромной долей вероятности большинством голосов примут решение о вхождении в состав России? Ответ очевиден – ещё более масштабная конфронтация и санкции.

    Большая часть политических и экономических санкций против России уже претворена в жизнь. Как видит Запад, российского лидера это не пугает.

    Однако большая часть экономических и политических санкций против России уже претворены в жизнь.

    Другой вариант – НАТО напрямую вмешается в конфликт. Но в сегодняшних условиях это маловероятно.

    «Украинская армия, несмотря на всю поддержку со стороны Запада, не в силах одолеть российские вооружённые силы. Со временем, судя по всему, стороны могут сесть за стол переговоров. Тогда будет поставлен вопрос о фактическом отказе Украины от этих регионов. А США и НАТО всегда будут вынашивать цель ослабить Россию, поддерживая высокую напряженность в регионе»,

    – заключает издание.

    Соб. корр. ФСК



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2022/09/24/evrensel-na-peregovorah-mozhet-stojat-vopros-ob-otkaze-ukrainy-ot-chasti-regionov-de-fakto-57271.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru