Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Референдум на Украине изменит вектор развития России на десятилетия

    | 29 сентября 2022 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 448 | автор: MGM

    Референдум 23-27 сентября в Донбассе, а также Херсонской и Запорожской областях Украины о присоединении к Российской Федерации является осуществлением права на самоопределение коренного населения регионов, которое отвергает смену режима в Киеве в 2014 году при поддержке Запада и влияние неонацистских сил в структуре власти.

    Однако, у него имеются и другие измерения. По всей вероятности, подавляющее большинство проголосует за присоединение к России. В 2014 году все юридические процедуры по приему Крыма и Севастополя в состав РФ были проведены за 4 дня. Скорее всего, на этот раз процесс также будет оперативным. В российском обществе существует массовая поддержка воссоединения с этнически русским населением юго-востока Украины, которое подвергалось жестокому насилию со стороны экстремистских националистических элементов, контролирующих государственный аппарат в Киеве. Это в высшей степени эмоциональный вопрос для российского народа.

    После окончания холодной войны джинн самоопределения был впервые выпущен из бутылки Западом, который фактически расчленил Югославию. Хотя США провели процедуру отделения Косово от Сербии, это образование так и не получило признания со стороны ООН. Тем не менее, косовский прецедент не мешает западным державам дружно осуждать присоединение районов Украины к Российской Федерации.

    Главный вопрос сегодня – это соображения Москвы. Владимир Путин, несомненно, учел, что присоединение русскоязычных районов юго-восточной Украины является чрезвычайно популярным в общественном мнении. Он никогда не скрывал своей крайней чувствительности к надеждам и чаяниям народа. Впрочем, наиболее информативные комментарии исходили от Дмитрия Медведева.

    По его мнению, эти плебисциты «полностью меняют вектор развития России на десятилетия вперед. Медведев также добавляет: «И не только в нашей стране. Поскольку после принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире станет неизбежной».

    Более того, как только процесс присоединения новых территорий будет завершен, «ни один будущий лидер России не сможет отменить эти решения. Именно поэтому референдумов так боятся в Киеве и на Западе и именно поэтому они должны быть непременно проведены».

    Становится понятно, что Россия окончательно оставила какие-либо надежды на дипломатическое урегулирование. Изначально Кремль был настроен оптимистично, но горький опыт показал, что Зеленский не был свободен в своем выборе. США и Британия сорвали соглашение, достигнутое в Стамбуле в апреле, поскольку конечной целью Вашингтона является ослабление и разрушение российского государства. Не следует забывать, что Джо Байден сыграл немалую роль в смене режима в Киеве в 2014 году и превращении Украины в «антироссию».

    Присоединение Донбасса, Херсона и Запорожья создает новую политическую реальность. Это не что иное как смена парадигмы, поскольку любые нападения на эти регионы теперь будут истолкованы Москвой как посягательство на территориальную целостность России.

    Между тем, специальная военная операция будет продолжаться до тех пор, пока поставленные цели не будут реализованы. Это означает, что еще больше территорий может перейти под контроль России, поскольку путь диалога утрачен. Кроме того, следует иметь в виду, что это будет происходить на фоне погружения Европы в экономическую рецессию. Маловероятно, что общественность европейских стран поддержит решение своих правительств о вступлении в войну с Россией из-за Украины. Киеву и его партонам в Вашингтоне следует очень тщательно это обдумать.

    Присоединение Донбасса, Херсонской и Запорожской областей к России – это бесповоротный шаг, который не может и не будет отменен до тех пор, пока Российская Федерация остается независимым государством. Проще говоря, алгоритм нынешней прокси-войны НАТО устарел и превращается в музейный экспонат. Результаты референдума должны быть определены не позднее чем 27 октября, и присоединение к России будет считаться одобренным, если за него проголосуют более 50 процентов участников плебисцита.


    https://www.indianpunchline.com/why-ukraine-referendum-is-a-big-deal/



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/176510

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru