Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ветер в харю - я гусарю.

    | 30 сентября 2022 | Аналитика | | Просмотров: 355 | автор: MGM

    Добрый день, имперцы.

    Сегодня много странных событий, но дырки в трубах СП и СП-2, безусловно, вне конкуренции - и, самое любопытное, сразу же появляется такое количество бенефициаров этой диверсии, что просто диву даешься.
    От Москвы до Вашингтона, только успевай пальцы загибать - а вот в Брюсселе сегодня не слишком весело. Единственный доступный маршрут поставок "на всякий случай" вдруг оказался недоступным - следовательно, скоро мы увидим и "всякий случай". Он просто напрашивается сам собой, так что скрестим пальцы на европейскую "удачу".
    Лучшего способа выманить остающуюся европейскую промышленность на американские и азиатские просторы просто не придумать - и знаете что? Если уйдет бизнес, то газа населению на эту зиму хватит. Не хватит денег, еды и работы, но кто будет заморачиваться на такие мелочи?
    Зато демократия и ценности. Правда, ценности с голой филейной частью, что в зиму не очень-то и комфортно, но зато сколько генедеров - просто умотаться, не хватит пальцев пересчитать.

    Понятно, что сейчас Кремль будет делать суровое лицо и строго требовать. На ремонт уйдет минимум три месяца, тем более, что на балтийской улице сезон осенних и зимних штормов - а там уже и весна на носу, можно и вовсе не торопиться. К тому же, немцы зажали единственную рабочую турбину для СП-1, что вносит свое тонкое послевкусие в ситуацию, но в принципе ничего этакого не случилось - во всяком случае, для русских. Нет трубы - есть СПГ. Он дороже, но он есть. Правда, с газовозами проблемы, но вы держитесь там - сколько той зимы?
    И еще любопытнее то, что завод СПГ "Портовая" запустили так вовремя - просто мистика какая-то. Вместо компрессорной станции завод СПГ - и не придраться, всего лишь совпадение, не более того. И факелы во все небо, исключительно для освещения прилегающих территорий - финны не дадут соврать, им хорошо видно.

    Очень любопытная ситуация - и тут выплывает Bloomberg, весь в белом, что символично в предвкушении зимы. И начинает нагнетать так, как ни одному российскому пропагандисту не снилось - Владимир Соловьев тихо плачет в уголке, ибо такое счастье и не ему первому.

    Сегодня мы о Британии. Слушайте, это просто невероятно - понятно, что все началось еще при Джонсоне, но при Лиззи развернулось так, что никто и представить себе не мог, начиная с ухода Ее Величества и заканчивая моментом, когда Блумберги протерли глаза и дотянулись до калькулятора. Впрочем, слово самим виновникам торжества:

    Рынки акций и облигаций Великобритании потеряли по меньшей мере 500 миллиардов долларов в совокупной стоимости с тех пор, как Лиз Трасс заняла пост премьер-министра, а доверие инвесторов пошатнулось из-за шокирующего сокращения налогов в бюджете.
    Став у руля в то время, когда экономика Великобритании уже боролась с призраком рецессии, новая налогово-бюджетная политика правительства Трасс вызвала опасения, что инфляция и заимствования будут расти во время быстрого роста процентных ставок. Это вызвало распродажу активов, что привело к падению фунта до рекордно низкого уровня и вызвало разговоры об экстренных действиях Банка Англии.

    Ровно три недели с момента вступления Лиззи Трасс в должность - и уже непревзойденные успехи в британской экономике. Непревзойденные никем и никогда в истории Британии, что внушает некоторые надежды на скорую революцию на вересковых лугах.
    И это тоже про некогда великую Британию:

    Худшая распродажа облигаций за последние десятилетия демонстрирует мало признаков прекращения, при этом британские облигации потеряли ошеломляющие 27% в этом году, поскольку центральные банки борются за преодоление сильнейшего инфляционного давления за последние десятилетия.
    Глобальный совокупный индекс доходности государственных и корпоративных облигаций инвестиционного уровня Bloomberg, уже снизившийся более чем на 20% от своего пика, в понедельник упал восьмую сессию подряд, что стало самым продолжительным показателем с 2016 года. Долг, связанный с инфляцией, снизился на 29% в 2022 году.

    Это вишенка на тортик планов Лиззи - чем меньше спрос на глобальные британские облигации, тем больше придется печатать денег, дабы хоть как-то обеспечить амбиции новой премьер-министерки на спасение нации от вымерзания. Снижение глобального индекса почти на треть означает лишь то, что британские акции, всегда бывшие премиальными, таковыми быть перестали - впрочем, и вся Европа тоже перестала быть базовым премиальным рынком для энергоносителей.

    И вот что еще интересно: эксперты уже сейчас называют инфляцию в Европе и Британии "липкой" - по их мнению, существующих сегодня монетарных методов вывода экономики из зоны бедствия просто не хватает. Липкая инфляция обнуляет и повышение ставок центробанками, и вливание денег в оживление рынков и производств - создается полное впечатление, что правительства просто не понимают происходящего и не способны придумать методы борьбы с ним.
    Хотелось бы подсказать европейцам и британцам, что когда забиваешь курицу, несущую золотые яйца в виде дешевых энергоносителей, откат к реальности становится слишком пугающим, и для населения, и для бизнеса - но, поскольку в данный момент политическая целесообразность и тупая идеология продолжают рулить процессами, возврата к прошлому уже не предвидится. Любой возврат равен геополитическому разгрому - а уж если западные политики решили идти в споре с Россией до конца, то разгром переносится в сферу экономики. И далее обязательно перейдет в сферу разгрома в геополитике.

    Суть в том, что пока социум смотрит в другую сторону - ему услужливо подсовывают картинку с плохой Россией, обижающей хорошую Украину; но в любом случае наступает момент, когда Европе и Британии будет совсем не до России с Украиной. Речь уже не о победе над Россией, речь о банальном выживании всей западной системы - можно не сомневаться, что они еще создадут кучу проблем нам на своем тернистом пути в пропасть, но курс неизменен, а айсберг летит на всех парах навстречу Титанику; экипаж айсберга собран, деловит и крутит новые дырочки под звезды на погоны и ордена на груди.
    Если же посмотреть чуть дальше собственного носа, то падение Британии только начинает процесс падения всей Западной Европы - а вот когда упадет Германия, очень "похорошеет" Америке. Ибо взаимосвязи таковы, что нет шансов, что не "похорошеет".

    С Британией уже случилось самое страшное - в Британии пришла к власти Лиз Трасс. Со святыми упокой, как говорится.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://dzen.ru/a/YzLLIyPpnA9_y9hm?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=2993086478.92.1664298213703.67355&clid=1400&integration=site_desktop&place=layout&secdata=CK%2Fg%2BPa3MCABMAJQD2oBAQ%3D%3D&

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru