Большой драп с хохлодурки

Большой драп с хохлодурки это не просто так. Пока иранские грузовые самолеты продолжают прибывать в Россию, из Киева начался массовый драп посольств, дипкорпусов, консульских представительств и иностранных граждан.

К тому же, из городов массово выезжают мирные жители. По крайней мере стараются. Кто в сельскую местность и на дачи. Кто вообще уезжает в другие регионы — например, на север уркаины, в Черниговскую область или на Западную уркаину. В основном это, конечно, те, у кого есть родственники и знакомые, готовые принять.

Некоторые бегут с надеждой перебраться на Запад. А многие уже и вернулись обратно, которые бежали с первой волной. Поняли, что там им не рады, и нахрен они там никому не нужны.

А есть те, кому и некуда бежать, и нет возможности уехать.

В городах не хватает бомбоубежищ. А те, что были и есть, стационарные и глубокие — все проданы спекулянтам и торгашам давно, под склады и кабаки. Теперь торгаши не пускают мирных жителей в бомбоубежища.

Местная украдинская власть? Эти проходимцы были властью, когда бюджеты надо было пилить. А теперь все попрятались.

PS. Кстати, для интересующихся ракетами средней и меньшей дальности:

Ходят слухи, что кроме беспилотников, Россия приобретает в Иране ракеты Zolfaghar и Fateh-110.

Zolfaghar — это иранская дорожно-мобильная одноступенчатая твердотопливная ракета промежуточной дальности, названная в честь меча Али ибн Аби Талиба «Золфагар». Считается, что она является производной от семейства ракет Fateh-110. Была впервые использована при ракетном ударе по Дейр-эз-Зору в 2017 году и, следовательно, стала одной из первых использованных ракет средней дальности за последние 30 лет. Официально дальность полета этой ракеты составляет 700 км.

Ракеты Fateh-110 компактнее, и летают в текущем поколении на 300 километров.

По информации Оперативного командования «Юг», в Черном море маневрируют 12 российских кораблей с ракетами «Калибр».

В течение суток Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены — сообщает минобороны РФ.



Источник новости: https://putc.org/bolshoj-drap-s-xoxlodurki/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: