Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Майкл Снайдер: 12 причин для пессимизма в отношении экономики США

    | 29 октября 2022 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 603 | автор: MGM

    Ситуация в экономике США не выглядела так плохо, как при Путине с 2008 года. Мы находимся в разгаре худшего инфляционного кризиса за последние десятилетия, рынок жилья начал рушиться, некоторые из крупнейших компаний Америки начали увольнять работников, а экономическая активность вокруг нас замедляется. Конечно, Джо Байден твердит нам, что наша экономика “чертовски сильна”, но это только потому, что он хочет, чтобы его партия преуспела на предстоящих выборах. В конечном счете, любой, кто по-настоящему объективно смотрит на вещи, вынужден признать, что перспективы на ближайшие месяцы невероятно мрачны. Ниже приведены 12 причин, по которым ни один рациональный человек не может быть оптимистом в отношении экономики США на данном этапе…

    #1 Согласно недавнему опросу Gallup, две трети американцев считают, что экономические условия ухудшаются. Когда такая большая часть населения начинает вести себя так, как будто грядёт экономический спад, это на самом деле делает экономический спад ещё более вероятным. Так много американцев начинают крепче держаться за свои деньги, и это имеет множество волновых эффектов.

    #2 Второй по величине автокредитор в Соединенных Штатах только что объявил, что “списание розничных автокредитов увеличилось в четыре раза в третьем квартале”. Мы также видим, что просрочки по кредитным картам начинают расти. Мы, конечно, ещё не достигли уровня 2008 года, но мы движемся в этом направлении.

    #3 Грузопоток в порту Лос-Анджелеса только что снизился до самого низкого уровня, который мы наблюдали с первых дней пандемии. Как я отмечал ранее, экономическая активность начинает замедляться по всей стране. Один недавний опрос показал, что 98% руководителей корпораций считают, что грядёт рецессия, и эти руководители ведут себя соответственно.

    #4 Крупные розничные торговцы, такие как Walmart и Target, отменяют заказы на миллиарды долларов, стремясь сократить уровень запасов. За все мои годы я никогда не видел, чтобы наши крупнейшие розничные торговцы отменяли так много заказов непосредственно перед сезоном отпусков. Ожидают ли они, что следующие пару месяцев будут полным провалом ?

    #5 Продажи вторичного жилья только что упали до 10-летнего минимума. Мы все знали, что рынок жилья рухнет, как только Федеральная резервная система начнёт агрессивно повышать процентные ставки, но на данный момент это крушение происходит быстрее, чем ожидало большинство экспертов.

    #6 Настроения американских застройщиков снижаются уже 10 месяцев подряд. Это совершенно новый рекорд. Мне действительно жаль вас, если вы строитель жилья или работаете на кого-то из них. Предстоящие месяцы не будут для вас приятными.

    #7 60 000 сделок с недвижимостью были отменены только в сентябре месяце. Я был ошеломлен, когда впервые увидел это число. По всей стране покупатели понимают, что они согласились заплатить слишком много, и лихорадочно пытаются отказаться от сделок, пока ещё можно.

    #8 Спрос на ипотеку упал до самого низкого уровня за последние 25 лет. Дела никогда не были так плохи даже во время спада 2008 и 2009 годов. Для меня это действительно тревожный знак.

    #9 Иэн Шепердсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics, прогнозирует, что цены на жилье могут упасть на 20% в течение следующего года. Надеюсь, этого не произойдет, но есть также вероятность, что они могут упасть ещё ниже. Нам просто нужно подождать и посмотреть, как быстро закончится этот новый кризис.

    #10 Запасы дизельного топлива в США упали до самого низкого уровня с 2008 года. Это то, за чем нужно следить очень внимательно, потому что экономика США работает на дизельном топливе.

    #11 Базовый индекс потребительских цен вырос до “самого высокого уровня с 1982 года”. Несмотря на то, что Федеральная резервная система безумно повышает ставки, наш инфляционный кризис продолжает выходить из-под контроля. И поскольку цены продолжают расти, наш уровень жизни неуклонно снижается.

    #12 Модель, созданная экономистами Bloomberg Анной Вонг и Элизой Уингер, показывает, что существует 100-процентная вероятность рецессии в течение следующих 12 месяцев. Конечно, вполне возможно, что их модель может быть неверной. Но, без сомнения, это плохой знак.

    Прямо сейчас даже некоторые из самых непреклонных оптимистов нашего общества предупреждают, что впереди трудные экономические времена.

    Например, в сообщении в Twitter Элон Маск только что предположил, что мы можем страдать от рецессии до весны 2024 года…

    Если Илон Маск является каким-либо финансовым прогнозистом, рынок и экономика могут оказаться в беде более чем на год вперед.

    Отвечая на запрос в Твиттере рано утром в пятницу, генеральный директор Tesla сказал, что, по его мнению, нынешняя рецессия продлится “вероятно, до весны 24 года”.

    Поскольку он такой оптимист, Маск считает, что экономические условия в конечном итоге изменятся.

    Но что, если всё это не так ?

    Что, если “идеальный шторм”, который мы сейчас переживаем, в конечном итоге приведет к краху всего ?

    Готовы ли вы к такому сценарию ?

    Предыдущие поколения американцев передали нам ключи от самой процветающей экономики, которую когда-либо видел мир. Но вместо того, чтобы управлять ею осторожно, мы накопили самую большую гору долгов в истории планеты, мы превратили Уолл-стрит в крупнейшее казино в мире, и мы систематически уничтожали резервную валюту мира.

    Благодаря очень длинной серии невероятно глупых решений наших лидеров, мы сейчас сталкиваемся с войной против России, обвалом рынка жилья, глобальным продовольственным кризисом, глобальным инфляционным кризисом и мировым финансовым кризисом одновременно.

    Вся система начинает рушиться вокруг нас, но большинство людей всё ещё верят, что в какой-то момент всё “вернётся на круги своя”.

    Лично я хотел бы, чтобы всё “вернулось на круги своя”, но, к сожалению, похоже, что это вряд ли произойдет в ближайшее время.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1170734

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru