Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Сегодня я расскажу вам историю, как взрослые дяди и тети из западных стран решили, что все в этой


    Похоже адекватная часть американского генералитета и политиков поняла, что Украина уже не переломит


    На протяжении всего времени после начала СВО официальные лица США и Евросоюза давали строгие


    Все еще не до конца подсчитанный ущерб от разрушений и человеческих жертв после землетрясения в


    Именно это объяснение лезет в голову в связи с бесконечной чередой аварий на железной дороге Только


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Европе стало слишком неуютно от «российской пропаганды» (Wall Street Journal)

    | 20 январь 2015 | Зарубежные СМИ |
    Министры иностранных дел Евросоюза договорились совместно противодействовать тому, как российские СМИ освещают конфликт на Украине. При этом Брюссель в очередной раз отказался смягчить наложенные на Россию санкции, несмотря на призывы ряда стран-членов ЕС, передает Wall Street Journal.
    Wall Street Journal: Европе стало неуютно от «российской пропаганды»

    Как пишут корреспонденты Wall Street Journal Нафтали Бендавид и Лоуренс Норман, члены ЕС, настроенные в отношении России более дружественно, уже давно поставили под сомнение эффективность санкций в плане оказания влияния на Кремль. Некоторые из них высказывали точку зрения, что ущерб, нанесенный российской экономике падением цен на нефть, может стать поводом для отмены санкций.

    Однако, как передают журналисты американского издания, министры иностранных дел ЕС, которые провели встречу в Брюсселе в понедельник, подчеркнули, что рассмотрят возможность ослабления санкций лишь в случае, если Россия будет выполнять Минские соглашения. Главы внешнеполитических ведомств ЕС также приняли решение о более активном противодействии так называемой «российской пропаганде» в освещении конфликта на Украине.
     
    Как заявила глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини после встречи, Европа будет придерживаться текущего курса, так как, по ее словам, никакой нормализации положения на Украине не наблюдается. В течение последних дней отмечается учащение военных столкновений в районе Донецка, который является оплотом «пророссийских ополченцев». Как подчеркнула Могерини, «сегодня сложившаяся ситуация, безусловно, гораздо хуже, чем в прошлые недели».
     
    В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что недавние усилия, направленные на соблюдение перемирия обеими сторонами, не увенчались успехом и поэтому ставят под сомнение планы по возможной встрече руководителей России, Украины, Франции и Германии.
     
    Как напоминают авторы Wall Street Journal, Москва и Киев обвиняют друг друга в нарушении перемирия, которое, помимо прочего, предусматривало прекращение участия наемников и отвод тяжелого вооружения. По российским данным, 15 января президент Владимир Путин направил украинскому лидеру Петру Порошенко предложение об отводе тяжелого оружия с обеих сторон. Однако, по утверждению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, Киев уже предложил свой план для реализации этого пункта перемирия.
     
    Следующий ключевой для ЕС момент настанет в марте, когда первый из трех перечней санкций в отношении России будет исчерпан, добавляют корреспонденты Wall Street Journal. Расширение санкций потребует поддержки всех 28 стран-членов.
     
    «Мы не думаем, что это подходящее время для отказа от каких-либо санкций, но, конечно, мы должны изучить все возможности, чтобы найти политическое решение», - прокомментировал ситуацию министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор. «Мы должны сохранять давление и в то же время открытость, чтобы понять, чего можно достигнуть путем политических переговоров», - добавил политик.
     
    Фото: JOHN THYS / AFP


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-01-20/WSJ-Evrope-stalo-neuyutno-ot

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021