Зимний путь (1) Продолжим от зафиксированного ключевого момента анализа, а именно – реальные
Реклама
» Троянский Херсон. Так для кого же?
| 12 ноября 2022 | Точка зрения | | Просмотров: 427 | автор: MGM
Набросал вчера ночью, ровно сутки назад, эту статью. Да публиковать не стал. Не очень я люблю что-то публиковать. Хотя на волне первого нытья, опубликовать хотелось.
Утром просыпаюсь, нытья ещё больше. А уж когда всепропальщики стали Херсон обсуждать на вообще на моих любимых площадках узконаправленных, рабочих. Там где производство обсуждают, технологии и т.д. Я уже не выдержал. Потому оставлю это тут, в блоге.
Вот интересно читаешь множество комментариев о последний событиях, и всюду - почему, да почему. Почему, да почему. Из за чего, по какой причине. и так далее. Нет конечно есть и умные мысли, идеи, выводы. Но в целом, такое впечатление, что по мнению большинства этих нытиков наш Генштаб и политическое руководство только и делают, что реагируют на что-то и их (Генштаба и ВПР) действия всегда имеют причину, которая их вынуждает делать то, что они делают, вот прямо сейчас. Это было бы странно. Мы же не Бандустан какой-нибудь. Всё таки эти люди (Генштаб, ВПР и др.) должны предвидеть развитие событий, управлять ими, направлять их, подстраиваться под них, быть готовыми к ним. Но точно, не реагировать по факту, хотя конечно в иных случаях бывает и такое.
Если же окинуть взглядом последние пару тройку недель, то ничего такого прям срочного, угрожающего, прямо чтобы обостряло ситуацию, и прямо вынуждало нас выйти с Херсона (вот прямо вчера), на горизонте не было. Кроме угроз известных всем, но они постоянно маячили, и постоянно обсуждались, неделями. Наступление укрозомби на южном направлении вполне себе успешно отражены были, с потерями для них. Тут ещё распутица, затрудняющая активные действия. Да мобилизация. Казалось бы, ничего не предвещает.
И тут бац. Оставляем Херсон.
И вот здесь я считаю надо ставить вопрос - а для чего? с какой целью?
А вы присмотритесь ко всем событиям, всей цепочке. Начиная с выхода из под Киева, потом из Харьковской области. И так далее. По сути насколько сложная была реализована схема. Красивая и впечатляющая. Оставление территории кусочками, каждый раз кажущееся вынужденым.(или непонятным, но точно неожиданным) Нагнетание ситуации по разным направлениям - атака укрозомби тут, там, тут, там, грязная бомба, взрыв АЭС, подрыв дамбы и так далее. Мобилизация, тоже часть мозаики.
И всё это ювелирно выверено к моменту выборов в США. и одновременно ко времени, когда Европа стала тупить в плане продолжения давления на нас и помощи Украине. Вон Венгрия уже артачится выделять кредиты так называемой Украине. Италия оружие не хочет поставлять.
Так для кого же Херсон? - а для всех на противной стороне. Такой многоуровневый троянский конь.
Херсон отдали, чтобы всё продолжилось.
Украина продолжит верить в свои силы, новая мобилизация, продолжение войны. Новая помощь с запада.
Так же и Западу заботливо помогли продолжить выбранный курс, не остановится, не сменить его. А со вторым дыханием и с новыми силами продолжить переть дальше.
Европейцы смогут прижать назревающее недовольство , показывая на успех, обещая своим недовольным избирателям и оппозиционным политикам скорую победу, и последующее улучшение ситуации.
В США же даже если республиканцы подвинут демократов, тоже сложно будет им сокращать помощь так называемой Украине, при таком то достижении.
Всё продолжит двигаться, как двигалось. (Рано ещё для финала, чем больше накопиться напряжения на западе, тем сильнее и грандиознее будут потом последствия)
И ведь США и Европа стали заложниками ситуации, раз у Укрорейха есть успехи (неважно, что достигнуты без участия самой так называемой Украины), они будут вкладывать в Украину дальше - отправлять оружие, деньги, людей. Они будут продолжать действовать, как действовали.
Вначале была мысль, что это всё нацелено на то, чтобы Запад надорвался, вот прямо на Украине. Но при размышлении, становится ясно, что основная цель не в этом. Запад конечно надорвётся, но не на Украине. А в целом, немного позже, глобально надорвётся. Он просто упустит момент, когда ещё можно остановиться, сесть и договориться с Россией. И как-то начать выруливать из сложившейся ситуации. Но нет. Благодаря Херсону Запад просто себя сам закопает. А потом мы возьмём то, что наше.
PS. Уверен, что у нашего Генштаба есть планы действий и на случай, если укрозомби зайдут в Херсон, и на случай, если не зайдут. Но это не главное. Мы все не туда смотрим. Это как у фокусника. Нас умело отвлекают. Основное и самое интересное происходит не в Херсоне. Да и не на Украине.
PSS.
Помню с детства своего деда, прошедшего всю войну. Этот суровый молчаливый человек до самой старости и самой смерти работал и в любой ситуации просто брал и делал то, что нужно. Молча, спокойно, без слов. Чтобы не случилось.
Я очень сомневаюсь, что эти люди, победившие в ту войну, ныли как сегодняшняя аудитория по поводу каждой негативной новости. Нет, уверен, они от таких новостей только сжимали кулаки и продолжали делать всё, что было нужно для победы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.