Как Россия и Китай заставят США отступить


Сегодня посмотрим, как почти всегда, на происходящие события под совершенно уникальным углом.

Например, не так давно прошли новости об изменении поставок Украине. Помощь ей, конечно, продолжится (во всяком случае пока), но будет осуществляться в другом формате. Речь о решении поставлять оружие советского образца.

Как это указывает на то, что Штаты оказались в тяжелом положении на грани проигрыша, мы сейчас и обсудим.

Враг государства №1

Начнем с Китая. Ведь он играет немалую роль в этом рассуждении. И прежде всего нужно отметить, что Китай — это враг Америки номер один.

Почему так, обсудим в другой раз. Пока что скажем, что для США критически важно разрушить коммунистический строй. И как можно скорее! А то не дай бог Китай разовьется до той степени, когда рабочие и крестьяне будут жить там лучше, чем средний класс Америки.

На этом капитализм закончится. Так что нужно победить Китай. Россия, ну… от своего коммунистического прошлого Россия старается откреститься, если уж говорить откровенно. Хорошо это или плохо — не тема нашего рассуждения, так что опустим этот вопрос. Факт налицо. А потому Россия не враг номер один. В числе противников Америки, да. Ну, то есть, получается, что Россия в числе всех остальных стран, которые не являются частью этой самой Америки.

А это значит…

И тут логика подсказывает нам путь. Если главный враг — это все-таки Китай, то что дальше?

И здесь мы легко можем построить рассуждение и выявить правильный ответ. Россия — мешает борьбе с Китаем. Вот разваленная Россия — это то, что надо.

Именно поэтому США схлестнулись не с Китаем, а с нашей страной. Иначе, мы бы непременно вмешались, и за океаном, видимо, это хорошо понимают.


И вот Россию пытаются сначала развалить. Делать это пробуют самыми разными способами. У нас пытались к власти привести куклу, послушную настолько, что у нее аж изо рта торчали звездно-полосатые руки. Не вышло. Попытались совершить переворот. Опять не получилось. Попытались сделать провокацию — наши спецслужбы устали играть, после чего «оппозиция» вообще исчезла. И тогда началась операция.

А началась она потому, что следующим шагом было наступление уже физическое. Ну а что? Украина пускай разбирается с Россией, потом останется только добить.

Надо сказать, что все-таки не так все ужасно. Вот не могут взять и разбомбить нас, как поступили в свое время с капитулировавшими уже японцами, разбомбив Хиросиму и Нагасаки. Иначе — непременно бы именно так и поступили. Приходится выдумывать пакости, строить биолаборатории, выращивать нацистские режимы и подстрекать всех воевать со всеми.

Так что на нас испытали уже почти все методы. Кроме ядерной бомбардировки, разумеется. И, если посмотреть на Китай, то там испытывается все то же самое.

Помните, как пытались в Китае устраивать митинги? Не вышло. Сейчас опять старательно подогревают, но это уже не то. Ну, как мне кажется. Нет времени сосредоточиться на Китае, пока не разобрались с Россией.

И все же, методы там испытываются ровно те же самые, как отражение наших отношений с Западом. И, конечно, там есть своя «Украина». То есть, логика нам неотвратимо указывает на то, что в Китае будет ровно то же самое, если и дальше все будет идти по схожему сценарию.

Братский народ

Собственно, тут параллелей — хоть отбавляй, меньше не станет. В конце концов, украинцы — это те же русские, те же славяне. А у нас в стране все живут… да, в конце концов, чеченцы, дагестанцы, кабардинцы — все это россияне, такие же, как и русские. И все равно кто-то умудрился натравить украинцев на Россию, заставляя думать, будто Россия — это русские.

По какой витиеватой линии должен перекатываться грецкий орешек в котелке, чтобы в такое поверить — я понятия не имею. Но суть в том, что украинцы — не все, важно отмечать каждый раз, а только антиллектуальная элита — считают Россию врагом, достойным уничтожения. «Уничтожения» по заветам рейха. Так кто сказал, что нельзя устроить то же самое на Тайване?

Собственно, именно это и делается. Крайняя фаза противостояния, если все остальное просто не сработало (те же бунты, подставная власть и прочее), подразумевает такое же столкновение Тайваня с Китаем, как и столкновение Украины с Россией.

По сути, то, что для нас является серьезным конфликтом, для США видится, как обычная репетиция настоящей войны с Китаем. То есть, все ровно то же самое. Разве что другие линии поставок.

Кстати, обратите внимание, какие именно возникают проблемы вокруг Тайваня, кто туда летает, по каким маршрутам. А не прощупывание ли это линий поставок вооружения?

Такое чувство, что Америка уже начала изучать подступы к Китаю, не ожидав встретить на Российском направлении такого сопротивления. То есть, мы уже нарушили планы США, мы уже лишаем их возможности установить свое господство.

Щит и меч

А далее еще интереснее. Подумайте сами, как «маленький» Тайвань должен противостоять гигантскому Китаю? Конечно, при поддержке все того же «всего мира», которому единолично в приказном тоне США объясняет, что он должен делать. То есть, все те же европейские поставки оружия.

Ага. И, угадайте что? Этих самых поставок уже недостаточно.

А дело тут в простых, но непредсказуемых нюансах. Во-первых, никто не ожидал и не мог ожидать, что интенсивность стрельбы будет настолько высокой, что конфликт затянется на такой долгий срок. Плюс, есть и другие нюансы, но уже и этого достаточно, чтобы понять, что на такой случай никто не подготовился.

Из чего мы можем сделать такой вывод? А что там с поставками оружия советского образца? А дело в том, что запасы то на самом деле еще есть. Плюс, ВПК работают на полную мощность. Вон, Макрон тоже хвастал не так давно, что Франция переходит к военной экономике. Молодец, есть чем гордиться («а я тозе в вайнуске иглаю»).

То есть, запасы есть. Проблема в том, повторюсь, что расходуются они быстро, во-первых, а, во-вторых, они делались, надо полагать, с тем расчетом, что конфликт с Китаем может разгореться в любой момент.

Теперь складываем 2+2. Производственные мощности наращиваются, оружие на складах собиралось явно с большим запасом, но США все равно предпринимают шаги, которые указывают на то, что боезапас истощается. И явно не так, как они рассчитывали. Про оружие советского образца — это лишь пример. В результате получаем, что Россия, приняв на себя удар, истощает запасы США и рушит их планы поддерживать конфликт в Китае.

Я бы даже рискнул предположить, что именно в 2023 году планировалось разжечь конфликт на Тайване, но теперь не выйдет. Вернее, трудно сказать, что будет дальше, потому что…

Российско-Китайская вилка, господа!

Дело в том, что повернуть обратно США уже не могут. Вперед они идти тоже не в состоянии. Боезапас кончится, а разжигать второй фронт в то время, когда это не принесет никакой выгоды и только заставит потерять фигуры — слишком глупо.

Возразить тут можно было бы так: мол, Китай-то пока сам ничего не предпримет, так что это все домыслы, а США спокойно подождет, попытается одолеть Россию, а потом уже…

Нет, так не выйдет. Помните историю с чипами? Зачем США ввязываться в противостояние с Китаем сейчас, когда разгорелся вовсю конфликт с Россией? Да потому что время поджимает. Россия должна была послушно рухнуть, лечь, как в 90-е и постараться получить удовольствие. А не тут-то было.

В то же самое время, не надо забывать, что Китай продолжает наращивать мускулатуру. Это нам кажется нелепым ссора из-за чипов, когда она, казалось бы, могла бы и подождать. В то же самое время в США вполне себе понимают, что ждать некогда: Китай становится все сильнее, победить его будет все тяжелей.

А в результате-то что? Смотрите, Россию согнуть не удается. Мы сами можем согнуть так, что мало не покажется. И зимой, мне кажется, начнем — там будет видно. А Китай надо уже вот прямо сейчас, быстрее, уже опаздываем… но тоже никак. Россия ведь стоит, так еще и ШОС, и БРИКС и Россия в Китай разворачивается. Мы смотреть не будем, а справиться с нами нельзя.

Вилка. Штатам нужно торопиться, но поторопишься — проиграешь. Как именно Запад будет выкручиваться — это даже интересно. Так что будем следить.

Ну а нам важно помнить в каждый момент времени, независимо от ситуации: победа будет за нами. И она непременно будет.



Источник новости: https://www.putin-today.ru/archives/168064




теги: Китай США

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: