Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Цифровой рубль обрушивает мировую банковскую систему

    | 8 декабря 2022 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 461 | автор: MGM


    — Рабинович, вы слышали? Хотят внедрять цифровые деньги!
    — Таки зачем? Чтобы покупать на них цифровую еду, которая будет по цифровому каналу вводиться в цифровое пищеварение?

    Цифровые валюты — очень модное нынче направление. Большинство стран, не относящихся к условному Западу, активно внедряют у себя в стране новинку. Есть цифровой рубль, цифровая рупия и т. д.

    В одной из своих статей-прогнозов я упомянула, что цифровая валюта — это оружие против западных стран. И тут же мои дорогие читатели озадачились, мол, при чем тут эта самая валюта? Сегодня отвечаю на вопросы. Что же за зверь такой эта цифровая валюта и с чем его едят?

    Для начала немного ликбеза.

    На данный момент у нас есть два, скажем так, агрегатных состояния рубля. Рубль наличный, который у вас в кошельке, и рубль безналичный, который у вас на счету. При этом чисто теоретически (на практике уже совсем не так) к каждому безналичному рублю должен идти в пару рубль наличный. Банку, чтобы зачислить вам на счет деньги, надо физически их у вас взять и положить в сейф.

    Рубль может достаточно свободно перетекать из одного агрегатного состояния в другое. Подошли к банкомату, сняли денежку — и вот она уже у вас в другом состоянии.

    Правда, нюансик есть. Если у вас карточка Сбера, а пришли вы к банкомату Альфа-Банка, например, то с вас за снятие наличных комиссию возьмут. Ибо чего это просто так клиенту другого банка услуги оказывать. Зарабатывать надо.

    Еще хуже, если вы вообще за границу поехали. Ну, тогда, когда можно было. Большинство наших соотечественников обязательно возьмут с собой карту Visa. И вкусив халвы с лукумом где-то в жаркой Анталии, расплатятся там также безналичными деньгами. Комиссию возьмут, иногда не самую маленькую, но все равно безналом прекрасно можно расплатиться.


    И вот тут начинается НО… Дело в том, что при переводе рублей в лиры банковских операций происходит немного больше, чем вы предполагаете.
    Сначала рубли переведут в доллары США. А уж потом за доллары купят лиры. В результате вы платите комиссию не за одну транзакцию, а за две. А казначейство США получает маленький кусочек вашего лукума.

    Mastercard, кстати, действует так же и переводит через евро. А вот ваша карта МИР уже не пользуется долларами с евро, а сделает одну транзакцию. И США с ЕС ни одного кусочка вашего лукума не получат. Вам будет чуть дешевле, а западным казначействам немного обиднее.

    С расчетами юрлиц, особенно в разных странах, та же история. Национальную валюту сначала переводят, как правило, в доллары, а потом в другую валюту.

    Чтобы избежать сложных курсовых разниц, международные контракты предпочитают заключать именно в долларах. Чтобы не путаться, сколько в итоге надо заплатить.

    Есть еще и система SWIFT. Она делает все то же самое, просто ускоряет процесс. То есть раньше деньги шли три дня, пока пересчитывались туда-обратно, и от них отгрызались кусочки прибыли для ФРС, а SWIFT это делал в один день. И не надо было ломать голову, сколько там тебе надо заплатить рублей, чтобы в Индии получили рупии на 100 долларов. Все курсы в один день.

    Надеюсь, более или менее понятно объяснила. Есть куча нюансов, обеспечений различных и других гадостей, но нам сейчас не до них.
    Подходим к главному.

    Цифровой рубль — это третье агрегатное состояние рубля. Он не наличный и не безналичный. И уж тем более не криптовалюта. С биткоинами и иже с ними другая история, не очень красивая, кстати.

    Зачем это нужно? Для того чтобы уйти из нынешней формы банковской системы. Цифровыми деньгами вы сможете заплатить, во-первых, мгновенно, а во-вторых — напрямую, не переводя их в доллары.

    Конечно, нужен некий эталон для пересчета. И пока долларами для этого пользуются. Но только как справочным материалом для сравнения валют. Постепенно, как я думаю, найдется другой эталон.

    Да, это именно тот самый уход от долларовой системы. Не ломая нынешнюю банковскую, создается параллельная система платежей. На основе современных технологий и позволяющая производить мгновенные платежи. Без всяких курсовых недоразумений.

    Фактически, переход на оплату цифровой валютой — это слом многовековой банковско-страховой мировой системы. Это те самые ж..домасоны, с которыми в начале ХХ века боролись коммунисты, создавая СССР. Это тот самый мировой сионизм, против которого восставал Гитлер. К слову, нация тут ни при чем. Их тоже жестоко так использовали и подставили. И то, что во главе якобы стоят Рокфеллеры и Ротшильды — это не про нацию, а про глобализм и тайное мировое правительство.

    Несмотря на то, что де-юре цифрового рубля еще не существует, де-факто мы с вами им уже пользуемся, помогая налаживать и оттачивать систему.
    Это СБП — Система Быстрых Платежей. Обычно мы пользуемся ей, чтобы перевести деньги на карту в другом банке. Все проходит быстро и без комиссии, которую обычно банки берут за такие операции.

    Сейчас в стране идет активная реклама перехода на любые оплаты цифрой. И в магазинах, и много где еще. Даже лотерею поощрительную ввели. А ЦБ уже объявил, что в следующем году СБП будет внедряться в соседние страны.

    Процесс слома банковско-страховой мировой системы не быстрый. Впрочем, тут надо понимать, что это не спонтанное решение. А давно продуманное и активно разрабатываемое. Не только в нашей стране. Пусть и с опозданием, но к цифровой валюте приходят другие страны.

    И строя прогнозы на изменение мирового порядка, надо всегда учитывать, что таки старую систему сковырнут. А это не только отсутствие дани, которую платит весь мир, не только отсутствие контроля в денежной политике. Это еще и отсутствие контроля и запрета различных технологий, что глобалисты блокируют, сильно тормозя развитие нашего мира.

    В общем, в интересные времена живем.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.putin-today.ru/archives/168186

    Голосовало: 5  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru