Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    В общем, резервы удалось собрать только для одного наступления. Киев до последнего старался убедить


    Среди множества знаков и политических жестов, которыми сопровождался визит председателя Си


    Сегодня я расскажу вам историю, как взрослые дяди и тети из западных стран решили, что все в этой


    Похоже адекватная часть американского генералитета и политиков поняла, что Украина уже не переломит


    На протяжении всего времени после начала СВО официальные лица США и Евросоюза давали строгие


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Госбюджет подкорректируют

    | 21 январь 2015 | Государство и управление |
    Госбюджет подкорректируют

    Сегодня Госдума собралась на первое пленарное заседание в этом году. По традиции, открытие весенней сессии нижней палаты парламента началось с выступления спикера. Сергей Нарышкин сразу предупредил, что бюджет на текущий год придётся корректировать.

    «Лишних денег просто нет. Очевидно, нам придётся корректировать принятый ранее бюджет, сокращать расходы», — заявил председатель Госдумы РФ.

    Нарышкин подчеркнул, что в первую очередь нужно сокращать неэффективные бюджетные расходы, объём которых пока ещё очень велик. «При этом считаю недопустимым примитивное секвестирование бюджета — условно на 5, 10, 15%. Необходимо сокращать исключительно неэффективные расходы. И, как мы хорошо знаем, всё-таки объём таких неэффективных расходов ещё очень и очень велик», — подчеркнул он.

    Нарышкин отметил, что приоритетом в настоящее время является парламентский контроль за исполнением бюджета. «Задача предполагает интенсивный диалог. Я надеюсь на искреннюю готовность к сотрудничеству между исполнительной и законодательной властью. Причём особый упор надо сделать на эффективность расходов. Решать проблемы в этом году предстоит не числом, а умением», — сказал председатель парламента.

    По его словам, экономическая ситуация в России сейчас «крайне непроста». Основные проблемы, по мнению Нарышкина, заключаются «не в санкциях, а более глубоких фундаментальных проблемах развития и мировой, и отечественной экономики». «Антироссийские санкции мешают их решению, не позволяют объединить усилия для противодействия общим угрозам. Это видят и зарубежные партнёры», – добавил глава палаты.

    В связи с этим Нарышкин заявил, что России важно укреплять сотрудничество в рамках ЕАЭС, ШОС, БРИКС. «Надеюсь, что межпарламентские связи будут способствовать не только политическому взаимопониманию, но и экономическому развитию наших стран и государств», – заключил спикер.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/lenta/gosbudzhet_podkorrektirujut_429.htm

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021