Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Чья бы корова мычала…

    | 15 декабря 2022 | Аналитика | | Просмотров: 348 | автор: MGM

    Апелляции президента США «к справедливому миру на основе фундаментальных принципов, закрепленных в Уставе ООН», звучат как откровенное надругательство над здравым смыслом после всего, что натворила Америка

        Пресс-служба американского Белого дома сообщила об очередном телефонном разговоре Джозефа Байдена с его киевским подшефным Зеленским. В этом общении, в изложении коего Белым домом точка зрения киевского зицпредседателя, что характерно, вообще представлена не была, помимо дежурных посулов о дальнейшей накачке киевского режима оружием, имела место и весьма примечательная фраза о приверженности США «справедливому миру, основанному на фундаментальных принципах, закрепленных в Уставе Организации Объединенных Наций»:

       «Президент Байден приветствовал заявленную президентом Зеленским открытость к справедливому миру, основанному на фундаментальных принципах, закрепленных в Уставе Организации Объединенных Наций. Он подтвердил приверженность США продолжать предоставлять Украине помощь в области безопасности, экономики и гуманитарной помощи, привлекать Россию к ответственности за её военные преступления и зверства и возлагать на Россию издержки за ее агрессию».

    Ничего более кощунственного, чем эта фраза в устах нынешнего американского президента, невозможно даже представить.

    Начиная с того, что у США, не говоря уже про Украину, нет ровно никаких прав самочинно привлекать какую-либо страну к ответственности за что-либо. Согласно Уставу ООН, этим правом наделяется исключительно Организация Объединенных Наций в лице её центрального органа – Совета безопасности ООН. А этот орган никогда не даст США права «привлекать Россию к ответственности», потому что такое решение никогда не поддержит ни сама Россия, ни Китайская Народная Республика. Причем не поддержит не только в силу юридического права, но, прежде всего, потому, что все эти «военные преступления и зверства России» целиком высосаны из грязного пальца киевской и западной пропаганды.

    Так что уже даже от этого пассажа Байдена буквально сквозит полным неуважением и презрением к ООН и её Уставу со стороны государства, патологически и исторически склонного к полнейшему произволу и беспределу.

    Апофеозом американского пренебрежения к принципам, на которых основана ООН, является попытка Вашингтона навязать всему миру некий «порядок, основанный на правилах», о котором руководители США и всего подчиненного им Запада, денно и нощно твердят уже не первый год. Между тем, в Уставе ООН никакого упоминания о «порядке, основанном на правилах» нет вообще. Зато есть четкое и неоднократное указание на международное право, как основу межгосударственных отношений. То есть именно на то, от соблюдения чего США злонамеренно уходят:

      «Устав ООН

    Преамбула

    МЫ, НАРОДЫ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, ПРЕИСПОЛНЕННЫЕ РЕШИМОСТИ

    ….создать условия, при которых могут соблюдаться справедливость и уважение к обязательствам, ВЫТЕКАЮЩИМ ИЗ ДОГОВОРОВ И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА…»

    Как известно, для США международные договоры существуют только для того, чтобы их в одностороннем порядке разрывать, когда им захочется, или безбожно их нарушать, нисколько не считаясь с тем ущербом и угрозами миру, которые они, тем самым, создают.

    Примеры:

    — односторонний выход США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО) С Российской Федерацией в 2002 году;

    — односторонний выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД)  с Российской Федерацией в феврале 2019 года;

    — односторонний выход США из Договора по открытому небу  (ДОН)  в ноябре 2020 года;

    — грубейшее нарушение со стороны США Договора о нераспространении ядерного оружия, которое выразилось в незаконной передаче ядерных технологий и компетенций, касающихся средств доставки к целям термоядерных бомб  В.61 другим государствам НАТО, не имеющим статуса ядерных держав.

    Это далеко не все американские «художества» на почве разрушения основ международного права, но лишь те их них, которые оказали катастрофическое воздействие на всю систему международной военной безопасности.

    Представляете, какой мерой лицемерного бесстыдства нужно обладать, чтобы, будучи президентом такой беззаконной страны, клясться  в верности «фундаментальных принципам, закрепленным в Уставе Организации Объединенных Наций»!

    Однако в Уставе ООН содержатся и другие положения, которые США самым беспардонным образом  попирают и провоцируют, таким образом, международные кризисы и военные конфликты.

     Статья 2…

    4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций;

    Что касается мнимой «верности» США принципу уважения политической независимости любого государства, то на эту тему исчерпывающим образом высказался в свое время президент США Барак Обама,  который объявил на весь мир, что именно США помогли сменить власть на Украине:

    «После того как господин Путин принял это решение относительно Крыма и Украины — не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине…».

    С учетом того, что никакого законного «перехода власти» на Украине в феврале 2014 года, согласно Конституции этой страны, быть не могло в принципе,  американское «посредничество» выглядит предельно красноречиво.

    Что же касается угрозы, созданной международному миру со стороны США и их натовских вассалов, то она сформировалась на протяжении последних десятилетий путем неуклонного и вероломного расширения военного блока Запада на Восток и захвата им всё новых территорий Европы.  Таким образом, был нарушен фундаментальный принцип неделимости международной безопасности, закрепленный в фундаментальных  межгосударственных соглашениях. В том числе в итоговой резолюции саммита ОБСЕ в Стамбуле в 1999 году, подписанной, в том числе,  Соединенными Штатами:

    «Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе

    СТАМБУЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

    СТАМБУЛЬСКИЙ ДОКУМЕНТ 1999 ГОДА

    8. Каждое государство-участник имеет равное право на безопасность….. Каждое государство — участник будет уважать права всех других в этом отношении. Они не будут укреплять свою безопасность за счет безопасности других государств. В рамках ОБСЕ ни одно государство, группа государств или организация не может быть наделена преимущественной ответственностью за поддержание мира и стабильности в регионе ОБСЕ или рассматривать какую-либо часть региона ОБСЕ в качестве сферы своего влияния.

    9. Мы будем строить наши отношения в соответствии с концепцией общей и всеобъемлющей безопасности, руководствуясь принципами равноправного партнерства, солидарности и транспарентности. Безопасность каждого государства-участника неразрывно связана с безопасностью всех других».

    Россия категорически не согласилась с тем, что пять волн расширения НАТО на Восток с приближением военных структур и наступательных вооружений альянса непосредственно к границам РФ, являются уважением её равного права на неделимую безопасность. И в конце 2021 года потребовала, наконец,  от Запада выполнения письменных договорных обязательств, основанных на том же Уставе ООН:

    «2. Все Члены Организации Объединенных Наций разрешают свои международные споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность и справедливость».

    Каким был ответ «цивилизованного»  Запада, якобы «приверженного Уставу ООН и международному праву», сегодня знает всё Человечество. Россию, грубо говоря и называя вещи своими именами, просто высокомерно послали… И не оставили ей никакого иного выбора, кроме как защищать свою безопасность, а также свободу, независимость и само право на существование самостоятельно, теми средствами, которые были полностью адекватны  сложившейся ситуации. Что, кстати,  также полностью соответствует Уставу ООН:

       «Статья 51

    Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности».

    Россия, которая в своей недавней истории уже понесла чудовищные потери из-за того, что слишком долго и безучастно  ждала, пока вооруженное нападение гитлеровской Германии 22 июня 1941 года станет фактом, ИМЕЕТ СТОПРОЦЕНТНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО И ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСКАТЬ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОЙ ТРАГИЧЕСКОЙ ОШИБКИ, РАССМАТРИВАТЬ СОЗДАНИЕ ВОЕННЫХ ПЛАЦДАРМОВ ЗАПАДА ВДОЛЬ ЕЁ ГРАНИЦ, КАК ПОДГОТОВКУ К ВООРУЖЕННОМУ НАПАДЕНИЮ И ПРИНИМАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ САМОЗАЩИТЫ.

    Что и было сделано.

    Таким образом, можно подвести основной итог нашему экскурсу в тему соблюдения Устава ООН со стороны США и России.  И сделать в отношении Вашингтона именно тот вывод, который зафиксирован в заголовке данной статьи: «Чьё бы мычало, господин Байден, на ваше бы лучше молчало!». Ибо всё, что Америка пытается говорить в свое оправдание. сплошное и беспардонное вранье, не имеющее никакого отношения к исторически фактам и реальной действительности.

    Юрий Селиванов




    Ключевые теги: ООН

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2022/12/12/jurij-selivanov-chja-by-korova-mychala/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru