Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Самые громкие звездные банкротства

    | 21 января 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 760 | автор: Lektor

    Многие знают, что вслед за стремительным взлетом может последовать падение, при этом не менее стремительное. Правило распространяется и на финансовое состояние. Практика показывает, что некоторые знаменитости просто не могут остановиться и перестать покупать ненужные, дорогие и очень странные вещи. В подобном расточительстве был замечен и Николас Кейдж.

    Когда-то он считался самым высокооплачиваемым актером в США. Его прибыль достигала циклопических размеров – 40 миллионов долларов в год. Однако и траты у Кейджа были соответствующие: актер приобретал экзотических животных, частные самолеты, особняки и дорогие спортивные автомобили, что подтачивало его бюджет.

    По данным за 2009 год, налоговая задолженность Кейджа составляла шесть с половиной миллионов долларов. Вдобавок ко всему на звезду подал в суд его бывший администратор Сэмюэль Левин. К 2012 году актер все еще выплачивал долги и продолжал сниматься в фильмах.

    Самые громкие звездные банкротства

    Необоснованные траты загнали в долги и Майкла Джексона. Певца называли миллионером, который живет как миллиардер. Он умер в 2009 году, однако точных данных о состоянии, которое он оставил наследникам, так и не появилось.

    В 2005 году, когда поп-звезду обвинили в жестоком обращении с детьми, истцы предполагали, что он находится на грани банкротства, так как его долги оценивались в 300 миллионов долларов, передают Вести.Ru. К моменту смерти у Майкла Джексона все еще оставалась задолженность, однако он считал, что запланированное турне поможет ему справиться с этой проблемой.

    Самые громкие звездные банкротства

    Не избежал финансовых проблем и знаменитый режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Он подал заявку о признании себя банкротом в тот момент, когда его активы оценивались в 52 миллиона долларов. Виновником сложившейся ситуации стал фильм "От всего сердца", съемки которого обошлись в 27 миллионов долларов, при этом картина смогла принести только четыре миллиона.

    Режиссер не забросил свое занятие и продолжает радовать поклонников новыми фильмами. Так, в 2013 году вышла картина "Элитное общество". Помимо прочего, Коппола является владельцем винодельческого завода, а также нескольких бутик-отелей.

    Самые громкие звездные банкротства

    Еще одним представителем Голливуда, который столкнулся с отсутствием денег, является Ким Бейсингер. Актриса объявила себя банкротом в 1993 году, тогда ее состояние оценивалось в 5,4 миллиона долларов. Причиной финансовых проблем стал отказ от съемок в фильме "Елена в ящике", что обернулось иском от компании Mainline Pictures.

    Юристы требовали от Бейсингер заплатить 8,1 миллиона долларов, в результате чего актриса пошла на мирное урегулирование вопроса, заплатив 3,8 миллиона долларов. В дальнейшем звезда продолжила сниматься, что позволило ей восстановить свое состояние. Так, на 2014 год оно оценивалось в 36 миллионов долларов.

    Самые громкие звездные банкротства

    Финансовые проблемы серьезно осложнили жизнь известному американскому певцу Марвину Гаю. Он объявил себя банкротом в 1976 году после того, как развелся с женой. Для того чтобы выплатить ей алименты в размере 600 тысяч долларов, он передал бывшей супруге права на свой альбом Here, My Dear. Финансовые трудности, как и проблемы с наркотиками, преследовали Марвина Гая в течение всей его жизни.

    Однако даже в таких условиях певец продолжал записывать альбомы и давать концерты, а в 1981 году он даже переехал в Европу. Певца толкнуло на подобный шаг желание избежать тяжбы по поводу налогообложения и алиментов. Во время семейного конфликта в 1984 году Марвин Гай был убит собственным отцом.

    Самые громкие звездные банкротства

    Проблемы с алкоголем и деньгами возникают даже у спортсменов. Американский баскетболист Деннис Родман получал баснословные деньги, когда играл в лиге NBA. Без учета гонораров за участие в рекламе, его зарплата составляла 27 миллионов долларов. Однако после ухода из лиги Родману пришлось сводить концы с концами.

    Спортсмен не смог выплачивать алименты, на него подала в суд бывшая жена. Она потребовала от баскетболиста 809 тысяч долларов на содержание ребенка и супружеские алименты в размере 51 тысячи долларов. Деннис Родман принял решение пройти лечение от алкоголизма после поездки в Северную Корею в 2014 году.

    Самые громкие звездные банкротства

    Один из самых известный боксеров в мире – Майк Тайсон – за свою спортивную карьеру успел заработать 400 миллионов долларов. Однако уже в 2003 году его долг оценивался в 23 миллиона, что заставила спортсмена объявить себя банкротом.

    Долги боксера включали в себя девять миллионов долларов, которые Тайсон должен был выплатить после развода, 13,4 миллиона долларов налогового долга, а также четыре миллиона властям Великобритании.

    Самые громкие звездные банкротства

    Куда как больше вдохновляет история известного журналиста Ларри Кинга, которая началась с банкротства, а закончилась всемирной известностью и богатством. В 1972 году журналиста обвинили в краже пяти тысяч долларов, после чего тому было очень сложно найти работу по специальности. Через шесть лет его задолженность уже равнялась 352 тысячам долларов, что вынудило Ларри Кинга объявить о банкротстве.

    Спасло его предложение от CNN поработать в передаче, которая затем стала знаменитым на весь мир "Шоу Ларри Кинга", прочно занимавшим место в эфире в течение 25 лет. Последний выпуск вышел в эфир 16 декабря 2010 года. 9 мая 2013 года Ларри Кинг продал права на свое телешоу Larry King Now каналу Russia Today. В настоящий момент его состояние оценивается в 150 миллионов долларов.

    Эйке Батиста

    В том, что его история также закончится богатством и известностью, уверен бразильский магнат Эйке Батиста. Еще в 2012 году он полагал, что станет первым бразильцем, который получит звание самого богатого человека планеты, однако затем потерял практически все свое состояние, которое оценивалось в 34,5 миллиарда долларов.

    Миллионер заработал свой первый миллион на торговле золотом еще до того, как ему исполнилось 24 года. Проблемы начались, когда Батисту обвинили в инсайдерской торговле и манипуляциях с ценами на акции его головного нефтегазового предприятия OGX. Банкротство компании стало самым крупным в истории Латинской Америки. Но, даже после того как бывший миллионер потерял почти все свое состояние, он не опустил руки и все еще надеется, что ему удастся разбогатеть.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.dni.ru/economy/2015/1/21/292426.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru