Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хохлы: последняя кровь

    | 30 декабря 2022 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 665 | автор: MGM

    Зеленский привозит укро-мобиков в «донбасскую мясорубку» грузовиками. Это не мы пишем, это известный в США аналитический институт, изучающий военные конфликты (ISW). Как пишут эксперты из мозгового центра ISW, бандеровские войска с упорством осла перебрасывают в этот район новую живую силу и технику, чтобы компенсировать массовые потери личного состава и не отдать ни метра «украинской земли».

    Прямо какое-то голливудское кино «Hohol-2: Last Blood» получается. И аналогии с Голливудом тут не просто так — Зеленский, будучи шоуменом, стал строить войну по правилам шоу-бизнеса, и этим загнал себя в сужающуюся воронку вариантов выбора. Дело в том, что теперь любое сражение даже за малозначимые населенные пункты приобретает принципиальное «политическое значение» для руководства Украины. Любое поражение приведет к тому, что руководство Украины может лишиться денежных потоков, направляемых с Запада «на помощь Украине» — а ведь с разворовывания этих потоков и кормятся все украинские элиты.

    В частности, админ 93-й ОМБр укровермахта, которая фактически обнулилась в Бахмуте-Артемовске, привел цитату Wall Street Journal: «Потеря Бахмута позволила бы украинским силам отступить на более высокие и защищенные позиции, но с пропагандистской точки зрения это было бы истолковано, как победа Москвы». По его словам, «вот тут мы и узнаем, кто на самом деле руководит боевыми действиями — военный или политик. То есть Залужный или Зеленский».

    Но тут на самом деле нечего узнавать — Украиной руководят воры. Для них все эти «боевые действия» — просто шоу, под которое им Запад дает деньги. Show must go on — шоу должно продолжаться, чтобы потоки денег продолжали течь в карманы гогнокомандующего и его прихлебателей. Поэтому и дальше хохлов будут хватать на улицах и бросать в окопы под огонь русской артиллерии, пока их семьи замерзают в квартирах без электричества, воды и отопления. На хохлов всем плевать — и Западу (бюрократы которого тоже пилят деньги, идущие на «помощь Украине»), и так называемому руководству Украины. Там нет идиотов, думающих, что Украина может победить — они просто хотят показывать шоу как можно дольше, чтобы больше успеть украсть.

    Это как съемки сериала — все понимают, что сериал закончится, причем закончится он позором и трэшем, когда окончательно исписавшиеся сценаристы допишутся до полной убогости, а актерам надоест играть одно и то же. Но пока пипл хавает — надо снимать сезон за сезоном, и строгать бабло. Точнее — бабло строгают прокатчики, а те, кто снимает сериал — пилят бабло, выдаваемое на съемки. Вот и Зеленский привычно пилит бабло, которое ему дают «на оборону» — а шоу ставит со всякими максимально дешевыми отбросами в картонных декорациях. И побольше спецэффектов, побольше пиротехники — зрителям на Западе это нравится. Или вы думаете, что обстрелы Донецка преследуют какую-то военную необходимость? Думаете, что на стороне хохлов не понимают, что этим делают себе только хуже — вызывая всё более жесткий ответ с обратной стороны?

    Украинские ЛОМы (лидеры общественного мнения) с пеной у рта доказывают, что ВСУ не сдадут Бахмут, типа, сил у укровояк хватит, чтобы справиться даже с «вагнеровцами». Однако источники, близкие к Залужному, инсайдят, что сейчас на «донецкую дугу» направляют мобилизованные резервы и наемников/добровольцев, чтобы не только сохранить в угоду кровавому клоуну контроль над «сакральным городом», но и ослабить «кулак», собранный главой укровермахта для удара на Мелитополь и Бердянск.

    Другими словами, Бахмут, скорее всего, падёт, поскольку Залужный не будет жертвовать ради него всеми войсками. В свою очередь «технологи Банковой поручили ЛОМам не разгонять панику и не говорить о возможном отступлении, чтобы максимально долго создавать образ стойкости», — пишет известный в неньке блогер. Да-да, это и называется Show must go on.

    Но «обгадил малину» опять-таки админ 93-й ОМБр укровермахта — он опубликовал фото заднего двора полевого госпиталя в Бахмуте с подписью «без комментариев». На снимке видна гора окровавленного обмундирования ВСУ только за один день боев. К вечеру все тряпье вывозят, чтобы освободить место.

    На армейских чатах ВСУшников говорится, что такая нехорошая картина для укро-вояк наблюдается на всем фронте от Кременной до Угледара — мол, впору говорить не о «бахмутской мясорубке», а о донецкой, в которую попал укровермахт. В пользу этой версии свидетельствует еще одна новость из укрнета. Юзер с ником @HolodniyYar, ссылаясь на железобетонный источник, пишет, что Залужный распорядился снять підрозділы с белгородского направления Харьковской области, и отправить их в Бахмут, Соледар, Ямполь, Угледар.

    Речь идет об отчаянном для бандеровского Генштаба шаге, поскольку обнажается харьковское и даже киевское направления. Параллельно соцсети, в том числе самостийные, стали распространять пост «Страны V» о том, что на блокпостах перед Харьковом и Николаевым стоят одни девушки и иностранные наемники.

    Насколько это правда, судить сложно. Но если посмотреть на видео ряда харьковских блогеров двухмесячной давности и нынешнее, то сразу же бросается в глаза резкое уменьшение ВСУшников на улицах города. Возникает даже ощущение, что речь идет о серой зоне. Справедливости ради, некоторые росвоенкоры призывают не верить в разговоры об обнулении ВСУ, дескать, шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит.

    Укро-эксперты в свою очередь строчат о «девятом вале могилизации», что косвенно подтверждает печальку админа 93-й о запредельных потерях ВСУ. Все попытки Зе-команды повесить лапшу на уши майданутой публике о том, что на фронтах «все хорошо», разбиваются о зраду-«могилизацию».

    Так, начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач в комментарии «24 каналу» фактически признал, что военкомы хватают всех подряд мужиков прямо на улицах. Он дословно заявил: «Раздача повесток происходит в общественных местах, потому что вручать повестки по домашним адресам малоэффективно — люди не открывают двери».

    По другой информации, идущей из неньки, нынешние укро-мобики являют собой третьесортное «пушечное мясо», главная функция которых стать приманкой для русских штурмовых групп. В этой связи любопытный комментарий написал наемник из Канады, который предпочел остаться анонимом: «Помните фильм «Сталинград» (немецкого режиссёра Йозефа Фильсмайера, 1993 года). Так и сейчас мобики вызывают огонь на себя, а мы пытаемся наносить удары по вражеским арте и танкам, которые метелят «свежак».

    Этот циничный подход согласуется и с информацией с нашей стороны. Телеграм-канал «Старше Эдды» привел интересный случай о ситуации на участке Сватово — Кременная:

    «Враги пытаются завалить нас трупами». Разводя руками и откровенно недоумевая, «Метис» (командир российской части) рассказывал о происходящем в данный момент сражении…

    — Завозят их колоннами грузовых машин из Ямполя и развозят по позициям. Пленные рассказывали, что доходило до того, что командиры отправляли солдат оборудовать опорники в лесополосы, где уже сидели наши. Там мы их и принимали. Тех, кто пытался стрелять — «двухсотили», а если руки поднял, то зачем его уже убивать? Ну, мы своих солдат бережем, в атаку просто так не гоним. Есть возможность — идем, нет — утюжим артой, пока она не появится.

    По словам «Метиса», «все почти мобилизованные. Но, что примечательно, если раньше все с этих мест были… Помнишь, в Изюме? Харьков, Славянск… То сейчас всё чаще западная Украина».

    Кстати, летом из бандерштата пошли достоверные инсайды, что западенцев брать в укро-армию будут в последнюю очередь, даже после киевлян. Да, тогда на фронтах были и галичане, но в основном добровольцы теробороны и кадровые военные.

    Почему так происходит? Самостийные правдорубы писали, что Зеленский якобы поставил цель «нанести как можно больше рану между россиянами и русскими украинцами». Например, в Харькове на похоронах ВСУшника произошел шокирующий случай, когда вручили повестку отцу убитого захисника незалежностi, типа, «ты должен отомстить русне».

    На самом деле это глупость — Зеленскому плевать на хохлов и на Украину. Просто попытка широко грести галицаев в армию приведет к скандалу и отсоединению Галичины от Украины, только и всего. Это уже почти случилось, когда Киев попытался установить контроль над добычей янтаря. Выводы сделали, и поняли, что проще грести мясо из восточных и центральных областей.

    В этих условиях делать какие-либо прогнозы не просто глупо, но и опасно. Да, враг серьезно ранен, но еще имеет силы для броска. Плюс к этому на фронтах не видно укро-ССОшников, чьи части стоят в стратегическом резерве. Если вспомнить, как укровермахт шел в наступ на Херсонском направлении, то первыми вступали в бой Силы специальных операций, затем в прорыв (если получается найти слабое место) входили опытные бойцы ВСУ и только потом по занятой территории расползалась тероборона для зачистки и создания опорников.

    Сейчас на донбасском «передке» все чаще воюют укро-мобики, значит, удар ВСУ возможен в другом месте. Правда, вряд ли Зе-команде удастся повторить «перемогу». Сейчас захисников незалежностi будет встречать не тонкая красная линия русских солдат, как это было осенью на Харьковском направлении, а глубокоэшелонированная оборона ВС РФ.

    Съемки сериала «Hohol-2: Last Blood» продолжаются, Запад заказал новый сезон — и команда Зеленского вовсю старается, осваивает бюджеты.




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/xoxly-poslednyaya-krov/

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru