Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Прогнозы на 2023: Россию ждёт победа, а Запад - поражение

    | 3 января 2023 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 919 | автор: MGM
    Британские СМИ написали возможные сценарии развития конфликта на Украине.

    В 2022 году о России говорили все, британские СМИ тому не исключение. За 10 месяцев проведения специальной военной операции они неоднократно составляли прогнозы о том, как и когда СВО закончится. К 2023 году ряд изданий также выпустили статьи о возможных сценариях развития конфликта на Украине и путях его решения.

    Авторы The Economist уверены, скажи в марте 2022 года любому военному аналитику, что Украина всё ещё будет существовать как государство, а самолеты ВСУ все еще будут летать в 2023 году, никто бы не поверил. Многие и сейчас не особо верят в успех киевского режима.

    Первый вариант: «Россия выхватывает победу из тисков поражения. Российская армия стабилизирует линию фронта в течение зимних месяцев, из мобилизованных бойцов составляют новые батальоны. Тем временем в Америке Республиканская партия блокирует новый пакет военной помощи для Украины, а европейские запасы иссякают. У российской военной промышленности хватает сил на производства танков и артиллерии для обеспечения новых сил. К весне новые российские подразделения пойдут в атаку, а уставшие после нескольких месяцев наступательных действий ВСУ вынуждены будут отступать. Российские дроны продолжат разрушать энергетическую инфраструктуру Украины. К лету у России точно будут Кривой Рог, Херсон, Краматорск и Славянск. Запад будет призывать Украину принять поражение, а у Владимира Зеленского не будет иного выбора».

    Второй вариант The Economist показался более вероятным: «Владимир Путин будет продолжать СВО до тех пор, пока украинская экономика и боевой дух не будут окончательно разрушены, а у их сторонников не останется сил. В 2023 году у Европы не получится заполнить газовые хранилища, и следующей зимой будут происходить отключения энергии. Путин будет стараться продолжить все до конца 2024 года в надежде, что Дональд Трамп вернется в Белый дом и положит конец поддержке Украины».

    Третий вариант развития событий кажется авторам издания наиболее воодушевляющим для Запада, но наиболее опасным и маловероятным. Они не уверены, что сил ВСУ хватит на открытие нового фронта, а тем более на возвращение Крыма в состав Украины.

    Эксперты в BBC заявили, что сейчас не стоит ждать наступательных действий ни со стороны России, ни со стороны ВСУ. Тем не менее, ракетные удары по военной и энергетической инфраструктуре Украины вряд ли прекратятся. Решающим этапом в СВО будут действия российских военных весной 2023 года, при этом все прогнозы об окончании военных действий в 2023 году кажутся маловероятными, возможно будут непродолжительные периоды прекращения огня, но «Путин дал понять, что он не остановится».

    Также по прогнозам экспертов не стоит ожидать прекращения спонсирования ВСУ западным оружиям, особенно после того, как Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что Запад всего-то платит за все свои действия деньгами.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/88304.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru