Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Финансовый кризис, экономический коллапс и другие не менее полезные в жизни вещи.

    | 22 января 2015 | День необычных историй | | Просмотров: 1 200 | автор: MGM

    Если контроль за мировыми финансами и огромной частью активов осуществляется из единого центра, пусть даже коллегиального, то вопрос: Что у них с горизонтом планирования?! Понимаете мою мысль? У них в руках есть абсолютно все экономические, политические, информационные и даже чисто военные инструменты, а они действуют исходя из планов заработать на очередной масштабной афёре. Ведь автор именно об этом и говорит, верховные контролёры не занимаются геополитикой, им это не интересно, они тупо зарабатывают деньги и увеличивают своё влияние и власть. То есть вот так вот примитивно? Тупо сожрать ещё кого-нибудь? Если даже не знать систему принятия решений в этом теневом супер-правительстве, не знать их дальнейших планов и целей, то просто глядя на достигнутый результат их деятельности нужно признать, что они ограниченные криворукие ДЕБИЛЫ. Иметь всё... и так бездарно этим всем распорядиться, загнав мировую экономику в безнадёжный тупик за каких-то 25 лет.

    Или всё же не дебилы?

    Если тайное общество на протяжении десятков лет (а может и столетий) стремилось к тайному же мировому господству, расширяя сферу своего влияния в серии последовательных кризисов и войн, то нужно признать, что на сегодня оно своего УЖЕ добилось. Тогда вопрос: какой смысл очередного глобального кризиса, который вот-вот, по всем прогнозам ударит уже в этом 2015-м году? Расширяться уже невозможно, физически некуда. Какой смысл в очередной раз встряхивать и обрушивать мировую финансовую систему, рискующую похоронить под своими обломками десятки стран, а заодно и самые вкусные активы теневиков? Кому нафиг нужны будут Гугл, Микрософт и Дженерал Моторз, если в США начнут стрелять 300 миллионов личных стволов на руках у обалдевшего от перемен населения? Кому в Китае нужен будет СитиГруп и Джей Пи Морган, если доллар будет стоить 0.000001 юаня, и все их триллионы превратятся в пыль? Это такой непреодолимой силы экономический закон о конце капитализма? Типа земной шарик закончился, а с ним закончилось и расширение капитализма, а без расширения он жить не может? Знаете, с трудом верится. Имея в руках ВСЕ рычаги управления ВСЕЙ мировой финансовой системой, можно хотя бы попытаться как-то притормозить процесс нарастания кризисных проблем. Если ваш самолёт по какой-то причине сбился с курса, вы скорее всего будете лететь прямо, а в случае потери ориентации на местности и отсутствия аэродрома на горизонте, попробуете посадить свой самолёт на любую более-менее ровную площадку. А на деле мы видим, что самолёт мировой экономики врубил форсаж и упорно летит вверх, к звёздам. Фондовые индексы растут, все стремительно богатеют, а топливо вот-вот закончится. Обвал приближается ускоряющимися темпами. В фондовые пузыри вдувается огромная масса денег. Туда уже устремились и доллары с рынка нефти. Туда же уходят доллары из падающих национальных экономик. И ведь им старательно помогают падать. То есть задача притормозить нарастание кризиса совершенно не стоит. Стоит задача надуть пузыри как можно больше, чтобы при хлопке никому мало не показалось, чтобы всех подкинуло и приложило об асфальт. Всех!

    А смысл?

    Именно так и задумано. Не будем считать теневиков дебилами. Будем считать их очень умными и невероятно дальновидными. Если они смогли взять под контроль так много, то уж точно не дураки. Значит обвал планировался и готовился.
    И вывод напрашивается только один: смысл этого кризиса в том, чтобы объединить планету под единым центром управления, сформировав мировое правительство. Как бы тут же возникает вопрос: это теневики из топ-10 самых влиятельных финансистов выйдут из тени и будут открыто управлять миром? Это примитивно и глупо. Они для миллиардов людей никто. Их знают несколько тысяч самых влиятельных людей планеты и не более. Как их представить народам? Они просто выйдут и скажут: "Мы этот кризис создали, мы обрушили мировую экономику, но мы же и воссоздадим её заново! Сядем в кабинете мирового правительства и всё разрулим." ?? Вот так просто?! А кто их будет слушать? Они же смертники. В момент обвала мировой экономики они гарантированно переходят в разряд трупов. Информация о роли Вангуард, Монсанто, Фиделити, Халлибёртон и др циркулирует уже давно. Это не есть какое-то сверхъестественное откровение. То есть виновных в кризисе и последующем коллапсе знают и найдут. Даже при том, что и кризис и коллапс вызваны непрошибаемыми законами экономики, виновные будут наказаны. Тогда кто же будет объединять планету? Ну, сразу можно сказать, что это будет не толпа героев. Групповое лидерство - это какой-то исторический нонсенс. Массы идут за Вождём, за Личностью с большой буквы. Так всегда было и будет. Для объединения планеты нужна Личность планетарного масштаба - тут без вариантов. И не просто Личность, а Спаситель. Ну и где же эта личность? Коллапс как бы уже совсем рядом, пора бы спасителю-избавителю уж объявиться на свет. Его ж нужно ещё и раскрутить в нужном формате восприятия, а это дело не одного-двух месяцев, и даже не двух-трёх лет. Тут раскрутка нужна ого-го, как бы в десяток лет уложиться. Ну и где он? Нет его.

    А так ли это?

    Меня всегда мучил вопрос, зачем? нафига? какого лешего хрена? так усиленно в мире раскручивают гомосексуализм? Кто бы ни высказывался на эту тему, я ни разу не услышал исчерпывающего и внятного ответа. Проблема даже не в том, что его раскручивают, а в том, как это делают. Навязчиво. Настолько навязчиво и жёстко, что это реально всем абрыдло даже в странах западной толерастии. Спешат куда-то? У них план по процентному росту геев и лесбиянок в обществе? Допустим. Но зачем так жёстко? Зачем судить папашу, который не пускает своего восьмилетнего сына на уроки гейвоспитания в школе? В чём высший смысл такого действия, если обычная целенаправленная пропаганда гейского образа жизни через ТВ и интернет сделает этого парня к 20-ти годам геем с большей вероятностью и меньшим сопротивлением.
    Аналогичная ситуация с эмигрантами. Зачем их завозят тысячными пачками даже туда, где они в принципе не нужны даже для мытья унитазов? Зачем паковать вполне благополучную Швецию стотысячными партиями сирийцев? Кому они там нужны? Там вполне хватает прибалтов на все случаи жизни. Так этих сирийцев к тому же даже не пытаются как-то ассимилировать в общество, селят компактно со всеми вытекающими.
    С нацизмом вообще весело. Лидеры Европы в открытую поддерживают украинских нацистов в то самое время, когда в газетах и на ТВ подаётся материал об "Айдаре" и "Днепре". Ангелу Меркель в Бундестаге во весть голос обвиняют в поддержке нацистов, а она продолжает читать мантры за демократию. Ну, она-то понимает, что совершает политическое самоубийство, только вряд ли понимает, зачем заокеанские патроны заставляют её это делать. Нет, ей конечно объяснили, что это против русских сепаратистов, что такая риторика не навсегда, типа "вот победим русских и снова станем ненавидеть и ругать нацизм, а пока терпите, так надо." Но с нашей-то стороны всё это выглядит как абсурд! Нацисты через Коломойского и Монсанто финансируются той же компанией Вангуард, и она же, Вангуард, основной держатель акций Дойчебанка. Это как понимать? Зачем вам именно нацисты со свастиками на груди и касках, если вы одним движением пальца можете перекрасить их из коричневого цвета в зелёный, голубой или даже фиолетово-оранжевый, облегчая тем самым жизнь фрау Меркель? Почему именно коричневых надо гнать на убой, а не бирюзово-синих? Какая вам разница русские какого идейного цвета будут убивать друг друга на Донбассе?! Пусть бы голубые геи бились насмерть с сепаратистами-натуралами, это же очень в тренде. Но нет, вы гоните на смерть коричневых нацистов. Абсурд.

    Именно!

    Сегодня вся идеология Запада выглядит как абсурд. Вся эта изжившая и полностью дискредитировавшая себя в Сербии и Ливии демократия - тоже абсурд. Гей-пропаганда - агрессивный абсурд. Наводнившие Европу эмигранты - абсурд в квадрате. О!!! Долговая экономика!... даже нет слов. Если пытаться объединять планету под знамёнами нетрадиционной сексуальной ориентации, неонацизма, мультикультурализма, насильственной демократизации и тд, то можно с уверенностью сказать, что ничего из этого не выйдет, так как всё это просто противоречит человеческой природе и здравому смыслу. Тогда зачем всё это насаждают?
    А нужно просто очень примитивно ставить вопрос: Как объединить планету под единым управляющим центром? Насильственно - это слишком грубо, дорого, долго, да и неохота термоядерные разборки устраивать. Добровольно? Ну, ОК. А с какого перепугу кто-то добровольно пойдёт под чужую руку? Если испуг будет очень большим, а под испуг дать им Спасителя, то под его руку пойдут. Но кто-то не захочет идти, скажет "у нас тут есть свой спаситель, местный, не хуже вашего, мы под него пойдём". Что делать? А сделать так, чтобы всех местных замарать в каком-либо дерьме. В нацизме, в гействе, в педофилии, в коррупции, в мафии, в чрезмерной любви к демократии, в двуличности, в трусости, в безволии - да в чём угодно, лишь бы это выглядело паскудно. Зато с другой стороны - Он. Спаситель. Чистый, светлый, незапятнанный всей этой грязью образ. Образ сильного, уверенного в себе Лидера. Человек жёстких принципов, не лишённый благородства и милосердия. Защитник традиционных ценностей, вдруг ставших так необходимыми после Большого Испуга - коллапса мировой экономики. Да, такой может объединить планету. Да только где ж такого взять?... Ой...Так это же...

    Тут главное понять простую вещь. Если вы ставите себе задачу объединения планеты в единую социально-политическую структуру, то совершенно не важно, под какими флагами пройдёт это объединение. Объединение планеты нужно не для того, чтобы всех сделать геями. И не для того, чтобы построить 5-й рейх. И не для того, чтобы всех чипировать и сделать рабами банковской системы. Это всё идеологические глупости, не способные на сколь долгое существование. Объединение нужно для чисто практических целей. Человеческой цивилизации необходимо создать систему контролируемого и рационального потребления очень ограниченных ресурсов. Нужно создать систему демографического контроля и регулирования. Нужно создавать некую новую экономическую формацию взамен капитализма, имеющего изъян несбалансированности в виде "экономического роста". Нужно целенаправленно решать экологические проблемы. Нужно освоение новых жизненных пространств, что сегодня просто не происходит по чисто экономическим причинам. Нужна в конце-концов единая цель, идеология цивилизационного развития. Всё это невозможно создать в запутанной системе конкурирующих между собой государств, в жизни не договорятся до толку, а будут каждое перетягивать общее одеяло на себя. Такое возможно только при однозначном подчинении национальных государств единому центру принятия глобальных решений.

    И так. Сценарий объединения.
    Сто лет пыхтим, создавая единую мировую финансовую систему. Две мировые войны нам в помощь. После того, как создание финсистемы завершено, начинаем подготовку к её обрушению. Для этого заранее создаём Ядро, Центр будущего глобального объединения, метрополию во главе с Лидером. Ядро - это некая страна, обладающая большими внутренними ресурсами, за счёт которых она сможет выдержать обрушение мировой экономики. Лидер объединения исповедует простые и понятные людям идеи и ценности: справедливость, гуманизм, семья, умеренная религиозность, сексуальная традиционность, консерватизм, сильная власть. Лидера объединения нужно противопоставить всей остальной мировой правящей элите. Для этого элиты исповедуют и культивируют с точки зрения нормального человека всякую дрянь (смотри выше). На последней стадии перед обрушением Лидер станет изгоем, а мировые элиты начнут чудить уже совсем абсурдно (что и наблюдаем). Таким образом будет создан направленный вектор объединения. Метрополию при этом нужно максимально отвязать от мировой экономики для минимизации потерь в ней во время обрушения. Идеально, если экономика Центра будет изначально лишена тех секторов, которые больше всех пострадают или вообще исчезнут во время обрушения. В первую очередь это сектор фондового рынка. В будущем такого сектора экономики просто не будет, вообще. Во-вторых, сектора связанные с высоким уровнем потребления, а особенно экспортно ориентированные, такие как производство предметов роскоши, высокотехнологичной потребительской техники, вип-услуг, развлечений и медиа и тд. - всё то, что будет просто не нужно и недоступно в условиях отсутствия денег у населения в первое десятилетие после обвала. Очень важно, чтобы метрополия обладала сильной армией и флотом, способными выполнять задачи по принуждению особо упорствующих. Но таких будет мало.
    Потому что тряхнёт очень сильно. И особенно сильно тех, у кого сегодня самые большие геополитические амбиции. Таких надо приложить об асфальт не спиной, а темечком, чтобы в полную отключку на несколько лет. И уж те, кто сегодня держат в руках финансовые рычаги, постараются сделать всё, чтобы у Лидера в первые годы глобального объединения не было проблем с конкурентами. Именно поэтому само объединение произойдёт достаточно бесконфликтно. Первыми в сферу объединения будут приняты те, кто станет центром кристаллизации на континентах, будущие центры "многополярного мира". Полюсов-то будет много, и будут они экономически и политически вполне самостоятельны, но центр принятия стратегических политических решений будет единым, а его решения обязательными к исполнению. Короче, Империя в её чистом, незамутнённом виде. Кстати, никто ещё не забыл, что предлагал ВВЖ в Ялте 14-го августа того года?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru