Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Британия: Ешьте ёлки

    | 6 января 2023 | Экономика и финансы | | Просмотров: 654 | автор: MGM

    На фоне кризисной ситуации в экономике, европейские жители проявляют чудеса изобретательности в поисках съедобного задаром. В декабре во Франции задержали охотников на ежей, а теперь в Британии СМИ уговаривают население не выбрасывать ёлки, а употреблять их в пищу. Утверждается, что ёлка может быть съедена почти полностью.

    Из ёлки, как утверждают, можно готовить мороженое, печенье и добавлять в джин. Ради убеждения читателей нашли даже шеф-повара из мишленовского ресторана, который утверждает, что уже 20 лет в своих блюдах использует сосновые иголки. А другой шеф-повар другого мишленовского ресторана сказал, что иголки с рождественской елки "ароматные и пряные", и их можно использовать для усиления вкуса сельдерея.

    Кроме того, издание утверждает, что съев ёлку, читатели без сомнения, помогут планете, а чай из сосновых иголок также может помочь при ясности ума, депрессии, ожирении, аллергии и высоком кровяном давлении.

    Упоминание о целебных свойствах елей, своевременны на фоне разразившегося в Британии кризиса здравоохранения. Всплеск с началом зимы заболеваний гриппом, Сovid-19 и заражений стрептококком группы А, выявил неспособность британской системы здравоохранения справиться с большим количеством пациентов.

    Медики говорят, что каждую неделю от 300 до 500 человек умирают в результате задержек и проблем с неотложной помощью. В больницах настолько не хватает мест, что пациенты вынуждены спать на полу и на стульях. 

    Один из пациентов ожидал свободную койку в течение 99 часов; трёхлетняя девочка в ожидании места спала прямо на стуле, а женщина 72-х лет провела в машине скорой помощи 13 часов, ожидая, когда её примут в больницу.

    Между тем, работники здравоохранения начинают забастовки и говорят, что они могут продлиться несколько месяцев, так как министр здравоохранения ограничил повышение зарплат медиков всего двумя процентами, в то время как рост индекса потребительских цен по прогнозам составит в среднем 5,5%.

    Общественность обвиняет министра здравоохранения Стива Барклая и премьер-министра Риши Сунака в том, что они не предпринимают никаких мер, чтобы преодолеть этот кризис, а так же не появляются на публике чтобы ответить на вопросы.

    Вчера, 3-го января, Стив Барклай всё-таки высказался о кризисе, попытавшись снять всю вину за происходящее с правительства и переложив её на небывалый всплеск заболеваемости.

    Риши Сунак, которого последний раз видели на видео из столовой, где он подавал еду бездомному, с тех самых пор на публике не появлялся. Издание предполагает, что этот кризис может сильно сократить время работы Сунака в занимаемой должности.




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1196224

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru