США продемонстрируют Украине пакет

США отправят Украине крупнейший в истории пакет помощи на три миллиарда долларов, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. «США продемонстрируют неизменную приверженность обеспечению способности Украины защищать себя», — заявила она на брифинге.

Ключевое слово здесь — «продемонстрируют». Денег, естественно, не дадут — все деньги останутся в США, а Украина будет должна еще три миллиарда долларов. Тупые хохлы этого не понимают — ну так если бы понимали, не были бы тупыми. Да и хохлами, наверное, быть перестали бы.

Однако, в соответствии с заветами Энди Таккера, облапошенному лоху надо что-то дать в руки, чтобы он не огорчался. В качестве такой дачи выступит ржавчина со свалки — это 50 БМП «Брэдли» (на фото в заголовке), 100 бронетранспортеров M113, 55 машин с противоминной защитой от засад (MRAPS) и 138 HUMVEE, а также 500 противотанковых ракет TOW для машин «Брэдли» и 250.000 снарядов 25-мм для их пушек. Также обещаны боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем и систем ПВО.

Насколько мне известно, для систем ПВО хохлам передадут списанные ракеты HAWK — их сейчас вынимают со свалки и пытаются привести в какое-то относительно рабочее состояние. Самое смешное, что в США уже не осталось ЗРК для этих ракет (то есть их тупо не из чего запускать) — соответствующие древние ЗРК хохлам должны передать какие-либо из стран НАТО, например, Испания.

Кроме этой системы, от Европы Германия собирается поставить хохлам 40 шт. БМП Мардер, а Франция — некоторое количество «лёгких танков» (на самом деле разведывательных машин с пушкой) и БТР.

Еще американцы обсуждают поставку хохлам 18 штук 155-мм самоходных гаубиц М109. Но по ним даже дата поставки пока неизвестна.

Вообще, конечно, поставки «Брэдли» заставляют вспомнить, как его создавали и что он из себя представляет:

Прямо скажем, это то еще ведро на гусеницах — огромное, со слабым бронированием, и при этом с малой вместимостью десантного отсека. Ни рыба ни мясо.

Хочу обратить ваше внимание, что в ход пошли уже запасы западного вооружения со складов основных членов НАТО: США, Германии, Франции. Старого советского, похоже, уже ничего нет — выгребли всё, до чего могли дотянуться.

Не забываем, что это война с НАТО, которая в данный момент идет на исторически нашей территории, но политически на их. При этом с учетом плеча и сложностей поставок — мы уничтожаем военную мощь НАТО в своем темпе и на своих условиях. И поставки тяжелой техники из США демонстрируют, с какими сложностями США сталкиваются, пытаясь вести боевые действия с РФ на нашем континенте — вы же понимаете, что им надо привезти всё это железо со своих свалок через половину шарика? С логистикой всё так плохо, что они вынуждены возить бронетехнику и даже снаряды через океан НА САМОЛЕТАХ.

Дураки-военкурвы, которые сейчас поют пейсни про то, как надо было за две недели разгромить всю Украину — не понимают, что в этом случае мы бы сейчас воевали с НАТО на границе с Польшей. И весь поток железа, которое сейчас утилизируется на границах ЛДНР, пришлось бы хоронить на границе с Польшей. И войска снабжать через Руину, со всеми партизанскими проблемами. И попутно всю Руину кормить и восстанавливать — а хохлы бы на улицах скакали и стреляли в спину, взрывали железные дороги и вот это всё. 

Сейчас мы воюем в практически идеальных условиях с точки зрения логистики — на чужой территории, но рядом со своей границей, с идеальными путями подвоза. А наш противник тащит всё из долбеней, даже через океаны, и далее по бомбимой территории Руины, через бандитов и воров (хохол может только врать и воровать, запомните это) — так что до фронта у них мало что доезжает, да и сам поток снабжения жиденький. Так не перемогут.

А главное — военкурвы до сих пор отказываются понимать, что Украина нам не нужна. Все, кто там русские — уже свалили в Россию (в том числе на наши новые территории). Остальные жители Руины, пораженные церебральным хохлоглистом — нам нафиг не сдались. Не нужна нам и территория Руины — всё, что мы забираем из территории, имеет простое и понятное логистическое значение и служит задаче УНИЧТОЖЕНИЯ УКРАИНЫ. Нам было нужно побережье Азовского моря, чтобы превратить это море во внутренние воды РФ (и заодно получить транспортный коридор в Крым) — мы его забрали. Следующая часть плана — побережье Черного моря, чтобы лишить Руину выхода к морю и получить сухопутный коридор в Приднестровье. Это будет забрано в течении 2023 года. И на этом всё — 80% территории Руины останется хохлам, они там могут скакать и делать вообще что угодно, но уже без электричества, без тепла, без газа, без транспорта и без всяких перспектив. Никто там ничего восстанавливать не будет — хохлы без побережья не нужны ни нам, ни еврогейцам, ни США.

Задача России — выбить у НАТО технику, ослабить их в военном отношении и экономически, чтобы затем продиктовать российские требования безопасности в Европе, вплоть до роспуска НАТО. Захват Украины для решения этой задачи не нужен и даже вреден.

Поэтому и Китай не вписывается за нас по полной. Это могло бы остановить войну на Украине, но тогда Китай не получит желаемого эффекта от ослабления США. А США имели глупость втянуться в этот конфликт — и сейчас слабеют с каждым днём.

Вот почему, как вы думаете, США не дают хохлам танки? Да потому, что давать нечего. Всё, что было на базах хранения в Европе (Рамштайн и так далее) — разукомплектовано для ремонта танков в процессе кампаний в Ираке и Афганистане. Запчастей нет и не будет, производство Абрамсов давно прекращено, завод уничтожен. Чисто теоретически у США еще осталось около 2000 танков Абрамс ранних выпусков, ржавеющих в пустыне — они их понемногу забирают оттуда, восстанавливают и модернизируют на единственном ремзаводе, но мощности этого «производства» невелики, это далеко не УВЗ, а главное — там в пустыне уже почти не осталось машин, которые можно восстановить до рабочего состояния. Ситуация настолько плохая, что предлагался проект установки башни от Абрамса на корпус от танка Паттон М60А3 — эти шасси технически проще, и их на хранении еще есть запас. Но, судя по всему, США уже не в состоянии делать это на потоке, поэтому проект не взлетел.

Огромное количество вооружений США бросили в Афганистане, когда бежали оттуда. Среди огромного количества оставленной в Афганистане техники и оружия 75 000 автомашин, 200 самолетов и вертолетов, и не менее 600 000 единиц стрелкового и легкого оружия.

21 мая 2021 года состоялось официальное расформирование 1-го танкового батальона корпуса морской пехоты США, последнего танкового соединения в КМП США. Об этом сообщает информационное агентство Marine Times. Ранее был расформирован 2-й танковый батальон морской пехоты, базировавшийся в лагере Лежен в Северной Каролине. Теперь у морпехов США больше нет танков.

Думаете, это сделано от хорошей жизни? У США тупо не хватает танков для комплектования собственной армии. К началу реформы в танковых батальонах морской пехоты находилось 452 танка, к концу 2020 года 323 уже были переданы в сухопутную армию Соединенных Штатов, остальные боевые машины, которые на данный момент находятся за рубежом или на кораблях, будут также переданы в обычные танковые батальоны к 2023 году. Оставшимся без своей техники танкистам КМП предлагают три варианта для самоопределения: продолжение службы в составе сухопутных войск, уход на другую должность в КМП или досрочный выход в отставку. Большинство танкистов свалило в отставку и на пенсию.

В ходе расформирования последнего танкового батальона морской пехоты его командир подполковник Бенджамин Адамс выразил надежду, что когда-нибудь в будущем в КМП снова возродят танковые части.

Стоит отметить, что в российской армии в ходе реформ морской пехоты ее, наоборот, усилили танковыми подразделениями.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: