Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » И хочется, и колется…

    | 13 января 2023 | Точка зрения | | Просмотров: 293 | автор: MGM

    Слушал сегодня Геворга Мирзояна. Говорил он об СВО. Говорил, что это война на истощение и т.д. и т.п. Говорил много. Я с ним согласен, да, это война на истощение. Но только истощение не Украины, а ЕС и НАТО, а вместе с ними и США. А ещё не покидает ощущение, что так и задумывалось с самого начала. Если точнее - такой вариант рассматривался.. как основной, и к нему готовились. И это (я считаю) самый благоприятный вариант для России. Если мы здесь, грубо говоря - на своём огороде, перемолотим военную мощь НАТО, (и это происходит вполне успешно, во всяком случае - пока) а так же значительно ослабим США. Это уже будет оглушительное поражение Запада.

    Ну а добьём мы США и Запад не на этом фронте, а на том, который сейчас основной - это финансовая политика, а именно - мировая дедолларизация. И тут наши победы более значимы (один договор Китая с саудитами о переходе во взаиморасчётах на юань чего стОит) хотя и менее заметны, и о них не кричат. Деньги любят тишину. Китай постепенно переходит от торговли в долларах к юаням. Пекин заключил соглашения с Австралией, Россией, Японией, Бразилией и Ираном о торговле в нац. валютах. В сентябре 2022 года, по результатам опроса SuperJob, российскую валюту называли лучшим средством для хранения накоплений. Выбирая из трех валют 47% опрошенных назвали рубль, 11% — доллар, а евро — лишь 3%.

    Украина - это ринг, это площадка или шахматная доска (называйте как хотите) где происходит схватка двух соперников. Это могла быть Польша или Прибалтика (значения не имеет), но... Украина сильнее всех захотела быть поляной, которую топчут. А Россия.. занимается перемалыванием военной техники НАТО и США. Поэтому нет и не будет стремительных военных бросков и захватов. Это ни к чему. Во всяком случае - пока. Они должны сами доставить свою технику на эту площадку, где она и будет утилизирована. (опыт утилизации.. в реальных боевых условиях - бесценен). Плюс наёмники. Наёмник, это тот, кто умеет и хочет воевать, это профессионал. Это элита. Уничтожая и деморализуя её, мы уничтожаем самую боеспособную часть армии Европы и США.

    Думаю, именно поэтому армия РФ окопалась, укрепилась и не делает оч. резких движений. Именно поэтому был оставлен Херсон и Запорожье. Хлопцы должны почувствовать вкус победы и ринуться сломя голову в атаку, и Запад должен их поддержать и помочь им, но... они что-то заподозрили, оглянулись назад и притормозили. Сзади-то, практически никого нет. Ещё в октябре, в Румынию, для "участия в учениях НАТО" в нескольких километрах от украинской границы, прибыла 101-я десантная дивизия «Кричащие орлы». Как рассказал журналистам командир этой военной группы, в случае эскалации конфликта или атаки на НАТО дивизия готова зайти на украинскую территорию.

    Всё открытым текстом.

    Но.. почему-то не спешат. Видать не дураки - понимают, что там их ждут и приготовили сюрпризы. И даже ракеты залетевшие в Польшу (читай - атака на НАТО) и угодившие в трактор, не повлияли на принятие решения в Вашингтоне.

    И вот сейчас у Запада ситуация ... Вроде бы нужно зайти и добить, как говорят УкроСМИ - окопавшихся и трясущихся от страха русских , но.. в США не все дураки, понимают, на 90%, что это подготовленная ловушка и слишком велика вероятность быстрого разгрома, а то и уничтожения дивизии. И если это случится, это будет демонстрация такой мощи ВС РФ, что армию США перестанут воспринимать всерьёз и просто погонят отовсюду ссаными тряпками. А вот Путина.. его и сейчас-то слушают не пропуская ни одного слова, будут слушать раскрыв рот, и слово его будет - закон.

    А если им не заходить в незалежную, если плюнуть на Киев, то это будет похлеще бегства из Афганистана.

    После ухода из Афгана, мировое влияние США и так стремительно рушится, а очередное поражение... просто уничтожит то, что ещё осталось от гегемонии США.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1197743

    Голосовало: 6  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru