Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Наступление ВСУ. Планов громадьё

    | 15 января 2023 | Армия и конфликты | | Просмотров: 486 | автор: MGM

    С учетом медленного, но системного продвижения российской армии под Бахмутом, в Соледаре и на Сватовском направлении иностранное командование украинской армии настаивает на решительном наступлении, хотя глава Генштаба ВСУ Залужный говорит о необходимости отвода части войск на запасные позиции, дабы сберечь солдат и провести ротацию.

    Пока генералы морщат лбы и требуют у Зеленского новой порции пушечного мяса, в бой пошли эксперты и аналитики, пристреливающиеся к контрнаступлению, и сегодня мы наблюдаем два предложения – атаковать русских зимой или начинать наступление поздней весной либо летом.

    Аналитик нежелательного в России Atlantic Council Питер Дикинсон в интервью Euronews, где уверяет, что ВСУ  будут наступать уже скоро. «Они должны сохранить ту динамику, которую набрали: сначала в сентябре с освобождением Харьковской области, а затем в ноябре с деоккупацией Херсона», – говорит Дикинсон. Он не оригинален: начинать надо сейчас, пока земля промерзла, а наиболее очевидным направлением для наступления будет юг – прямо к побережью Азовского моря, на Бердянск или Мелитополь, «чтобы изолировать от пополнения российские войска, направляющиеся в сторону Крыма».

    Евроньюс: Украина собирает войска для следующего большого контрнаступления зимой

    Евроньюс: Украина собирает войска для следующего большого контрнаступления зимой

    Между тем 10 января  распространялась информация  от российского командира «Саныча», который показал захваченные в Авдеевке карты ВСУ с планами наступления на Ростов-на-Дону и Таганрог.

    Эксперты британской военной разведки также указывают, что русские в последние недели укрепляли оборонительные сооружения в Запорожской области, особенно между городами Васильевка и Орехов, а значит, командование армии РФ опасается крупного наступления ВСУ на одном из двух направлений: на севере Луганской области или в Запорожье.

    Британская разведка: Русские опасаются наступления ВСУ на юг

    Британская разведка: Русские опасаются наступления ВСУ на юг

    В воскресенье в эфире CBSсенатор Ангус Кинг заявил, что в Донбассе, по сути, началась окопная война, напоминающая Первую мировую. Сенатор повторяет месседж Вашингтона о том, что военная помощь будет поступать лишь при успешных действиях ВСУ, которые последнее время не демонстрируются. То есть Зеленского подстегивают к наступлению. Ради этого звучит столько заявлений о поставках танков, БМП «Бредли» и «Мардер».

    О получении какого-то неведомого, но «тайного оружия» заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, отметив, что благодаря этому оружию 2023 год станет для Украины годом наступательной войны. Наступательный настрой и уверенность в том, что ВСУ не собираются останавливаться, излучает и болтливый советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По его версии контрнаступление тоже будет в ближайшее время.

    Сторонники скорого оживления на фронтах считают, что с подготовкой наступления связан визит в Бахмут 9 января генерала-полковника Сырского, командующего Сухопутными войсками ВСУ, которого считают креатурой Ермака и визави Залужного.

    Конечно, Сырский в первую очередь изучил состояние дел в самых горячих точках, которые стремительно поедают  украинские резервы. В конце декабря под Бахмут уже перебросили серьёзные силы с херсонского направления, вплоть до подразделений ССО. Однако прорыва не вышло.

    Сырский понимает, что наступать в то время, когда у ВСУ все критично в Бахмуте и Соледаре как минимум неразумно, даже если этого требуют из Вашингтона и Лондона. Тем более, что ВСУ только разворачивает формирование новых бригад в Полтавской и Днепропетровской областях. В распоряжении Генштаба пара батальонов, вернувшихся после тренировок из Чехии, и укомплектованная заново 67-ОМБр. Обучающихся в Британии еще ждать почти два месяца, а те, кого мобилизуют сегодня для наступления, просто не пригодны. О «леопардах» и «абрамсах» пока только говорят. Танки, еще советские Т-72, отправила на Украину лишь Чехия.

    Арестович, известный своими смелыми фантазиями, говорит, что ВСУ лишь готовятся к новому этапу войны и ожидать серьёзного  контрнаступления можно только к лету.

    Еще один великий стратег, американский генерал Бен Ходжес, обещавший к зиме отбросить русских на линию 24 февраля, после празднования Нового года разродился новым прогнозом: Украина «освободит» Крым до конца августа 2023 года



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2023/01/10/nastuplenie-vsu-planov-gromade-58179.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru