Еврокирдык. Хроника управляемого суицида

Ох уже этот «Дранг нах Остен!»

Так и зовёт, так и манит!…

На фоне обещаний победить Россию, Европа впадает в каталепсию и становится полностью покорной чужой воле. Так было при Карле XII, при Наполеоне, при Гитлере. Ничего не поменялось и при нынешнем самоходном старичке на перфокартах. Любую, даже запредельно сытую и беззаботную жизнь европцы  готовы променять на очередную попытку завоевать Россию. Маньяки мазохисты менее настойчивы в удовлетворении своих патологий, чем «наши западные партнеры».

Надо признать — многовековые попытки России выстроить равноправные, а иногда даже верноподданнические отношения с Европой, с треском провалились. Европа отвратительно  чувствует себя рядом с дешевым доспупным продовольствием и энергоресурсами «Made in Russia», ей не комфортно от одной мысли быть частью чего то от Лиссабона до Владивостока, она искренне страдает от необходимости произносить слова «равноправные торговые отношения» и «взаимовыгодное сотрудничество».

Зато Европа прекрасно чувствует себя в роли вассала, которого пинают, грабят и заставляют идти умирать за интересы заокеанского хозяина. Чтобы ни говорили отдельные евроэксперты и европолитики, общая масса цеевропейцев обеими руками поддерживает «Большого брата», ибо он пообещал потомкам неистовых галлов, суровых викингов и упёртых тевтонов организовать развалины Кремля к следующему понедельнику. Всё! Инстинкты самосохранения Европы на этом отключились!

Ещё в 2016 году Минобороны США пообещало, что НАТО разгромит Россию за 15 дней… Через семь лет немцы, очевидно, поверили и решили, что пора. С англосаксами, типа, не страшно…

Никак вы, идиоты, ума не наберетесь!

-Я вас пристрою в лучший из миров…, — шепчут на ушко Европе англосаксы. И европейцы радостно кивают, блаженно прикрывая глаза.  Они, как крысы под звуки дудочки, фигачат стройными рядами на убой. Ведь там, в безбрежном океане англосаксонских обещаний, притаилось их большое европейское Счастье, зародившееся под сумрачными ватиканскими сводами, вскормленное завистью к «русским варварам» и неудачными попытками переделить их владения, отягощенное разрушающими евросамолюбие ответными визитами «страны медведей».


Пора и нам менять отношение к этому дичающему на глазах полуострову на западе Евразийского континента, населенному странными народцами. Они ничего не поняли и ничему не научились. Там где врачи бессильны, царствуют патологоанатомы.

Рунет уже неделю полыхает едкими сатирическими статьями про официальный документ правительства Германии, разъясняющий, что ай-​ай-ай как нехорошо гонять немцев от мусорных баков, в которые вываливают просроченные товары. Эта новость так феерична и прелестна, что уверен, к ней будут возвращаться всю долгую зиму — по мере поедания ежей в «голодной России».

«На фоне таких сообщений данные о том, что «дорогие россияне», доевшие последних ежиков, скупили в частном порядке в 2022 году более 57 тонн золотых слитков, выглядят форменным издевательством — при этом нужно учесть, что это данные только по 5 из 13 системных банков России (Сбер, ВТБ, Промсвязьбанк, Московский кредитный банк и «Тинькофф банк»). Если же учесть все банки, то цифра скупки уйдет далеко за 70 тонн золота.» — сообщает на Дзене Государственник.

Но если вы таки думаете, что ситуация с мусорными баками — это самое смешное, что могло приключиться с сумрачным германским гением, то вы крупно ошибаетесь. Самое смешное в Европе только зарождается на берегах бывшего немецкого города Данцига:

Председатель правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил о планах Польши уже в этом месяце представить план ареста активов немецких компаний и схему перевода их в пользу Польши в рамках компенсации ущерба за Вторую мировую войну по «русскому» сценарию.

«Русский сценарий» в действиях Польши в упор не наблюдаю, а вот англосаксонские уши лезут из него во все польские щели. И опять же, одинокий голос англоскептиков тонет в бурных волнах шляхетского гонора:

Niezależny Dziennik Polityczny пишет, что поляки напрасно решили требовать новые репарации у Германии. В ответ немцы могут провести свой референдум на землях, отошедших Польше после Второй мировой. А помощь Украине в расчете на захват «восточных кресов» может обернуться фиаско. Как красиво и нежно, совсем как название цветка, назвала газета практически неизбежный — шестой раздел Польши… Нет-​нет, Германия в этом процессе участвовать не будет, в её избушку англосаксы засунули другие погремушки.

«Пока русские голодают и вынуждены потихоньку грызть золотые слитки, в Германии продолжает разворачиваться захватывающая экономическая кумедия с элементами хоррора и садо-​мазо. Почти остановились НПЗ в Восточной Германии (в Бранденбурге и и Саксонии-​Анхальт) — они вообще изначально были заточены под тяжелые сорта российской нефти, которой больше нет. Ведущий НПЗ в городе Шведт, обеспечивавший 90% нужд жителей Берлина, работает сейчас на 50%, ибо тоже заточен по нефть марки Urals — как только его конфисковали у компании Роснефть, успехи этого НПЗ поражают воображение изумленной публики.»

Уверен — суицидальное поведение Германии на столетия вперед станет объектом изучения психивтров — судя по тому, как активно немцы черпают полной ложкой англосаксонское варево, еле успевая его нахваливать.

Нет-​нет, я уже не про  Польшу. Безжалостный Олег Адольфович раскопал не менее любопытную мину под вчера еще благополучной ФРГ:

«Мы можем предположить, что около 2 миллионов вакансий останутся незаполненными», — сказал Ахим Деркс, заместитель исполнительного директора немецкой торгово-​промышленной палаты DIHK, в результате чего компании отказались от выпуска продукции на сумму почти 100 миллиардов евро.

Устойчивость рынка труда не означает, что у компаний все хорошо, добавил он. Нехватка персонала, высокие цены на энергоносители и переход к климатической нейтральности были «опасным сочетанием», которое могло заставить фирмы перенести производство за границу.

Такое комментировать — только портить. Греет душу только то, что эта загогулина в качестве вероятности была описана в подробностях еще весной — и вот вам закономерный результат мудрой и дальновидной народно-​хозяйственной деятельности нынешних немецких властей.

А пока у немцев остается право безнаказанно копаться в мусорных баках у супермаркетов — и сдается мне, что с учетом репараций в пользу поляков копаться немцам придется долго.

Того и гляди, еще привыкнут так жить. И даже нахваливать начнут.»

Сергей Васильев



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/1199515




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: