Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Всем пример: Россия показывает миру жизнь без доллара

    | 2 февраля 2023 | Экономика и финансы | | Просмотров: 323 | автор: MGM

    Политическая борьба в США разгорается с новой силой, после потери демократами контроля над палатой представителей Конгресса. Главный вопрос сейчас - смогут ли штаты поднять потолок госдолга без тяжелых последствий для экономики, заявил ИА REX специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов.

    Кроме этого, идут постоянные нападки на администрацию Байдена. Трамп и его представители обвиняют нынешнее правление демократов в сложившейся тяжелой ситуации как в стране, так и на геополитической арене. И видимо некоторые представители Конгресса становятся умнее.

    Конгрессвумен Грин заявила, что Россия, даже под гнетом множества санкций, доказывает всему миру, что процветать и развиваться можно и без доллара и дружбы с США. И такая тенденция может привести к потери долларом статуса мировой валюты.

    Подобные заявления сейчас – это вероятно часть политической борьбы, так как Россия и многие другие страны уже не первый год заявляют о потери доверия к финансовой системе, созданной США. 2022 год лишь способствовал ускорению процессов дедолларизации в мире, которая крайне медленно продвигалась с 2008 года.

    Что касается России, то санкции и множественные ограничения, введенные Западом, создали временные сложности, но наша страна успешно справляется с ними и находит пути решения. Изменение логистических цепочек и быстрое налаживание торговых связей с дружественными странами, способствовали быстрой переориентации товарооборота в Азию.

    Ключевыми партнерами стали Китай, Индия, Турция, страны Латинской Америки и Ближний Восток. А благодаря осознанности правительств этих стран расчёты перевели в национальные валюты, устранив доллар и влияние США на политические и экономические решения.

    Доля рубля в международной торговле России выросла выше 50% и продолжает увеличиваться. У нас большой рынок сбыта и невероятные возможности по экспорту ресурсов, без которых не может обойтись мир, поэтому просто отказаться от любых отношений с РФ невозможно.

    Благодаря мировой ситуации, которую создали сами штаты, вера в доллар и надёжность американских партнеров уже не вернётся. Мир меняется, глобализация подходит к концу, и начинают появляться различные региональные блоки, которые задумываются о создании своих валют для расчетов.

    Аргентина и Бразилия хотят создать единую валюту, чтобы избежать зависимости от доллара. В августе страны БРИКС будут обсуждать создание единой валюты блока.

    В результате в мире, действительно, наблюдаются множество процессов ухода от доллара и хорошо, что внутри США на это тоже обратили внимание.

    Пока страны будут всё больше переходить на расчёты в национальных валютах и разрабатывать свои платёжные системы. Но все эти процессы не быстрые и порой создают ряд проблем из-за высокой волатильности валют.

    Поэтому доллар пока еще будет главенствовать в резервах центральных банков и в расчетах в мировой торговле, но неизбежно его время подходит к концу.

    Как сообщало ИА REX, Россия показывает, что для торговли и процветания не нужны доллар и дружба с США, заявила член палаты представителей американского конгресса Марджори Тэйлор Грин.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/news/89492.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru