Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Куда бегут борцы за мир

    | 2 февраля 2023 | Точка зрения | | Просмотров: 268 | автор: MGM

    Уже понедельник, так что мы можем констатировать факт: беглые борцы за мир факт агрессии Израиля против Ирана проигнорировали. Причина понятна — никакие они не пацифисты, на войны им глубоко наплевать.

    То есть чисто по-человечески, конечно, им хотелось бы, чтобы никаких войн не было, но если войны существуют, и если там даже кто-то гибнет — да и пускай, своих проблем хватает. Проблема войн в головах российских интеллигентов лежит где-то в дальнем пыльном углу, на одной полке с проблемой облысения мужчин среднего возраста. Интеллигенты признают, что обе проблемы серьёзные, что-то надо с ними делать, но… это не единственные и не главные их проблемы, хватает и других забот.

    В феврале 2022, когда наша intelligentsia заходилась в пронзительном крике из-за СВО, её волновали не военные действия сами по себе. Ну серьёзно, эти «новые израильтяне», сдриснувшие из России, нападение Израиля на Иран даже поддерживают. Потому что у Израиля есть интересы, и эти интересы несовместимы с интересами Ирана, а там, где дипломаты замолкают, начинают разговор пушки.

    Те из беглецов, кто почестнее, даже признают, что у Ирана тоже есть своя правда: мол, просто вот карты так легли, что у Израиля не осталось других вариантов, кроме как воевать со своими соседями. Кстати, всё это для Израиля очень опасно, ибо США не вечны, а политику террора Израилю соседи не простят, но эту нехорошую мыслишку понаехи-израильтяне стараются от себя отгонять.

    Так вот, пацифизм беглым интеллигентам чужд. В основе их убеждений лежит ненависть к современной России. Некоторые товарищи полагают, что сдриснувшие «интеллигенты» ненавидят Россию из-за своей любви к США, но нет, не совсем так: Америку многие из этих интеллигентов недолюбливают и осуждают. Моральным авторитетом для них служит не американский посол, а свой же брат интеллигент, который если и получает деньги в Госдепе США, то делает это не напоказ.

    Краеугольным же камнем идеологии убежавших является стыд за нас с вами, за русский народ.

    Перенесёмся мысленно в тёмные феодальные времена. Молодой крестьянин видит, как его отец, — простой мужик в дешёвой одежде и с чёрной каймой под ногтями, — даёт пощёчину красивому дворянину, касаясь его розового ухоженного лица своей грязной, пахнущей навозом ладонью. Какой позор, как это пережить! Как посмел этот холоп, существо униженное и второсортное по своей сути, проявить агрессию в адрес аристократа! Как же юноше стыдно, что этот обнаглевший крестьянин является его отцом!

    Вот примерно так российская интеллигенция увидела начало СВО. Россия в их понимании — страна третьего сорта. Поэтому в феврале наш креативный класс испытал невыносимый стыд, наблюдая, как страна третьесортная, заведомо униженная и не имеющая никаких прав, посмела дерзко ответить на вызов первосортных стран, вступить в конфликт с сообществом цивилизованных государств во главе с США.

    С Израилем ситуация принципиально другая. Во-первых, Израиль всё же не вполне свой, за него не так стыдно. А во-вторых, и стыдиться-то нечего, так как Израиль — цивилизованное государство, и потому имеет полное право хлестать кнутом всяких окрестных дикарей.

    Хотите поспорить? Полагаете, что российский креативный класс не делит народы на сорта? Что же, я с радостью прочту любые аргументы. Особенно интересно мне будет посмотреть на свежие реплики смелых русских рок-звёзд, которые год назад бросали в сторону России самые страшные оскорбления, а сейчас, проявляя несгибаемую принципиальность бунтарей, наверняка возмущаются нападением Израиля на Иран.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/kuda-begut-borcy-za-mir/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru