Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Реактивный заяц из польской шляпы

    | 2 февраля 2023 | Армия и конфликты | | Просмотров: 298 | автор: MGM

    Варшава фактически признала тот факт, что уже давно передала Киеву все свои истребители МиГ-29

    Польша готова передать Украине свои истребители F-16 только в «полной координации» со странами НАТО. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

    «Как это было несколько месяцев назад в контексте »МиГов», так же и любая другая воздушная сила будет реализовываться и, вероятно, передаваться в согласовании со странами НАТО. Здесь мы будем действовать в полной координации», — сказал он журналистам.

    Власти Украины рассчитывают получить от международных союзников 24 истребителя в рамках первой фазы новой военной помощи. По данным Politico, американские чиновники добиваются передачи Киеву истребителей F-16. В ВСУ говорили, что им нужно около 180 истребителей.»

     Данное заявление премьер-министра Польши равнозначно признанию того факта, что истребители МиГ-29 из состава польских ВВС уже были переданы Украине ранее. Что, кстати, объясняет тот странный факт, что они  у Киева никак не кончаются, хотя их постоянно сбивают.

    В данном случае польский премьер, фактически, сам разоблачил эту секретную аферу Варшавы, когда заявил о поставках Украине именно F-16. Это очевидным образом подтверждает, что поставлять МиГ-29 Польша уже не может,  хотя они куда больше подходят Киеву для немедленного использования, потому что их просто нет.

    Таким образом, тайное стало явным. Украинские «воздушные силы» уже давно воюют на польских МиГ-29. Именно этим объясняется практически мгновенная адаптация этих самолетов к использованию американских противорадиолокационных ракет HARM.

    Сделать носителем таких ракет украинский МиГ-29 было бы очень непросто, поскольку это потребовало бы серьезного вмешательства в электронику самолета и в его систему управления оружием. А польские МиГи уже давно приспособлены для подвески и интеграции американских ракет.

    Между прочим, теперь становится понятно, почему американцы так тщательно скрывали факт поставки на Украину помянутых выше ракет HARM. Вплоть до того момента, когда их там стали сбивать и отрицать это стало уже невозможно.

    В Пентагоне явно не хотели привлекать слишком большое внимание к факту  «мгновенного перевооружения» на американские ракеты не приспособленных к ним украинских самолетов.

    Одновременно в западных и прозападных СМИ были развернута массированная операция информационного прикрытия, в рамках которой продвигался «нарратив» о том, что это, дескать, изобретательная Америка умудрилась быстро переделать старый советский МиГ-29 под свои ракеты:

    «Заместитель главы  Пентагона Колин Каль сообщил, что украинцы с большим успехом используют противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM.

    «Мы предоставили украинцам ракеты HARM, и мы адаптировали эти ракеты, чтобы они могли запускаться с МиГ-29. Ракеты не были предназначены для того, чтобы запускаться из такого оборудования – они были предназначены для того, чтобы запускаться с наших самолетов, но после адаптации украинцы с большим успехом использовали ракеты HARM, чтобы вывести из строя российские радиолокационные системы».

    Зато теперь все стало на свои места и объяснилось самым исчерпывающим образом. Самолеты были не украинскими, а польскими. А киевский режим уже давно использует их в войне с Россией.  И, судя по всему, и они уже подходят к концу, коль скоро Польша, заинтересованная в этой войне едва ли не больше Америки, уже  разглагольствует о поставках туда же F-16.

    В любом случае, спасибо болтуну Моравецкому, который, наконец-то, официально раскрыл этот секрет Полишинеля.

    Полагаю, что это далеко не последний сюрприз от тех же польских и американских затейников, с которым мы столкнемся в ходе этой войны. Любая война это, вообще говоря, путь обмана. Об этом знали еще в древнем Китае. А в случае с таким противником-беспредельщиком, как Запад, нам следует  исходить именно из того, что он врет всегда и везде. И, уж конечно, ни в коем случае не следует ориентироваться на его официальные данные о поставках вооружений Украине.

    Юрий Селиванов



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2023/01/30/jurij-selivanov-reaktivnyj-zajac-iz-polskoj-shljapy/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru