Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рост российской экономики

    | 3 февраля 2023 | Экономика и финансы | | Просмотров: 428 | автор: MGM

    МВФ прогнозирует рост российской экономики в 2023 году на 0,3%. Вот те на! Я ведь помню, как еще черненький президент США Барак Гулагович Обама говорил о том, что экономика России порвана в клочья.

    А потом в марте 2022 года ЕС и Байден объявляли о том, что-вот вот экономика России будет полностью уничтожена. А тут получается, что в 2023 году экономика России вырастет больше, чем экономика Германии? Как же так!

    Великобритания станет единственным членом «Большой семерки», чья экономика сократится в этом году с сокращением на 0,6%, говорится в сообщении МВФ. Это делает перспективы Великобритании еще хуже, чем у России, пострадавшей от санкций — заявляет МВФ.

    Международный валютный фонд изменил свой прогноз по динамике российской экономики в 2023 году с падения на 2,3% на рост на 0,3%, в 2024 году ожидает ускорения роста до 2,1%. Такая оценка приводится в обзоре мировой экономики (World Economic Outlook: Inflation Peaking amid Low Growth), опубликованном фондом во вторник.

    В январе 2022 года, до начала конфликта на Украине и последовавших антироссийских санкций, фонд прогнозировал рост экономики РФ в 2023 году на 2,1%. После он понизил свой прогноз до падения на 2,3%, затем еще раз ухудшил его — до 3,5%, однако в октябре вернулся к оценке снижения на 2,3%.

    Обновленный прогноз фонда на 2023 год по российской экономике выглядит значительно более позитивно, чем оценки российских властей. Так, по официальному прогнозу Минэкономразвития, ожидается снижение ВВП РФ в 2023 году на 0,8%; по прогнозу ЦБ, снижение может составить 1-4%. Минэкономразвития РФ планирует уточнить макроэкономический прогноз на 2023 год в марте-апреле, как это предписано регламентом, реагировать на мгновенные колебания цен на нефть не видит смысла. Банк России обновит прогноз в феврале.

    При этом фактические результаты 2022 года для российской экономики оказались лучше прогнозов МВФ: последняя, октябрьская, версия предполагала падение на 3,4% (после 8,5% и 6% в апреле и июле соответственно), а в итоге оно, согласно предварительным оценкам, составило около 2,5%. Сам фонд оценил снижение ВВП РФ по итогам 2022 года в 2,2%.

    Экономики стран с формирующимся рынком и развивающихся стран, по оценке фонда, в 2023 году вырастут на 4% (предыдущий прогноз — 3,7%), в 2024 году — на 4,2% (ранее ожидался рост на 4,1%).

    Прогноз роста экономики Китая в текущем году улучшен на 0,8 п.п. — до 5,2%, в 2024 году рост составит 4,5%.

    Оценка роста ВВП Индии в 2023 году осталась без изменений — 6,1%. В 2024 году ожидается подъем на 6,8%.

    Прогноз роста бразильской экономики повышен на текущий год до 1,2% с 1%, в 2024 году рост составит 1,5%.

    Оценка роста ВВП развитых стран в 2023 году улучшена на 0,1 процентного пункта — до 1,2%, в 2024 году рост составит 1,4%.

    Прогноз по росту экономики США на этот год повышен на 0,4 п.п. — до 1,4%, в 2024 году ожидается рост на 1%.

    Экономика стран еврозоны в текущем году, по мнению МВФ, вырастет на 0,7%, прогноз улучшен с октябрьских 0,5%. На 2024 год фонд прогнозирует ускорение роста до 1,6%.

    По ВВП Германии фонд изменил оценку с падения на рост — на 0,1%, в 2024 году ждет ускорения до 1,4%.

    При этом МВФ ожидает снижения экономики Великобритании в 2023 году на 0,6%, ранее на этот год прогнозировался рост на 0,3%. В 2024 году фонд ждет роста ВВП Британии на 0,9%.

    Прогноз роста для Испании на текущий год снижен до 1,1% с 1,2%, в 2024 году ожидается рост на 2,4%. Для Франции оценка на текущий год не изменилась — плюс 0,7%, в следующем году рост составит 1,6%.

    По экономике Италии МВФ ожидает роста на 0,6% вместо снижения на 0,2%, в 2024 году ждет повышения на 0,9%.

    Оценка роста ВВП Японии на текущий год увеличилась до 1,8% с 1,6%. В 2024 году рост замедлится до 0,9%, полагает МВФ.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/rost-rossijskoj-ekonomiki/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru