Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » НАТО готовится к новой мировой войне.

    | 4 февраля 2023 | Аналитика | | Просмотров: 512 | автор: MGM

    К 80-летию победы СССР в Сталинградской битве Второй мировой войны коллективный Запад подготовил для России некий зловещий символ — готовит ее и мировое общественное мнение к Третьей мировой. По двум главным направлениям своей политики
    Во-первых, приучает мир к мысли, что «агрессивную Россию» может остановить только обновленное и усиленное НАТО. Для этого ему всеми силами и средствами пытаются придать некий новый смысл такой себе коллективной силы Запада для установления всеобщего мира. И для коллективного похода против России ради, разумеется, прекращения ее «агрессивности» и для «защиты демократии». Причем не только на Украине, которая как бы находится «на первом рубеже», но и по всему миру.
    После роспуска социалистического Варшавского блока НАТО — как оборонный союз — смысл утратило и долго его искало. Наверное, до мюнхенской речи президента России Владимира Путина, который заявил, что у России есть свои национальные интересы и больше она не позволит себя безнаказанно грабить и гнобить. Вот тогда «враг» у НАТО и получил первые очертания. Сейчас же НАТО должно «завалить» Россию. Ей об этом уже говорят прямо. А мир убеждают, что то ли началась новая «холодная война 2.0», то ли продолжается старая, которая ничуть не закончилась в 1991 году с распадом СССР и якобы победой в этой войне США.
    Но это чисто теоретические умозрительные споры насчет «холодной войны». Гораздо важнее то, что происходит придание нового смысла НАТО по двум направлениям. С одной стороны, мир приучают к мысли, что Альянс может и должен защищать «мировую демократию» даже за пределами своих границ. То есть из оборонного союза, коим НАТО основывалось в апреле 1949 года «с целью защиты Европы от возможной угрозы советской экспансии», его хотят превратить в союз наступательный. И действующий за пределами границ НАТО.
    Сегодня в НАТО входят 30 европейских государств. Кандидатами рассматривают Швецию, Финляндию и Боснию и Герцеговину, Украину и Грузию, а также 20 стран, участвующих в программе «Партнерство ради мира» и еще 15, которые участвуют в различных институционализированных программах диалога с Альянсом. По военному сотрудничеству и консультациям, по продвижению демократии, то да се — словес на это дело не жалеют.
    После недавнего же визита в Южную Корею и Японию генсека НАТО Йенса Столтенберга и в Южную Корею министра обороны США Ллойда Остина стало понятно, что к действиям НАТО стараются привлечь эти страны. Их хотят заставить помогать вооружать Украину, которая уже воюет с Россией.
    Помощь Украине истощила запасы НАТО, но Альянс все равно увеличит поставки Киеву - СтолтенбергПомощь Украине истощила военные запасы стран НАТО и ЕС, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг 10 января
    Фактически по типу антисоветской «оси Рим — Берлин — Токио», призванной растоптать СССР, сейчас создается новая «ось» — антироссийская. С той только разницей, что теперь на ось эту нанизаны Вашингтон, Брюссель и, может быть, примкнувший к ним Лондон. Теперь они, а не столицы Германии и Италии с их бывшими сателлитами ведут Запад в крестовый поход против России. Впрочем, все сателлиты Германии Адольфа Гитлера и Италии Бенито Муссолини остаются и в новой связке, все они — члены НАТО. А теперь вот присобачивают Сеул и Токио, который уже хочет менять свою конституцию и воссоздавать полноценную армию. «Борьба с российской агрессией» — очень удачный повод для японцев сделать это. С благословения США, разумеется.
    Совокупные военные расходы всех членов НАТО, например, в 2020 году составили более 57% общемирового объема затрат по этой статье. Сейчас, с привлечением к Альянсу стран Азии и Австралии, эта цифра станет еще больше.
    С другой стороны, НАТО и его новых союзников по миру уже откровенно приучают к мысли и призывают не ограничиваться посылкой оружия на Украину, а непосредственно послать туда свои войска.
    Особенно старается Лондон, который тешит себя надеждой восстановления своей прежней имперской мощи и влияния в этом шикарном антироссийском западном коллективчике-междусобойчике.
    Экс-министр обороны Великобритании Джеральд Ховарт фактически призвал к срочному вводу войск НАТО на Украину.

    «Я считаю, что если бы вы ввели туда силы НАТО, то это было бы НАТО против России. Россия здесь виновная сторона. Россия вторглась в другое суверенное государство, и мы заявили, все на Западе заявили, что Украина должна победить. И мы делаем очень много для этого. Британия под руководством Бориса Джонсона возглавила поддержку Украины. Запад должен решить, что если он собирается поддержать Украину, то Украина должна победить, потому что если Украина не победит, то куда Путин пойдет дальше? Мы должны решить, как именно мы будем это делать. И я думаю, что просто медленное наступление, немного здесь, немного там — это не ответ», — разглагольствовал он.

    Но он отставник, с него и взятки гладки. Однако гораздо более важными являются слова руководителя комитета по обороне британского парламента Тобиаса Эллвуда, который в эфире телеканала Sky News заявил, что Великобритании необходимо вступить в непосредственный конфликт с Россией, взяв на себя «часть работы», которую делает в настоящее время Украина, нарастить численность армии и увеличить военные расходы бюджета.

    «Мы находимся в состоянии войны в Европе, нам нужно перейти к военному положению, мы вовлечены в это, мы мобилизовали процессы приобретения, мы предоставляем вооружение. Нам необходимо встретиться с Россией лицом к лицу, а не оставлять Украине всю работу», — сказал он.

    Для начала мистер Эллвуд начал рассуждать, что неплохо было проверить оружие и готовность сражаться на Балтике, где, например, Эстония уже предлагает закрыть и изолировать Россию, заблокировав там ее флот. По мнению Эллвуда, если Россия начнет агрессию в Балтийском море, то британцам будет неудобно, если они в такой ситуации никак не смогут на это ответить. И Лондон готовится.
    А президент Литвы Гитанас Науседа призвал Запад перейти красные линии и дать Киеву истребители для войны с Россией.

    «Истребители, ракеты дальнего действия — это существенная военная помощь, и сейчас... необычайно важно, чтобы мы не промедлили, не опоздали. Так что мой ответ: эти красные линии необходимо переступить», — сказал он.

    С этим пока тормознули все, но специалисты уверены: и самолеты, и дальнобойные ракеты для Украины в ее войне с Россией — это вопрос весьма близкого будущего.
    А страны Прибалтики уже в виде пробного камня рвут и понижают уровень дипломатических отношений с Москвой.
    Дмитрий Корнев о новых ракетах для ВСУ: Россия усилит ПВО и продолжит гоняться за HIMARS США выделят Киеву новый пакет военной помощи на $2,2 миллиарда. В него впервые войдут высокоточные ракеты GLSDB большей дальности, способные поражать цели на 150 км. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских чиновников.
    Во-вторых, готовят планету к тому, что применение ядерного оружия, хотя бы тактического (ТЯО) — это уже не табу. Что никто не знает, как жить после его применения. Что нет никаких точных данных об условиях жизни в условиях возможной «ядерной зимы», угроза которой якобы «сильно преувеличена», и все такое прочее, гнусное, но успокоительное.
    И глава Пентагона Ллойд Остин в Сеуле уже сказал, что «наша приверженность защите Республики Корея по-прежнему несокрушима. Соединенные Штаты твердо придерживаются обязательства в сфере расширенного сдерживания, которое предполагает использование полного набора военных средств США, включая обычное и ядерное оружие, а также средства противоракетной обороны».
    Этим он, кажется, точно воспроизвел изменение настроения и отношения к ТЯО в Белом доме, чей хозяин Джо Байден еще недавно уверял избирателей, что при его администрации ядерное оружие будет только сдерживающим фактором. Слова же Остина говорят, что у американцев есть новая геополитическая игрушка-забава — концепция так называемого расширенного сдерживания с возможным применением ядерного оружия и заманивания новых союзников под надежный американский «ядерный зонтик». И это тоже воспроизведение риторики и практики прежней холодной войны.
    И в Польше, например, уже сдуру готовятся к новому «освободительному походу» против России. Там пытаются набрать экипажи для «украинских» танков Leopard из местных жителей и придумали, как им кажется, благовидные предлог, который и озвучивают на объявлениях-завлекалочках: «Защити исконно польские земли. Стань танкистом. Защити Польшу на Украине». Именно так гласят призывы на плакатах, развешанных в польском метро.
    И Россия к этому должна быть готова. Она и готова. И все уже понятно, что если она убедительно победит в спецвоенной операции (СВО) на Украине, то это остудит многие горячие головы. Осталось победить.



    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://ukraina.ru/20230202/1043176607.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru