Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Россия начала диверсионную войну против США?

    | 23 февраля 2023 | Точка зрения | | Просмотров: 1 123 | автор: MGM
    Взрыв в Огайо и подрыв Северного потока — что их может связывать?
    Взрыв в Огайо и подрыв Северного потока — что их может связывать?

    После публикации Херша о подрыве Штатами «Северного потока» я предположил, что это сделано нашими спецслужбами перед началом ответных диверсий против инфраструктурных объектов США. Похоже, что это началось. По крайней мере, в феврале в США произошло несколько больших пожаров и техногенных катастроф на предприятиях и железной дороге. 

    Самый крупная катастрофа февраля — это, конечно, крушение поезда с химикатами в Огайо, в котором было как минимум пять вагонов-цистерн с винилхлоридом, бесцветным, но опасным газом, который используется для производства изделий из ПВХ, пластика и винила. Компания Norfolk Southern, которой принадлежали эти химикаты, была вынуждена сжечь содержимое цистерн, в результате чего над городом на несколько часов стоял массивный столб черного дыма.

    Обращает внимание, что американские власти тщательно замалчивали саму аварию и её последствия — так обычно делают при диверсиях, чтобы скрыть от противника масштаб урона. А вот в России медиа, напротив, стали её активно освещать. К тому же на аварию в Огайо как бы случайно обратил внимание нынче ответственный за экологию, а вообще-то чекист С.Б.Иванов — что уже по себе может быть тонким намёком на толстые обстоятельства

    Далее. 6 февраля по не выясненным причинам загорелась крупная мебельная фабрика Morgan Li в Чикаго. Месяцем ранее, в 100 км к северо-западу от Чикаго, после странного взрыва произошёл пожар на химическом заводе в округе Ла-Салл, . Завод компании Carus производил опасные химикаты, среди которых были свинцовые соединения и серная кислота. Пострадавших вроде бы нет.

    11 февраля случилось ЧП на одном из крупнейших трубопроводов США — обнаружилась крупная утечка на нефтепроводе в Неваде, из-за которой режим ЧС был объявлен на всей территории штата. Трубопровод обеспечивает бензином почти всю долину Лас-Вегаса. Причина утечки осталось неизвестной. 

    13 февраля в штатах Техас и Южная Каролина сошли с рельсов ещё два грузовых состава. А во Флориде загорелся завод по переработке мусора, где могли храниться опасные вещества. Пожар длится неделею, сгорело количество мусора, которым можно покрыть два футбольных поля. Чиновники советуют жителям держать окна закрытыми, включать кондиционеры и менять воздушные фильтры. 

    16 февраля опять же во Флориде, в городе Киссимми, загорелся склад компании Nursery Supplies Inc., где хранятся пластиковые изделия. Площадь пожара превысила 21 тыс. квадратных метров. Местным жителям рекомендовали не покидать дома из-за едкого дыма.

    17 февраля в Брейнтри, штат Массачусетс, загорелся объект по хранению и переработке отходов. Подробностей нет, но пожар длился всю ночь, а местных жителей снова просили оставаться в своих домах с закрытыми окнами из-за токсичности дыма.

    Конечно, можно сказать, что это всё случайное совпадение. В конце концов в большой стране пожары и взрывы случаются часто, пожары на химзаводах и предприятия случаются и в обычное время. При желании можно предположить и то, что американцы явно пренебрегают техникой безопасности и любят покурить вблизи опасных объектов.

    Но если это всё же дело рук наших диверсантов, то инфраструктурные объекты в США будут гореть всё чаще, а ущерб будет всё значительнее. И поделом, вконец обнаглевший Вашингтон должен почувствовать себя уязвимым. Пока что это больше похоже на демонстрацию американцам наших возможностей. 

    Повторюсь: если Россия действительно начнёт диверсионную войну против объектов Запада и конкретно США, то американцам, у которых эти объекты разбросаны по десяткам стран, будет крайне трудно обеспечить их безопасность.



    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russkiy-malchik.livejournal.com/1152955.html

    Голосовало: 6  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Мирянин (23 февраля 2023 15:49)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    ……………… Россия начала диверсионную войну против США?
     
    ….. «После публикации Херша о подрыве Штатами «Северного потока» я предположил, что это сделано нашими спецслужбами перед началом ответных диверсий против инфраструктурных объектов США. Похоже, что это началось. По крайней мере, в феврале в США произошло несколько больших пожаров и техногенных катастроф на предприятиях и железной дороге.»
     
    ……………………. АНАЛИТИЧЕСКИЙ  КОММЕНТАРИЙ
    ….. 1. Мягко говоря, некорректно выражает свое мнение автор статьи (РМ – Русский Мальчик) по результатам публикации Херша - «После публикации Херша о подрыве Штатами «Северного потока» - «я предположил, что это сделано нашими спецслужбами»  (ибо из контекста следует, что нашими – это - американскими спецслужбами, хотя эти слова говорит/пишет – «Русский Мальчик» и более того, он далее пишет) «перед началом ответных диверсий против инфраструктурных объектов США.»
     
    ….. 2. Однозначность определения и понимания – “(A)  Диверсионная  внешняя политика или  диверсионная  война  -  это  международные отношения термин, обозначающий  войну, спровоцированную лидером страны с целью отвлечь ее население от собственной внутренней вражды. Эта концепция проистекает из теории  диверсионной  войны, в которой говорится, что лидеры, которым угрожают внутренние беспорядки, могут инициировать международный конфликт, чтобы улучшить свое положение.” [ВИКИ]
    ….. Вопрос – Неужели у лидера РФ внутри страны - плохое положение и больше внутренних беспорядков, а у населения РФ - больше собственной внутренней вражды, чем -  у лидера США и у населения США? 
    ….. НЕТ, ибо всё – наоборот. 
     
    ………. ИТАК – ВЫВОД:
    ….. «в феврале в США произошло несколько больших пожаров и техногенных катастроф на предприятиях и железной дороге», которые спровоцированы лидером США с целью: отвлечь население США от собственной внутренней вражды; чтобы уменьшить угрозу возникновения внутренних беспорядков в США и, в конечном итоге, - улучшить лидеру США свое положение в США.
     
    P.S.
    ….. РМ и читатели Портала, сами рассудите, - зачем РФ заниматься какими-то диверсиями против других стран – своих противников, точнее говоря, - против ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШУЛЕРОВ, обманувших и продолжающих обманывать РФ, если РФ, образно говоря, может достать безперехватно и хорошо наказать, как это ранее было принято у РУССКИХ ОФИЦЕРОВ,  любую из этих стран-ШУЛЕРОВ своими, опять же образно и обобщенно говоря, - КАНДЕЛЯБРАМИ – Сверхзвуковыми ракетами:  КАНДЕЛЯБР №1; КАНДЕЛЯБР №2, КАНДЕЛЯБР №3 и т.д.?!
     
    Честь имею,
    Мирянин.
    23.02.23г.
     

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru