Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Как взрывают Америку

    | 25 февраля 2023 | Общество | | Просмотров: 673 | автор: MGM

    С начала февраля 2023 г. в США произошла серия крупных инцидентов, связанных с производством, транспортировкой и хранением продукции химической промышленности.

    Первым и наиболее серьезным происшествием стал сход с рельсов 3 февраля 2023 г. состава из 50 вагонов (цистерн и контейнеров), содержащих опасные химические вещества, в г. Ист-Палестайн, шт. Огайо. В т.ч. состав перевозил в винилхлорид — высокоядовитым сырьем для производства пластмасс. Из-за аварии возник крупный пожар и произошел минимум 1 мощный взрыв.

    Власти эвакуировали более 5 тыс. местных жителей, проживающих в радиусе 1,5 км от места ЧП, а спасатели приступили к локализации пожара и ликвидации последствий. В процессе борьбы с огнем было принято решение разгерметизировать оставшиеся 5 емкостей с винилхлоридом и произвести контролируемое сжигание их содержимого, чтобы избежать взрыва от перегрева. Однако в результате в воздух попали токсичные газы — хлороводород и фосген.

    После разлива Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обнаружило токсичные вещества в почве и близлежащих водоемах, включая р. Огайо.

    6 февраля 2023 г. произошел крупный пожар на химическом заводе Carus Chemical Plant в округе Ла-Салл, шт. Иллинойс в 80 км от г. Чикаго. На заводе официально производятся химические продукты для очистки воды, очистки сточных вод и воздуха, а также для восстановления почвы. Жителей предупредили, что в числе опасных химикатов на заводе были свинцовые соединения и серная кислота, входящие в состав антифризов.

    Из-за пожара в окружающую среду попал окислитель — вещество зеленого цвета, жителей близлежащих районов власти попросили держаться подальше от зеленого вещества, а затем дали инструкцию по его дезактивации.

    13 февраля загорелся завод по переработке мусора в г. Дораль, шт. Флорида, работающий на возобновляемых источниках энергии. На территории завода могли храниться опасные вещества.

    13 февраля произошли еще 2 инцидента с ж/д-составами в шт. Южная Каролина и Техас. В районе г. Энори, Южная Каролина, с путей сошли несколько грузовых вагонов. В шт. Техас авария произошла от г. Хьюстон, там поезд столкнулся с грузовиком, с рельсов сошли 16 вагонов. По данным полицейского управления, на месте были «опасные материалы». Union Pacific, владеющая этой ж/д, сообщила, что речь якобы идет о дизельном топливе, вытекшем из попавшего в аварию грузовика.

    15 февраля произошел новый инцидент при транспортировке химикатов. Грузовик, перевозивший порядка 1 т оксида азота — токсичного вещества, которое может быть смертельным при вдыхании, — разбился на автомагистрали 10 к юго-востоку от г. Тусон, шт. Аризона. Из поврежденного контейнера начали выходить ярко-оранжевые пары, была объявлена эвакуация.

    16 февраля в шт. Флорида вспыхнул пожар на заводе компании Nursery Supplies Inc. в г. Киссимми, к югу от г. Орландо. Загорелись почти 5 акров поддонов с пластиковыми горшками для растений, пластик активно выделял ядовитый черный дым.

    Также 16 февраля произошел пожар на наливном терминале порта Талос в г. Катоса в шт. Оклахома, который используется для погрузки химикатов, асфальта и нефтепродуктов. Загорелся один из резервуаров для хранения химикатов, из верхней части резервуара вырывался столб пламени и дыма. Компания Holly Energy Partners, которой принадлежит резервуар, сообщила, что он якобы не использовался, но содержал «следовые количества» полимеризованного материала. Причина пожара неизвестна, сообщается, что до происшествия в резервуаре проводилось техобслуживание.

    17 февраля 2023 г. загорелся Clean Harbors — объект по хранению и переработке отходов в Брейнтри, шт. Массачусетс. Огонь охватил стоявшие на объекте полуприцепы, но их груз оставался неизвестен. Пожар был потушен, но какие именно вещества могли попасть в воздух, пока не было объявлено.

    20 февраля 2023 г. последовал еще один серьезный инцидент — произошел взрыв на заводе I Schumann & Co по производству металла и красок в Оуквуд-Виллидж неподалеку от г. Кливленд, шт. Огайо. Обломки оборудования были выброшены из здания завода на сотни метров, разрушена большая часть здания. После взрыва начался пожар, в воздух поднялся большой столб дыма. Жители соседних населенных пунктов, в частности расположенного в 15 км г. Севен-Хиллз, сообщают о запахе горящих нефтепродуктов. Пожарные справились с ситуацией, пострадали по крайней мере 13 человек, сообщается об 1 погибшем.

    На следующий день после взрыва металлургического завода в Огайо, та же участь постигла промышленный объект по производству и ремонту цистерн из алюминия в штате Флорида. Подтверждено 2-е погибших и 3-е раненых.

    Вот и думайте, чего это так кучно пошло.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/kak-vzryvayut-ameriku/

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru