Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Сегодня я расскажу вам историю, как взрослые дяди и тети из западных стран решили, что все в этой


    Похоже адекватная часть американского генералитета и политиков поняла, что Украина уже не переломит


    На протяжении всего времени после начала СВО официальные лица США и Евросоюза давали строгие


    Все еще не до конца подсчитанный ущерб от разрушений и человеческих жертв после землетрясения в


    Именно это объяснение лезет в голову в связи с бесконечной чередой аварий на железной дороге Только


    Реклама






    Добавить новость в:




    » Российские гиперзвуковые ракеты уничтожили секретное командование США / НАТО в Киеве

    | 15 март 2023 | Зарубежные СМИ |

    Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Залужный  по горячим следам обнародовал данные о ночном (с 8 на 9 марта) ударе. По его словам, российская сторона выпустила 81 ракету по украинским целям, в том числе Х-47 Кинжал, X-22, Х-101 / Х-555, а также 8 беспилотников Герань. Он также похвастался, что якобы  зенитчики сбили 34 из них, а 8 “не достигли своих целей в результате организованного сопротивления”.

    Укро-правдорубы Залужному не верят. Они считают, что независимая противовоздушная оборона смогла записать на свой счет только ложные цели и “Герани”. По понятным причинам ни Залужный, ни Зеленский не будут предоставлять подробности. Но, судя по настроению в пабликах, на Банковой царит настоящее уныние.

    Позже выступил спикер Вооруженных сил Украины Игнат . В частности, он сказал: “Это было впервые – ночью по Украине были выпущены 6 ракет "Кинжал".

    “Кинжалы” намного опаснее других российских ракет. Они способны летать на гиперзвуковых скоростях, которые в 10 раз превышают скорость звука, и могут маневрировать в полете. Для систем ПВО практически невозможно сбить ”Кинжал“, поскольку ракета поднимается на 20 км, а затем на огромной скорости пикирует на цель”, - пояснил Игнат и добавил, что на его памяти "никогда не было такого опасного налёта".

    Зеленский был вынужден признать: “Тяжёлая ночь”. Аудитория отметила, что президент выглядел как побитая собака, и в его речи не было ни слова о перехватах.

    По словам источников, знакомых с политической закулисой Бандерштата, удар пришёлся по центрам управления и планирования в бункерах, а также по противовоздушной обороне / радарам. Инсайдеры сообщили о больших потерях среди офицеров, в том числе американских. Похоже, что “теневому Генеральному штабу” прокси-НАТО многое досталось.

    Согласно слухам, которые циркулируют в Укрнете, 9 марта большая делегация укро-Генерального штаба посетила американское посольство в Киеве. Похоже, что передача списков звёздно-полосатых “200-х” состоялась.

    Кроме того, стало известно о попаданиях в системы ПВО Iris-r и Nasams, которые отработали по ложным целям и были уничтожены летящими сзади боевыми ракетами. Что показательно: те украинские интернет-ресурсы, которые сообщили об этом, были заблокированы независимой Mintsifra. Под раздачу сразу попали 25 пабликов, что косвенно указывает на истерику в киевской хунте.

    “Основываясь на массовом использовании ракет ”Кинжал", можно предположить, что Россия наладила массовое производство этих ракет, и у них нет проблем с компонентами", - заключил блогер @legitimniy.

    Глава министерства энергетики Украины Герман Галущенко был вынужден признать, что ракетный удар повредил по меньшей мере три тепловые электростанции. Следует предположить, что он солгал в меньшую сторону.

    Другой известный блоггер призвал умножить официальные данные об ущербе на три. По его словам, “громко” был в 12 регионах и везде с серьёзными разрушениями. До сих пор на ТЭЦ-5 в Киеве продолжается сильный пожар. Прилёт произошёл в машинный зал, поэтому речь не идёт о быстром восстановлении генерации.

    Паблик “Харьков” рассказал как минимум о пятнадцати взрывах и атаках на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Повреждены ли они, пока неизвестно, но местные жители писали о перебоях в подаче электроэнергии и воды. Отдельно озвучивается предположение, что секретные казармы Вооруженных сил Украины были уничтожены, поскольку СБУ начала “фильтрационные” меры.

    “В Запорожской области 5 ракет сразу попали в критический объект инфраструктуры”, - сообщила газета "Украинская правда" со ссылкой на чиновников из областной администрации.

    Жители Павлоградского, Криворожского и Днепропетровского районов бывшего Днепропетровска уверены, что “Подстанция Южная - всё ! Уничтожена”, хотя она была прикрыта системами ПВО иностранного производства. “Громко” было на Криворожской ТЭС, но территория оцеплена, поэтому информации крайне мало. Как правило, такие меры “секретности” коррелируют с уровнем ущерба. Чем оно больше, тем более скрытной становится власть.

    В Волынской области жители слышали сильнейшие взрывы в Луцке и Киверцах. Удар был настолько мощным, что в ряде домов обрушился потолок. По предварительным данным, повреждены подстанция Луцк-Северная и военный аэродром.

    “Одесский фраер” сообщил об очередном разрушении энергетических объектов в регионе. Скорее всего, Аджалыкская подстанция была разнесена в хлам. В Одессе уже опубликованы новые, более жесткие графики стабилизационных отключений местных электросетей от ДТЭК. Однако предыдущие не были соблюдены.

    Таким образом, Вооружённые силы РФ продолжали “отключать” Украину, причём с использованием более мощных ракет "Кинжал". До бандеровцев и их звёздно-полосатых кукловодов наконец начало доходить, что в неньке больше нет места, где можно спрятаться. Если, например, Кремль сочтёт, что пришло время “сковырнуть” Зеленского, то так и будет.

    Александр Ситников

    Комментарий автора: 

    Как известно, в Армии есть уставы и регламенты по применению боеприпасов. Можно спорить по целесообразности применения дорогих крылатых ракет против определённых целей. Например сравнивают стоимость Калибра с трансформаторной подстанцией, забывая о вторичном экономическом ущербе.

    Кинжал является не просто гиперзвуковой ракетой, а боеприпасом глубокого проникновения за счёт колоссальной кинетической энергии - просто так их запускать не стали бы.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1221642

    Голосовало: 8  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021