Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»

    | 21 марта 2023 | Общество | | Просмотров: 880 | автор: MGM

    «Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»

    Почему-то считается, что СВО на Украине – это дело исключительно русских. Они-де схлестнулись с коллективным Западом и его прокси-армией в виде бывшей УССР, им и карты в руки

    Говорить об СВО с национальными общинами внутри РФ как-то не принято, словно какое-то табу нарушаешь. Между тем никакого табу нет, а конфликт, происходящий сегодня на западных рубежах России, напрямую касается всех, собирающихся жить в новом мире тотального противостояния всех против всех.

    Моральный выбор 

    Пункт первый. Россия бросила вызов силе, которая на протяжении нескольких сотен лет грабила всю планету. На счету Запада - десятки военных интервенций, сотни бомбардировок (в том числе и ядерных) гражданского населения, использование химических поражающих средств. Кстати, такое «полезное» изобретение как концентрационный лагерь придумали и внедрили чопорные англичане, во время англо-бурской войны. Ну не нравились им буры! 

    Пункт второй. Именно западные колониализм и неоколониализм привели к массовому уничтожению целых народов и этносов. Читатель может воскликнуть – опять «роспропаганда». Да хоть как это называйте, главное – это правда. Есть и другие слова, которые в полной мере отражают отношение западного человека к представителям иных рас. Например, геноцид… 

    - Езиды прекрасно знают, что такое геноцид, - рассказывает «ВЭС 24» председатель общины езидов в Новосибирске (сибирская община одна из крупнейших в РФ), известный бизнесмен, основатель Торгового дома «БМК», меценат Кярам Смоян. – Наш народ пытались уничтожить десятки раз. Недавний всплеск насилия против езидов состоялся в 2014 году. Тогда боевики ИГИЛ (организации, запрещенной в РФ – прим. авт.), захватив территорию северного Ирака, провели серию массовых убийств езидов. Около 50 тысяч наших братьев стали беженцами. Тысячи погибли… 

    Постойте, постойте! Запрещенный ИГИЛ… А не эта ли, с позволения сказать, организация появилась примерно в нулевых, сразу после вторжения США и Великобритании в Ирак? Вторжения, разумеется, самого что ни на есть демократичного. Иракцы до сих пор очень довольны. 

    - Нам, езидам, было очень легко представить себе состояние жителей Донбасса, которых годами обстреливали, убивали, похищали, – говорит Кярам. - Помочь им был наш, если хотите, моральный долг. Мы начали именно с помощи гражданскому населению в апреле прошлого года. Собрали средства, закупили три тонны продовольствия, лекарственных средств, словом, самых необходимых вещей, и отправили на Донбасс. 

     Сейчас община езидов только расширяет свою благотворительную деятельность. 

    - Как это выглядит на практике? Я сажусь на телефон, - с улыбкой рассказывает Кярам, - и обзваниваю старейшин из разных семей. Сами понимаете, наша община организована по очень традиционным законам. Везде встречаю самое полное понимание. Да и как его не встретить? В зоне СВО воюют наши ребята, бойцы, которые ежедневно проливают свою кровь, чтобы дети всех национальностей в России жили под мирным небом. И вот недавно собрали необходимые средства и закупили квадрокоптеры. Устройства дорогие, но на линии противостояния совершенно необходимые. Очень приятно было, потом получить благодарность от ребят. Они отправили видеосообщение. 

    Сегодня российская община езидов планирует покупку двух «УАЗов» или «Нив». Наши, отечественные внедорожники, суровые, но неприхотливые, очень нужны на линии фронта, особенно сейчас - в снег, грязь, распутицу.

    Только Россия 

    Нисколько не сомневаемся, что найдутся те, кто сейчас скривят физиономии у мониторов и скажут: все понятно, знаем мы такую благотворительность по разнарядке. Сразу хотим подчеркнуть – никакой разнарядки здесь нет и быть не может. Езиды – народ гордый, сильный, выстаивающий сотни лет в разного рода противостояниях и сохраняющий при этом и свои славные традиции, и веру. Таких разнарядками не напугаешь. 

    - Вы знаете, я бывал во многих странах и на Западе, и на Востоке, - говорит Кярам. - Но я и мои дети жили и будут жить только в России. У нашей страны прекрасное будущее, в этом нет никаких сомнений.

    Сейчас над ней нависли грозовые тучи, кому как не езидам, народу, над которым постоянно нависал дамоклов меч преследования и уничтожения, понимать важность солидарной помощи стране в такой непростой час. Мы с Россией.

    Федор Кирсанов

    Фото: Кярам Смоян



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://asia24.media/main/ezidy-znayut-chto-takoe-genotsid-poetomu-oni-za-rossiyu-/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru