Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рой и мы

    | 24 марта 2023 | Политика | | Просмотров: 410 | автор: MGM

    18 западных стран договорились об общих закупках боеприпасов калибра 155-мм для поставок укронацистскому режиму. Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Словакия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония. Это решение не коммерческое, укронацистский режим никогда не платил за оружие; дяде Сэму тоже не пришлось тратиться - верные вассалы всё сделают сами. Это решение продиктовано лишь желанием убивать русских.

    Из упомянутых стран Греция, Кипр и Румыния имеют ту же веру, что и русские. И были освобождены от османского ига в результате тяжелых кровопролитных войн, которые вела Россия. Греки притом спасены от геноцида. Чехия и Словакия были освобождены от австрийского и венгерского господства, а потом и от фашистской оккупации - за что было отдано много жизней русских и советских солдат в годы Первой и Второй мировой войны. Чехам и словакам по-дружески забыли военные преступления и грабежи Чехословацкого легиона, по сути развязавшего гражданскую войну в России, и ударную работу на фашистский Рейх в годы Второй мировой.

    Дважды - в Первую и Вторую мировую войну - русские и советские солдаты спасали Францию именно как великую державу. Финны и эстонцы возродились как нации, были выведены из состояния нищего бесправного быдла, когда перешли в состав Российской империи. Правда, "благодарные" финны в 1918 году, только получив независимость из рук советского правительства, устроили геноцид русского населения в доставшемся им Выборге - но это им забыли. Советские войска освобождали северную Норвегию от немецко-фашистской оккупации. Финнам, румынам и хорватам простили их участие в истребительной войне Третьего Рейха против СССР, их участие в геноциде советского населения. Несмотря на то, что австрийцы ничем не отличались от своих немецких камрадов - вели войну на уничтожение против СССР в составе германской армии, а австрийское население убивало советских военнопленных, бежавших из концлагерей - их всех простили, советские войска ушли с территории Австрии в 1955.

    Позиция советского и российского руководства всегда была дружественной и примирительной по отношению к послевоенной Германии - "фюреры приходят и уходят, а немецкий народ остается". СССР/Россия, наплевав на собственные интересы, способствовала объединению Германии, а точнее жесткому поглощению Западной Германией Восточной Германии без всяких там референдумов. Притом все органы государственного управления и центральные ведомства Восточной Германии были выкорчеваны полностью; из армии, полиции и других силовых ведомств Восточной Германии были уволены практически все сотрудники выше рядового уровня, получив при этом "запрет на профессию". Таким образом из элиты убраны люди, дружественно относящиеся к России, а в информационно-идеологическую сферу, от сферы образования до СМИ, жестко внедрены установки на ошельмовывание всей истории ГДР, на приравнивание СССР к Третьему рейху (тема "советской оккупации"). Объединение проводилось с согласия России так, чтобы было максимально комфортно правящему слою ФРГ и его американским хозяевам; особенно понравился им скоростной вывод из Германии российских войск. (Останься они там, сейчас бы из Германии шли не поставки снарядов и танков укронацистам, а смиренные просьбы уменьшить численность русских солдат на их базах в Бранденбурге и Мекленбурге).

    Не припоминается, чтобы Россия наносила какой-то вред Мальте, Люксембургу, Португалии, Нидерландам или Бельгии. Голландское колониальное правление в Индонезии, характеризовавшееся жестокой многовековой эксплуатацией местного населения, и бельгийское колониальное правление в Африке, донельзя кровожадное и истребительное, закончилось бы и без участия СССР, оно не вписывалась в новые неоколониальные практики. В общем, у упомянутых стран не должно быть исторических обид по отношению к России. А по идее, у многих должны иметься чувства благодарности по отношению к России. Только никто там не ложится на рельсы, чтобы воспрепятствовать движению поездов с оружием и боеприпасами для укронацистов.

    У буржуазных наций, находящихся в формате западной цивилизации, нет никаких высоких чувств, чести, совести, благодарности. Единственное, что их интересует, как и рой ос или семейство термитов - это потребление. Прикрывшись шелухой штампованных фраз про "свободу-демократию" они просто считают, что уничтожив Россию, будут иметь больше ресурсов и больше потреблять. Единственный правящий субъект в западной цивилизации, как я уже написал недавно - это капитал с его законом постоянного роста. Только вот когда мы додавим Великую Укропию, не забыть бы, как обычно, про роль "цивилизованных" европейцев и про то говно, что прячется за их приклеенными улыбками.

    ps. Я понимаю, встает законный вопрос - а что же мы раз за разом спасаем, выручаем и вскармливаем тех, кто потом готов нам с радостью впиться в глотку? Я, как сторонник цивилизационного подхода, считаю, что причина в следующем. Мы, в общем, молодая цивилизация, не созревшая еще. Хотя и возрастом под тысячу лет, но у нас светская письменная культура возникла, по сути, немногим более двух веков назад. Нам важно, как на нас посмотрят другие. Нам очень не достает осознания своей ценности, своих задач. И у нас всё еще впереди - а такие войны, как эта, очень способствуют взрослению.

    pps. Смогут ли указанные страны реализовать свои планы по поставке снарядов укронацистам - это еще тоже вопрос. Недавно Financial Times писала о проблемах с производством порохов и других ВВ в европейских странах - всё-таки  они уже относятся к постиндустриальному обществу. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1225572

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru