Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Красавчик Джон и сам "обдулся", и всю свою армию "обдул".

    | 26 марта 2023 | Политика | | Просмотров: 473 | автор: MGM
    Тут говорящая голова Пентагона, контр-адмирал в отставке Джон Кирби выступил с обличающим российских летчиков заявлением. Очень не понравился Кирби маневр, которым они заставили отправиться разведывательно-ударный беспилотник США Reaper MQ-9 на дно Черного моря. Причем, сделали это филигранно, не применяя бортового оружия.
    - Я не знаю другой армии в мире, другой военно-воздушной силы в мире, которая наградила бы пилота за то, что он врезался в беспилотник. Если это храбрость, то наверное, у них иное понимание этого. Это нелепо. Это оскорбительно, - буквально верещал Кирби в недоумении с трибуны. - Понятия не имею, почему они дали награду за храбрость тому, кто в худшем случае злонамеренно подвергал себя и имущество США большому риску, а в лучшем случае - он был просто идиотом
    - Джон, я понимаю Вашу досаду (беспилотник утрачен, обломки достать не можете), но держите себя в руках, ведь впереди немало гораздо более трудных моментов, и нервы надо беречь, - сыронизировала в ответ на это хамство официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и не удержалась, чтобы не съязвить, пусть и очень дипломатично. - Кстати, не могу не спросить: как вы в Совете национальной безопасности называете Хантера Байдена?
    Ну, мы люди, в отличие от Марии, не обремененные дипломатическим рангами и статусами, потому можем говорить прямо.
    Джон, скажи, как такой убогий бездарь, как ты, может стать адмиралом, если в приличном флоте его даже завскладом на берегу не сделают? Как можно так беспардонно врать? Всем ведь известно, что никакого столкновения не было, а наличествовало мастерство высшего уровня (не зря на груди у летчиков знак классности "1" красуется, и тебе бы, недоадмирал, молиться стоило, что там были парни не с "М" на кителе, эти могли бы лассо накинуть и на базу притаранить ваш беспилотник), маневр, ювелирно рассчитанный и филигранно исполненный". Как выразился один мой приятель из мира авиации, "пиндоса просто обо...". Ну, ты понял, Джо, да? Сейчас самое время Тому Крузу завистливыми глазенками поглядывать из "Топ Гана".
    По-человечески понятно, насколько обидно после того, как Вашингтону удалось двумя ракетами общей стоимостью в 800 тысяч долларов сбить какой-то воздушный шар стоимостью в 25 баксов, а затем наблюдать, как твою технику, стоящую почти 20 миллионов долларов (а Тайваню 4 такие машинки Вашингтон втюхал и за все 100 лямов) "погасили" и сорвали в штопор парой ведер керосина. Он конечно, авиационный и дорогой, не чета обычному, но все-таки...

    Понимаю, обидно. Но это не повод врать, да еще столь нагло и бесстыже. Никакого столкновения не было, кстати, в отличие от маневра украинского пилота, сбившего "Гераньку" своим МиГ-29 по методике тарана (скорее всего, непреднамеренно), угробившего машину, но ставшего "Героем Украины". Эх, была бы у него в кабине банка соленых помидоров...
    Джон, мы же понимаем, что в реальности ты бесишься по той причине, что в ВВС США (даже в гордости - авиации ВМС) нет таких пилотов. Уточню, такие, которые технически могли бы исполнить маневр, наверняка имеются. Но вот тех, кто решился бы морально на него - нет. В американской традиции, начиная с подкладывания зараженных оспой одеял индейским женщинам и детям, окружить какую-либо деревню или городок, сбросить на нее пару тысяч тонн бомб, устроить после этого напалмовый шторм и лишь потом, выжигая все на своем пути и расстреливая все, что еще может пошевелиться, зайти с чувством гордости за свою победу над аборигенами. А оставшиеся сокровища разворовать и разграбить. Так были во Вьетнаме, так относительно недавно происходило в Ираке. Или разбомбить мирную свадьбу (как вариант - похороны) с беспилотника по личному приказу президента. Потому что приказы на их применение отдает лично президент США.
    Подвиги Александра Матросова, Гастелло, Зои Космодемьянской, Саши Чекалина, Валентина Котика, ребят-молодогвардейцев и миллионов таких же советских граждан американцам просто не понять. Им ближе другой героизм - когда их морских котиков берут в плен иранские бойцы КСИР, причем, только угрозой применения оружия, без единого выстрела, и те покорно стоят на коленях, не находя в своих рядах ни Чака Норриса, ни Арнольда Шварценеггера, а уж, тем более, Джона Рэмбо. Наши бойцы собой прикрывали детей в Беслане, вытаскивая их из-под огня. А их спецназовцы расстреливали толпу мирных жителей, если у кого-то из "джи-ай" сдавали нервы и он открывал беспорядочный огонь, вопя, что всех сейчас убьют.
    Джон, а ты же начал служить в ВМС США в 1986-м. И тебе наверняка известно о еще одном случае "вопиющего непрофессионализма". Напомнить? 12 февраля 1988-го, американские ракетный крейсер "Йорктаун" (водоизмещение 9600 тонн, артиллерийское, ракетное, торпедное вооружение, противокорабельные и противолодочные комплексы, зенитные установки, 2 вертолета) и эсминец "Кэрон" (водоизмещение 8040 тонн, осадка почти 9 метров и тоже куча разнообразного вооружения, в том числе и крылатые ракеты "Томагавк") позорно сбежали из советских территориальных вод от Сторожевого корабля СКР "Беззаветный" (водоизмещение 3200 тонн, вооружение, соответствующее классу корабля) и сторожевика СКР-6 (водоизмещение 1140 тонн, осадка 3 метра). Не сами по себе, а после того, как советские моряки провели "навал" на большие по размеру и гораздо более мощные американские корабли, нарушившие государственную границу СССР и не реагировавшие на приказы и предупреждения советских сторожевиков. Не таран, а навал - подошли под углом в 30 градусов и прошлись по борту, ломая надстройки, снося леера и пусковые установки "Гарпун". При этом, наши корабли имели в разы меньшую высоту борта, зато командиров - высочайших мастеров-профессионалов.
    И заметь, Джон, и в том случае в 1988-м, и сейчас в 2023-м наши не применяли никаких вооружений, находящихся на борту. Кстати, ракетный крейсер "Йорктаун", когда доплелся восвояси до своей базы, три месяца не вылезал из ремонта. Да и потом как-то не очень охотно американские моряки ходили вдоль наших границ, как на юге, так и на северах. Да, Джон, твои предшественники из числа таких же сухопутных адмиралов тоже что-то пытались вякать про "непрофессионализм русских". Зато настоящие моряки из ВМС только молчали и кряхтели.
    Так что, завидуй Джон, жуй сопли и плачь в кулачок. В вашей армии и вашем флоте таких нет. Кстати, при всем при том, что украинские военные нам сейчас враги, они на несколько голов храбрее и отважнее американской армии, которая обделалась бы при первом же реальном боевом столкновении с украинцами. И мы, и украинцы в этом отношении (не беря морально-нравственные человеческие качества) боевых характеристик - из одного теста. А вы - из совсем другого.
    Если же ты думаешь, что тех солдат, которые вошли в бессмертие в Великую Отечественную, сейчас у нашей страны уже нет, то я не буду напоминать тебе про старлея-спецназовца Александра Прохоренко, который, будучи окружен террористами-ваххабитами, вызвал огонь на себя. Не буду напоминать и про Романа Филипова, про Дениса Ветчинова. Сотни таких же героев сейчас сражаются за свою Родину на СВО: добровольцы, мобилизованные, кадровые офицеры и контрактники. Кстати, наша газета пишет регулярно об их подвигах. Но американскому контр-адмиралу никогда не понять ни их мотивов, ни их подвигов.
    Российские летчики "обдули" всего лишь американский беспилотник. А все остальное сделал контр-адмирал Джон Кирби, официальный представитель, координатор и прочая, прочая, прочая. И сам "обдулся", и всю свою армию "обдул". Красавчик Джон. Только отойди подальше. Воняет-с. И совсем не храбростью и профессионализмом.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/10570133.html

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru