Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Инфраструктурный Песец САСШ — похоже, что критическая точка невозврата уже пройдена

    | 1 апреля 2023 | Экономика и финансы | | Просмотров: 374 | автор: MGM

    В течение нескольких последних лет я неоднократно писал об инфраструктурной деградации САСШ и Европы, однако за последние месяцы процесс пошел по нарастающей. Особенно в САСШ, которые буквально рассыпаются на глазах, причем, с куда худшей динамикой, чем это было в последние годы СССР. Новости последних недель четко показывают это:

    Обзор событий рельсовой войны в США за сутки: навернувшийся поезд с грузом автомобилей и другие аварии

    1 марта 2023 года. Поезд, имеющий в своём составе цистерну пропана, сошел с рельсов во Флориде, сообщений об утечке нет.Во вторник, по данным компании-оператора поезда Seminole Gulf Railroad в округе Ламантин в штате Флорида сошли с рельсов шесть вагонов поезда, в том числе две цистерны с пропаном. И еще много такого:

    15 марта 2023 года. Поезд Union Pacific с грузом автомобилей сошел с рельсов в Шайенне в штате Вайоминг. Пожарно-спасательная служба Шайенна (CFR) сообщила, что 13 вагонов поезда с грузом автомобилей сошли с рельсов на железнодорожной станции в Шайенне.

    15 марта 2023 года. В центре Ла-Гранде сошел с рельсов поезд.В среду 15 марта в центре города Ла-Гранде в штате Орегон сошел с рельсов поезд компании Union Pacific.

    15 марта 2023 года. В Мониде в округе Биверхед штата Монтана сошел с рельсов поезд. Поезд сошел с рельсов на железнодорожном переезде в Мониде, сообщил в среду офис шерифа округа Биверхед (BCSO) в Facebook.

    16 марта 2023 года. Грузовой поезд с кукурузным сиропом сошел с рельсов в Аризоне.Грузовой поезд, сошедший с рельсов в среду вечером в западной Аризоне близ города Топок, перевозил кукурузный сироп, сообщил его оператор через несколько часов после того, как в первоначальных сообщениях было заявлено, что на борту находились опасные материалы. Затем компания-владелец поезда заявила, что поезд не перевозил никаких опасных материалов.

    А вот вам сводка за последнюю неделю:

    Неделя выдалась жаркой. Обзор железнодорожных крушений в США за последние дни

    21 марта 2023 года. Четыре железнодорожных вагона, перевозивших известняковый шлам, сошли с рельсов в понедельник (20 марта) вечером в Уэйлсе в штате Аляска. Официальные лица сообщили, что пострадавших нет.

    22 марта 2023 года. Поезд Amtrak сошел с рельсов после столкновения с поваленным деревом недалеко от Порт-Коста в штате Калифорния. Пожарные утверждают, что никто из 55 пассажиров не пострадал (в Калифорнии сейчас бушует непогода, но не думаю, что это оправдание для неубранных вовремя деревьев и отсутствия укрепления склонов возле путей).

    23 марта 2023 года. Грузовой поезд компании CSX сошел с рельсов в Айере около 11:30 утра в четверг. По данным Массачусетского агентства по чрезвычайным ситуациям, пять вагонов, перевозивших двойные штабелированные контейнеры, сошли с рельсов. Ни в одном из контейнеров не содержалось опасных материалов.

    27 марта 2023 года. Поезд компании Canadian Pacific сошел с рельсов недалеко от Чикаго. Два вагона поезда сошли с рельсов около 12:45 пополудни в воскресенье во Франклин-парке, находящегося примерно в четырех милях к югу от чикагского международного аэропорта О'Хара.

    28 марта 2023 года. В понедельник в Калифорнии сошел с рельсов поезд, перевозивший железную руду, сообщили представители пожарной службы округа Сан-Бернардино. По данным официальных лиц компании Union Pacific, 55 вагонов поезда, включая два локомотива, сошли с рельсов в 8:30 утра по местному времени.

    28 марта 2023 года. Поздно вечером в воскресенье в Северной Дакоте сошел с рельсов поезд, перевозивший опасные материалы. Инцидент, в который были вовлечены 31 из 70 вагонов, произошел около 11.15 вечера с грузовым поездом компании Canadian Pacific. В результате схода с рельсов произошёл разлив груза, в том числе нефтепродуктов, используемых для производства асфальта.

    Впечатляет? Похоже, что североамериканская железка достигла некой критической точки, после которой она начала просто рушиться. И теперь что бы спасти ситуацию нужны инвестиции на сотни миллиардов. но их нет, а потому деградация будет идти дальше. А значит, станет уменьшаться связность территории САСШ (грузовиками все не перевезешь), что вносит свой вклад в повышение вероятности распада этой пока еще страны на несколько образований.  

    А вот вот свежая инфраструктурная новость уже на другую тему:

    В США затонула баржа с токсичным грузом

    Незакрепленная баржа с 1,4 тыс. тонн метанола на борту частично затонула на плотине в Луисвилле. Об этом в среду сообщила телекомпания ABC со ссылкой на власти.  Причины затопления не уточняются. Также пострадали баржи, которые были спущены с буксира в тот же день. Власти перекрыли шлюзы на плотине реки Огайо во избежание утечки токсичных веществ.

    А сегодня появилось такое вот примечательное дополнение

    Перевод верхнего комментария под видео(написано 2 часа назад):  "С тех пор баржа затонула. - Они сообщают, что баржа перевозила 1400 тонн (я полагаю, около 423 000 галлонов). Я провел небольшое исследование. Наткнулся на документ из института метанола. Согласно этому отчету, типичная баржа перевозит 45 000 тонн или 13,6 миллиона галлонов. В этом отчете также говорилось, что в 1999 году для специализированных перевозок метанола будет введено судно вместимостью 96 000 тонн или 29,1 миллиона галлонов. Я не знаю, на какой барже они ехали. Однако они либо сильно занижают количество метанола, находившегося на этой барже, либо, возможно, только возможно, она была почти пуста. Потому что, учитывая цифры, которые они сообщили, это всего лишь 3% от того, что вмещает обычная баржа. Учитывая ложь о Восточной Палестине(*) и неудачные попытки сокрытия, я делаю ставку на то, что они намеренно ЛГУТ и скрывают серьезность этой катастрофы. Посмотрите на историю разлива химического вещества вблизи того же района в 2014 году. Он проехал более 300 миль. Бьюсь об заклад, они пытаются сказать всем: "Вы в безопасности, здесь нет никаких опасностей, идите вперед".

    Такой вот локальный песец наступил в еще одном американском регионе. Уже не первый и разумеется, далеко не последний. И скорее всего следующие Песцы будут становиться все более полными.

    Теперь по логике следует ждать обрушения мостов и дорожных эстакад. Что же, подождем — а за ими тоже по логике должны будут последовать дамбы. Доказано еще Новым Орлеаном, после которого никаких серьезных мер принято так и не было. А значит повторение неминуемо.

    Мда, крушение Американской империи происходит куда более феерично, чем в свое время происходило с СССР. Говорю как очевидец, имеющий возможность сравнивать процессы. А значит, финал будет куда более жесткий и кровавый. Впрочем, и заслуженный.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://grey-croco.livejournal.com/2651630.html?utm_source=embed_post

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru