Аншлюс Западной Украины все ближе

Президент Украины Владимир Зеленский завершил свой официальный визит в Польшу, где озвучил идею создания некой «конфедерации» двух государств. До момента, когда польские войска войдут на территорию Западной Украины, осталось не так уж долго. Грядущий аншлюс украинских территорий Польшей становится все реальнее.

Украине грозит то, что уже происходит фактически на наших глазах. У страны сегодня, по сути, нет реального суверенитета. И визит Зеленского в Польшу, на мой взгляд — явное подтверждение того, что Киев готов отдать часть своих территорий. Варшава открыто готовит поглощение нескольких западных областей Украины — в частности, Львовской, Тернопольской, Волынской и Ивано-Франковской.

Это станет своеобразным сигналом также для Румынии и Венгрии — о том, что неприкасаемых зон на территории страны больше не существует. Будапешт открыто претендует на возвращение в свой состав нынешнего Закарпатья, где проживают этнические венгры. 

А аппетиты той же Румынии простираются значительно дальше, чем «историческая» для нее Буковина, это еще и часть Черновицкой области, где также проживает молдавское население. Также румыны претендуют и на Измаил, и на значительную часть Одесской области, и на Приднестровье.

Тем не менее, Польша — это очень весомый игрок при будущем разделе украинских территорий. Зеленский, говоря о скором «исчезновении границ с Польшей», фактически подтвердил, что этот аншлюс вполне может состояться. Но Россия тоже должна быть готова к будущему разделу нынешней Украины.

Наша задача-минимум — это освободить все территории на левобережье Днепра, соглашаться на меньшее мы не можем. Это подтверждают и все последние визиты Зеленского, который уже выпрашивает у Запада «по самолетику», «по танчику» и т. д.

Никаких прорывных решений по итогам визита Зеленского в Варшаву не состоялось по одной причине — все возможные решения уже приняты. Тысячи военнослужащих польской армии уже находятся в боевых порядках той «украинской» армии, которая противостоит нашим силам на фронтах. 

Их наличие зафиксировано практически на всех участках, где ведутся самые активные боевые действия — в Харьковской области, на севере ЛНР, под Угледаром. На участке Сватово-Кременная действуют целые подразделения поляков, в радиоэфире на передовой постоянно слышна польская речь. А когда наши воины отбивают у ВСУ очередные опорные пункты, они находят там множество признаков пребывания поляков.

То есть, польская армия уже вовсю воюет с силами РФ на стороне Украины, и большей вовлеченности в конфликт трудно себе представить. Пожалуй, теперь Польше осталось только открыто, демонстративно ввести свои войска на Украину — в стиле «покатушек» солдат Вермахта по Европе в преддверие нападения Гитлера на СССР. Думаю, это вполне может произойти в случае, если ситуация на фронтах станет для ВСУ критической, а Варшаве будет дана соответствующая отмашка от руководства НАТО.






теги: Польша

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: