Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На пути к разделу Украины

    | 13 апреля 2023 | Аналитика | | Просмотров: 365 | автор: MGM

    Визит в Польшу Владимира Зеленского был помпезным, но походило это на фальшивый спектакль.

    Поляки не забыли Волынской резни. Они помнят, что на Украине славят убийцу их соотечественников Бандеру. Многих шокирует, что среди беженцев, заполонивших Польшу, полно нацистов, демонстрирующих перед Королевским дворцом в Варшаве с криками «Слава Украине!».

    Польские хозяева терпят, им не с руки возмущаться. Относительно Украины у них есть планы – забрать назад «свои» земли и прихватить кое-что в придачу.

    Пока же поляки демонстрируют всяческое расположение к украинским соседям. На встрече в Варшаве не раз звучали слова об «историческом братстве двух народов», а Дуда призвал поляков продолжать оказывать Украине всестороннюю помощь, назвав это их «долгом перед жертвами варварской агрессии». Ответом ему было возмущение – люди помнят преступления, совершённые бандеровцами на Волыни и в Восточной Малой Польше.

    На этом странном фоне Зеленскому вручили высшую государственную награду Польши – орден Белого Орла. Нелепость ситуации усилило пояснение Дуды: этот орден вручают «исключительным людям, которые своей жизнью внесли вклад в развитие Польши». Кавалерами ордена в былые времена становились многие русские государственные деятели – Пётр I, его ближайший сподвижник Александр Меншиков, генерал-фельдмаршалы Аникита Репнин и Василий Долгоруков.

    А украинскому гостю пришлось в очередной раз протягивать руку за подаянием. В эту руку хозяева вложили обещания военной помощи (именно обещания). Зеленский мог бы встретиться и с фермерами Польши, но не решился: слишком они разозлены бесконтрольным ввозом в их страну украинского зерна.

    Больше ничего занимательного польско-украинский саммит не показал. Не было заключено никаких соглашений. Желающие могут размышлять над намеками Зеленского о том, чтов будущем между двумя народами «не будет никаких границ: политических, экономических и что очень важно – исторических».Это как? А это так, что территория, которая зовётся сегодня Украиной, завтра станет Польшей.

    Бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак считает, что президент Украины оказался в «стратегическом тупике».По мнению военного эксперта Владимира Гундарова, Зеленский и Дуда договаривались о вхождении польских военных на территорию Украины. Вот тогда бандеровцы вспомнят свое «славное прошлое»…. Гундаров считает, что это будет выглядеть так: «Румыны берут украинскую Буковину, где будет создан румынский протекторат. Польша заходит на Западную Украину на свои, как она считает, исконные земли. Это не будет считаться оккупацией, а будет объявлено помощь Украине в налаживании мирной, счастливой и богатой жизни. С помощью иностранных войск».

    Тогда и Венгрия не останется безучастной, у неё свои интересы. В Закарпатье живут 150 тысяч венгров, у большинства из них венгерские паспорта… Произойдёт, как при Гитлере, когда в 1938 году фюрер захватил Судетскую область под видом защиты живущих там немцев, якобы притесняемых чехами. Кстати, тогда под шумок «европейская гиена» Польша отхватила от Чехословакии Тешинскую область…

    Раздел бывшей Украины приближается…




    Ключевые теги: Польша Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2023/04/11/na-puti-k-razdelu-ukrainy-58982.html

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru