Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рон Пол: на Ближнем Востоке воцаряется мир… и Вашингтон разгневан!

    | 13 апреля 2023 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 386 | автор: MGM

    Пока все мы были отвлечены российско-украинской войной, и растущим участием в ней Вашингтона, грандиозные события на Ближнем Востоке практически положили конец десятилетиям американского вмешательства в этом регионе. На Ближнем Востоке воцаряется мир, и Вашингтон этому совсем не рад.

    Возьмем для примера недавнее улучшение отношений между Саудовской Аравией и ее бывшими заклятыми врагами, Ираном и Сирией. Соглашение, достигнутое при посредничестве Китая, позволило Тегерану и Эр-Рияду восстановить полноценные дипломатические отношения, а министры иностранных дел этих двух стран встретились на прошлой неделе в Пекине.

    Кроме того, как ожидается, Эр-Рияд предложит Сирии вернуться в Лигу арабских государств, и президент Башар Асад сможет принять участие в следующем саммите организации. Сирия была исключена из ЛАГ 12 лет назад, когда ближневосточные союзники США присоединились к кампании Вашингтона под лозунгом «Асад должен уйти», которая посеяла хаос во всем регионе.

    Кроме того, длившаяся почти десять лет война в Йемене, которая разорила эту страну, похоже, наконец, заканчивается. Ожидается, что Саудовская Аравия в ближайшее время объявит о прекращении этой поддерживаемой США войны. Войска Объединенных Арабских Эмиратов покидают Йемен, а делегация Саудовской Аравии вскоре должна прибыть для мирных переговоров.

    Для всех нормальных людей мир на Ближнем Востоке – это замечательная вещь. Но только не для Вашингтона. Президент Байден направил директора ЦРУ Уильяма Бернса в Эр-Рияд с неожиданным визитом. Согласно сообщениям СМИ, Бернсу было поручено выразить удивление и разочарование Вашингтона в связи с заключением мирных соглашений. Внешнеполитическая команда Байдена «была ошеломлена» внезапным стремлением Саудовской Аравии наладить отношения с соседями.

    Вашингтон разгневан тем, что Эр-Рияд начнет торговать с Сирией и Ираном, поскольку эти две страны до сих пор находятся под «удушающими» американскими санкциями. В результате внешняя политика США будет выставлена напоказ как сплошное бахвальство и пустые угрозы.

    События на Ближнем Востоке раскрыли грязный секрет: Вашингтон на протяжении многих десятилетий использовал стратегию «разделяй и властвуй», чтобы поддерживать постоянную вражду между странами региона. Санкции, тайные операции и цветные революции – все это использовалось для того, чтобы эти страны продолжали держать друг друга за глотку, тем самым обеспечивая США контроль над событиями.

    Каким бы невероятным это ни казалось некоторым, Китай пришел в регион с совершенно другой политикой. Он хочет найти здесь деловых партнеров, а не манипулировать внутренней политикой Ближнего Востока. И внезапно выяснилось, что страны этого региона устали от американского вмешательства и ищут новых отношений.

    Нас, сторонников политики невмешательства, часто клеймят как «изоляционистов», но, как я всегда говорил, именно неоконсерваторы в Вашингтоне ведут к изоляции Америки от остального мира. Нигде это не проявляется сегодня так ярко, как на Ближнем Востоке. Если это конец доминирования США, то, в конечном счете, это хорошо для американского народа… и для мира.


    https://original.antiwar.com/paul/2023/04/10/peace-is-breaking-out-in-the-middle-east-and-washington-is-not-happy/




    Ключевые теги: Ближний Восток

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/177882

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru