Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Страсти по Алле — дуля в кармане больше не сработала

    | 19 апреля 2023 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 535 | автор: MGM

    Говорят, что все звёзды шоу-бизнеса в мире к информации о себе относятся по двум принципам: «что бы ни говорили, лишь бы фамилию называли (писали, озвучивали) правильно» и «всё, что не эпитафия, — реклама».

    Народной артистке СССР Алле Пугачевой 15 апреля «стукнуло» 74 года (да простит меня женщина за оглашение возраста), и она уже, как справедливо замечают многие, всем и все доказала. Но я не думаю, что услышанное ею вместе с поздравлениями так уж сильно ее обрадует.

    Пугачева всю свою блистательную и нелегкую, замечательную и признанную всеми творческую жизнь сталкивалась с валом негатива о себе и в отношении себя. Но в основном – с человеческой завистью. Ко всему, что она делала и за что ее буквально обожала значительная часть советского народа – как и что пела, как одевалась, как могла отстаивать свою позицию и взгляды на творчество, как меняла мужей и поклонников, медленно, но уверенно на зависть геронтофилкам, которым тоже того же хочется, опускаясь к детсадику.

    Сейчас ситуация кардинально поменялась. Главное в негативе в отношении былой «нашей Аллы» – это неприкрытая ненависть и презрение. Дикая, жгучая, всепроникающая и не выбирающая средств проявления. Когда после начала спецвоенной операции (СВО), которую Пугачева встретила неодобрительно, а ее малолетний муж Максим Галкин сдуру, в погоне за хайпом, резко раскритиковал, ненависть только обожгла старую певицу, она попыталась ответить в своем обычном стиле: дескать, да плевала я на вас, я – Алла, женщина, которая поет так, что ей все простится. Она даже попыталась оскорбить всех в ответ, рассуждая о народе, что он раньше был холопом, а теперь стал рабом или наоборот.

    «Какое счастье, что меня ненавидят люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами», — написала с апломбом и безапелляционно артистка в соцсетях.

    Но ничего, как было раньше, не получилось, увы и ах – нет, нет и еще раз! Ненависть – почти всенародная, жгучая, ранее небывалая – в ответ затопила все и всех, кто пытался Пугачевой помочь и защитить. Алла не ожидала того, что будет погребена под этой ненавистью.

    Нет, ее пытались защищать. Причем грамотно и искренне – правдой о ней самой. Певец Алексей Глызин заявил, что считает «недостойными» негативные высказывания в адрес Примадонны, а всю ситуацию с критикой – «грустной», потому что Пугачева уже давно «всем все доказала». По его мнению, которое оказалось правильным до банальности, нельзя в одночасье забыть все заслуги Аллы, она – единственная в своем роде и на ее песнях выросло не одно поколение. В том числе, и певцов с артистами, которые пытались и пытаются ей подражать даже сейчас.

    Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что Алла Пугачева остается народной артисткой СССР вне зависимости от своих взглядов. Так он прокомментировал призывы депутата Госдумы Виталия Милонова отобрать у певицы звание и нажитое имущество. «Не Милонов давал ей это звание, и не ему его забирать. Алла Борисовна остается народной артисткой Советского Союза, никто не имеет права у нее отнять это высокое звание. Она его выстрадала, она его заработала, оставьте ее в покое. Больше в стране проблем нет, как отбирать дом или еще что-то», — сказал Пригожин.

    Против травли Пугачевой выступили Лолита Милявская, украинская певица Тина Кароль и многие другие. Но ненависть стала трендом. И когда ко дню рождения матери ее дочь Кристина Орбакайте записала песню «Алла будут петь», ненависть просто все затопила. Актриса Яна Поплавская выдала практически квинтэссенцию: «Алла Будет петь... в доме престарелых?! Ну или Кристине, внукам и детям Галкина дома перед сном. Припев новой песни «Камни будут с неба лететь — Алла будет петь, крылья будут сзади гореть — Алла будет петь». Имейте совесть, Алле уже не надо петь. Ей нужно отдыхать. Хватит заставлять пожилую женщину работать на износ, лишь бы прокормить огромную семью. Зарабатывайте сами, а мать отправьте на заслуженный отдых. Спиногрызы, честное слово!»

    А народ в соцсетях буквально понесло:

    - «Семейка без совести и чести, ты им на дверь, а они в окно лезут. Интернет хранит все, к сожалению, и Гарри с Лизой, когда вырастут, все это будут читать. Жалко детей».

    - «Бабуле отдых нужен, а они ее эксплуатируют. Непорядок это. Я думаю, нужно в суд на семейку алкиных подать за жестокое отношение к старушке».

    - «Алла давно уже сама не поет, это делает за нее фонограмма, а открывать рот, как рыба, можно и до 100 лет. До чего же противное семейство...»

    - «Пой теперь в ванной!».

    Второй момент: негатив только умножают глупейшие попытки защитников Аллы и их аргументы. Особенно раздражает и переносит весь негатив на Аллу поведение ее мужа Максима Галкина. Чего стоит один его спор с телеведущим Владимиром Соловьевым, в котором телеведущий умыл юмориста его же нечистотами.

    Галкин, ерничая на концертах, обозвал «судорогой» выступления артистов и певцов старшего поколения: дескать, им о тапочках былых пора думать, а они все скачут и скажут по подмосткам и аренам. Под тупо острый язык Галкина Олег Газманов, Надежда Бабкина, Лариса Долина и даже как бы его друг, предшественник на ложе Примадонны Филип Киркоров.

    И Соловьев ответил: «У нас моральными авторитетами становятся моральные уроды. Геронтофил и гей Галкин становится моральным авторитетом! Галкин, который высмеивает возраст артистов, вежливо говоря, моложе, чем его жена – и ему в голову ничего не приходит!».

    А забрызгало тем, от чего уже не отмоешься, Аллу Пугачеву, которой действительно 74...

    Еще больше обидок добавил продюсер Сергей Лавров (не министр), который, тоже ерничая, предположил, за сколько Алла Пугачева готова вернуться в Россию, чтобы дать концерт. По его мнению, раньше она выступала за 300 тыс. евро, однако сейчас этой суммы не хватит – нужен миллион евро. И Пугачева-де приедет! «Надо предлагать в районе миллиона евро за приезд. Но пока таких предложений у нее нет. Поэтому Алла сидит дома и не работает», — пояснил то ли шутник, то ли придурок.

    И это тоже сработало против Аллы – народ уверен, что это правда. А миллион евро – это отличный «включатель» и зависти, и ненависти.

    Падение в грязь и забвение былых кумиров – это довольно распространенное явление на постсоветском – и не только на нем – пространстве. В новых условиях старые обиженные сводят счеты с былыми первачами.

    Но в «постсовке» заметно еще одно удивительное явление: к топтания кумиров как бы богемой и селебрити, иногда активно, как в случае с Аллой Пугачевой, присоединяется народ. Ну с богемой все ясно – у нее появилась возможность компенсировать свои застарелые комплексы неполноценности и обиды на более удачливых, талантливых, раскрученных и успешных. А вот что в этой травле коллективной компенсирует себе народ? – это загадка.

    Но, как мне кажется, тоже не большая. Когда рухнул СССР, оказалось, что его ненавидели все. Кто тайно, кто открыто. И типа разваливали кто как мог. Кто изнутри, кто снаружи. И вот секрет ее приоткрыл былой спор между диссидентами – теми, кто уехал или кого выдавили из страны за антисоветчину, и теми, кто как бы протестовал в самом Союзе, разваливал его изнутри, но при этом держал фигу в кармане и потому жил очень хорошо.

    Спорили, кто больше нанес вреда СССР: условно говоря, Александр Солженицын, Владимир Войнович и Василий Аксенов, которых выдавили, или же Роберт Рождественский, Андрей Вознесенский и Евгений Евтушенко, которые остались, но всячески фрондировали, борясь за свободу и за все хорошее против всего плохого и получая за это безбедную жизнь. И деток к корыту пристраивая, и внуков. На зависть народу, который нищал и бедствовал в сравнении с ними, глядя на советский глянец сквозь плохо вымытое стекло.

    Не мне ставить точку в этом споре, но народ, как мне кажется свой выбор сделал – он наконец-то стал открыто ненавидеть тех, кто боролся и развалил СССР с фигой в кармане. Сам жил, а другим не давал, ибо поддерживал правящий режим. Да, размывал изнутри, подтачивал своей фрондой основы, сеял неверие в идеалы. И это, в конце концов, обрушило гигантскую страну. Но народ-то что от этого получил? Говорят, свободу. А многим до сих пор масло на хлеб нужно.

    А сейчас еще война идет за то, чтобы этот хлеб с малом все же был, а людей не превращали в рабов уже по-новому, по-западному, сменив закупорку «совка» на всевластие, например, ЛГБТ-неотвратимости…

    И Алла Пугачева, как мне кажется, под этот замес и попала. Она-то боролась с фигой в кармане, а сейчас это в массах уже не катит…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://antifashist.com/item/strasti-po-alle-dulya-v-karmane-bolshe-ne-srabotala.html

    Голосовало: 6  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru