Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Америку накрывает «рельсовая война»

    | 27 апреля 2023 | Аналитика | | Просмотров: 387 | автор: MGM

    Уже несколько месяцев на железных дорогах США происходит что-то совершенно необычное, напоминающее рельсовую войну в партизанских краях: поезда один за другим летят под откос.

    Практически все крушения происходят с составами, перевозящими опасные химикаты. 3 февраля в районе Ист-Палестайн, штат Огайо, сошли с рельсов десятки вагонов, перевозивших отравляющие вещества. По информации оператора-перевозчика, в окружающую среду, помимо винилхлорида, попали этилакрилат и изобутилен.

    С наступлением весны количество крушений поездов стало расти катастрофически. Аварии произошли и продолжают происходить почти ежедневно (вместе с катастрофами на предприятиях и электростанциях) в штатах Мичиган, Флорида, Северная Каролина, Монтана, Вашингтон, Миннесота, Нью-Йорк, Мэн…

    В Реймонде (штат Миннесота) в ночь на 30 марта сошёл с рельсов поезд, который, как сообщило CNN со ссылкой на представителя железнодорожной компании BNSF, перевозил, помимо прочего, этанол. После сильного пожара в вагонах с этанолом началась эвакуация местных жителей.

    2 апреля поезд с токсичными веществами сошел с рельсов на северо-западе штата Монтана. Содержимое по меньшей мере 25 вагонов попало в близлежащий водоем – реку Кларк-форк.

    1

    За несколько часов до сообщения о ЧП в Монтане стало известно, что ряд правоохранителей, пытавшихся замолчать последствия крушения поезда 3 февраля в штате Огайо, серьезно заболели. Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщили: семеро следователей, не нашедших признаков выброса вредных веществ в результате крушения поезда с химикатами в Огайо, отравились токсичными веществами.

    8 апреля пять вагонов железнодорожной компании Norfolk Southern сошли с рельсов на мосту недалеко от острова Брунот в Питтсбурге (Пенсильвания). Ликвидировать последствия было сложно из-за того, что тоннель, в котором застрял поезд, оказался «слишком узким». Из-за этого инцидента в тоннеле застряли также несколько автомобилей.

    Утром 10 апреля цистерны с неизвестным содержимым сошли с рельсов в районе города Бисли, округ Форт-Бенд (Техас). Локомотив по неизвестной причине протаранил грузовой состав, расположенный на соседнем пути. Телеканал ABC News привел кадры, на которых видны завалившиеся на бок цистерны. По факту инцидента начато расследование. В этот же день в Техасе возле города Диммитт в результате взрыва и пожара на молочной ферме South Fork Dairy погибли более 18.000 голов скота. Как сообщило Sky News, количество погибших животных составило около 20% всего скота, ежедневно забиваемого в Америке.

    12 апреля телеканал Fox сообщил о крупном пожаре на заводе по переработке и хранению пластика в г. Ричмонде на востоке США (Индиана). Произошел огромный выброс токсичного дыма, видимого на расстоянии десятка километров. Более чем двум тысячам жителей, чьи дома расположены в радиусе километра от места пожара, приказали эвакуироваться. Полиция штата Индиана заявила, что возгорание произошло на бывшей фабрике Hoffco, закрытой, как выяснилось, еще в… 2009 году.

    15 апреля в штате Мэн сошел с рельсов перевозивший опасные материалы грузовой поезд. Авария произошла недалеко от озера Мусхед — одного из крупнейших источников пресной воды в стране. Лесная служба штата Мэн заявила, что причиной могло быть «скопление тающего льда и мусора». При этом, согласно сообщениям службы, в результате схода состава с путей «началось возгорание». По информации телеканала Fox 23, инцидент произошел на Центральной железной дороге штата, к северу от н. п. Роквуд, граничащего с крупнейшим пресноводным водоемом штата. Власти попросили местных жителей не приближаться к месту катастрофы.

    В этот же день, 15 апреля, вспыхнул сильный пожар на заводе Pinova по производству смолы в Брансуике (Джорджия). «В настоящее время пожар локализован. Пострадавших нет», — сообщили власти округа около 10:00, подчеркнув: «Нет никакой непосредственной озабоченности по поводу общественной безопасности». А через несколько часов они же оповестили о том, что «пожар на заводе Пинова возобновился» и порекомендовали всем, находящимся в радиусе мили, срочно укрыться «из-за условий, связанных с ветрами и задымлением». К вечеру власти округа объявили об эвакуации. Некоторые местные пользователи социальных сетей заявили, что подобные пожары не являются случайностью, США «подвергаются атаке изнутри».

    2

    17 апреля поезд, перевозивший серную кислоту в цистернах, сошел с рельсов возле города Вуд-Ривера (Иллинойс). По информации издания Alton Telegraph, во время крушения перевернулись 20 вагонов с ядовитыми химикатами…

    При фантастической регулярности схода с рельсов поездов с токсичными веществами Америку можно быстро сделать непригодной для жизни. Считается, что поезда один за другим летят под откос и сходят с рельсов сами по себе. При этом большинство СМИ игнорирует крайне любопытные инциденты, предшествующие авариям и свидетельствующие об их неслучайности.

    Нечто подобное имело место 21 апреля в штате Техас, где очевидцы сняли на видео характерный наезд поезда на пикап с прицепом, внезапно и якобы случайно вылетевший на рельсы. Ехавший грузовой поезд устоял на рельсах и снес машину. Позже выяснилось, что человек, находившийся в пикапе, из-за которого поезд мог пойти под откос, «вовремя вышел и не пострадал». Чтобы добавить абсурда, сообщалось, что водитель выжил, притом что машину разорвало на части...

    Интересно, что ни зеленые, ни СМИ не бьют тревогу. А местные власти и правительство продолжают рассказывать, что всё совершенно безопасно. В то же время инциденты с химическими веществами и происшествия на железных дорогах вкупе с сильными пожарами, вроде произошедшего на фенольном заводе в Техасе, все чаще вызывают панику у населения. После гибели тысяч голов скота 10 апреля в Техасе появились версии, что так можно способствовать созданию продовольственного дефицита.

    Американцы пишут в соцсетях не только об «атаках изнутри», но и о том, что промышленный сектор в США находится под угрозой. Специалисты по манипуляции сознанием стремятся использовать происходящее в контексте кампании по выборам президента США 2024 года, причем как за, так и против кандидатуры Дональда Трампа.

    Некоторые прямо пытаются обвинить в бедах Америки «правых» патриотов, именуемых «внутренними террористами».

    Необычная «рельсовая война» способствует приближению «великой перезагрузки» в самих Соединённых Штатах Америки…

    Фото: РИА Новости



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2023/04/26/ameriku-nakryvaet-relsovaja-vojna-59108.html

    Голосовало: 5  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru