Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Любить или болеть любовью?

    | 1 мая 2023 | Общество | | Просмотров: 336 | автор: MGM
    Женская психология

    Не случайно говорят, что любовь зла… Счастливые влюбленные не верят в это, и правильно делают: зачем думать о плохом – беду накличешь. Но как часто в жизни случается, что любовь приносит такие страдания, которые трудно описать словами.

    Женская психология

    Особенно сильно это ощущаешь, когда попадаешь в зависимость от любимого человека, причем в зависимость такую, с которой нет сил совладать, когда живешь только, если он рядом, а без него и жизнь не мила. И все усугубляется тем, что вторая половинка - любимый мужчина относится к вам довольно прохладно.

    Что делать, если вы начинаете чувствовать, что сходите с ума, что все валится из рук, когда его нет рядом? Как быть, если не то ревность, не то страх потерять, постоянно рисует ужасные картины, заставляя страдать и переживать все снова и снова. И даже если предмет вашей страсти с вами, вы все равно тревожитесь, что он разлюбил или разлюбит, стараетесь угождать во всем, проявлять чудеса долготерпения, забыв о гордости и самолюбии?

    Женская психология

    Остановитесь, заставьте себя задуматься! Постарайтесь понять, какую роль вы играете в жизни любимого, зачем ему нужны и нужны ли вообще. Безусловно, это трудно, особенно сложно сделать правильные выводы, ведь тяжелее всего человек расстается со своими иллюзиями. Но без правильного понимания ситуации вы никогда не обретете свободы в душе, а, значит, обречены на еще более сильные страдания и разочарования, особенно, если ваши отношения полностью исчерпают себя.

    Вы долго думали, анализировали и сделали вывод, что друзья, хобби, телевизор, книги – все, что угодно, для вашего избранника интереснее и важнее, чем общение с вами. Так какое место осталось для вас, если любимый человек не делится с вами своими делами и проблемами? Если он предпочитает уткнуться в телевизор или уйти на встречу с друзьями, вместо того, чтобы провести вечер с вами, а ваша роль в его жизни сведена к обслуживанию его и дома, да еще к потерявшим для него новизну и остроту интимным отношениям?

    Вряд ли в этом случае можно говорить о любви к вам, о возможности счастливой жизни вместе. Понятно, что такое положение дел, неразделенная любовь способна привести женщину к стрессу и депрессии, а это значит, что требуется что-то предпринять, чтобы сохранить самоуважение, гордость, и не разрушить себя, как личность.

    Женская психология

    Один из выходов в ситуации, когда вы чувствуете собственную ненужность, страдаете, буквально болеете неразделенной любовью, это разрыв отношений. Не пугайтесь этого слова. Для начала представьте себе, что вы расстались и поверьте, что после расставания жизнь не заканчивается, а скорее наоборот, только начинается.

    И не старайтесь сразу «клин клином вышибать», то есть, не бросайтесь в объятия первого попавшегося мужчины, чтобы забыть предыдущего. Вы должны всегда помнить, точно знать, убедить себя, что достойны чистой, красивой и, самое главное, взаимной любви.

    Если вы уже устали бороться и что-то доказывать ему, не скрывайте своих эмоций. Хочется расплакаться – плачьте, только не на плече у подружек и знакомых, а в собственную подушку. Это поможет, вот увидите, а когда пройдет первая, самая острая боль, вы сможете трезвее оценить ситуацию и, в конечном итоге, понять, что расстраиваться совсем не из-за чего.

    Самое главное, научитесь себя уважать, ведь вряд ли без самоуважения вас будут уважать другие. Как правило, полюбив, мы начинаем недооценивать себя, переоценивая любимого человека. И случается так, что, попав в болезненную зависимость от любви, женщина начинает жить только ею и интересами любимого, забывая о собственных интересах, планах, карьере.

    Женская психология

    Только женщина умеет жить одной любовью, а мужчины совсем неплохо сочетают самые разные чувства. Даже изменив, они искренне могут клясться в любви к вам, одной-единственной. Вот и вы вспомните, чем жили до встречи с «больной» любовью. Вспомните, что у вас были друзья, подруги, разносторонние интересы, планы, мечты. Вот всего этого вы лишились, поставив свою жизнь в зависимость от прихотей и капризов одного человека. Нужна ли ему такая жертва? А что принесли эти жертвы вам?

    А потому, перестаньте заботиться все время только о нем - подумайте о себе! Сделайте то, о чем так давно мечтали, и... развейтесь. Как ни банален этот совет, но он часто отлично действует: сходите в парикмахерскую, пройдите по магазинам, купите себе то, что давно хотели и старайтесь баловать себя регулярно, потому что вы этого достойны.

    Вы всегда помните, что именно вы - самая интересная, красивая и умная женщина на планете. И именно вы непременно заслуживаете лучшей жизни и лучшего мужчины! Не забывайте каждый день почаще подходить к зеркалу и повторять себе эти слова. Это поможет вам поднять самооценку и, тем самым, постепенно избавиться от «больной» любви.

    Женская психология

    А еще, вспомните свои планы, мечты! Напишите на бумаге, какой бы вы видите себя, ну, лет через пять, и, соответственно, ваши мысли о том, как этого добиться, что требуется делать. Наверняка, любимый мужчина, ради которого вы были готовы бросить все, в достижении этой цели вам никак не поможет.

    А теперь представьте, во что вы превратитесь через те же самые пять лет, если станете медленно уничтожать и унижать себя каждый раз, когда вам и вашей любви предпочтут друзей с пивом, рыбалку, футбол и все, что угодно. Во что превратится ваша душа и ваша любовь после таких ежедневных страданий?

    Так что вы выбираете? Если нашли силы выбрать себя и свое будущее, то вы знаете, что делать! Вперед к той женщине, которой вы мечтаете видеть себя. Главное, сделать первый шаг, и вы его сделали!

    Анна Головина


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2008-12-17-82800.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru